Сообщение 89081039393kashtan » Ср май 01, 2013 5:56 am

Чтоб МИРцарил,
Чтоб ТРУД не в тягость,
Чтоб МАЙ дарил
Любовь и Радость!
✾✾✾✾

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение alla1 » Ср май 01, 2013 11:41 am

millada писал(а):у людей с врождёнными вывихами, как у них обстоят дела

У моей подруги 2 протеза после вывихов, 4 и 2 года после операций. Может всё, хотя, конечно, бережет себя. Но у нее стоят протезы Цваймюллера, вроде они специальные, для таких как мы. Так, по крайней мере ей сказали в ЦИТО, где и ставили. Я спрашивала в Чебоксарах про себя, т.к. тоже после оперированного в детстве вывиха, да и головка 28, сказали в принципе, никаких ограничений не должно быть. Хотя местный врач сомневается. Посмотрим.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oceola » Ср май 01, 2013 2:50 pm

millada
Да нормально все, у меня тоже врожденный двух сторонний вывих был, плюс дисплазия. В принципи легко могу ноги согнуть и "притянуть" к телу. Правильно кто то сказал, не зацикливайтесь, все получится, а ногти на ногах пусть мастер педикюра стрижет. :Rose:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср май 01, 2013 2:54 pm

kasik писал(а):Очень помог сайт, не так страшно было ложиться на операцию, ехал с надеждой на лучшее, что и подтвердилось.


Это радует, что хоть кому то сайт помог. С праздником ВСЕХ :Rose: :Rose: :Rose: А вам удачи в новой жизни, и отличной реабилитации :wink:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение kolesiko » Ср май 01, 2013 7:50 pm

Всем добрый вечер.
Прошло 2 недели,как сделала операцию по протезированию левого сустава. К операции готовилась,гимнастика,бассейн ну и т.д. Сейчас делаю упражнения,которые показал врач ЛФК в больнице (5 раз в день, но по 50 повторений) , хожу на прогулки на костылях. У меня вопрос, сколько можно ходить на костылях по улице? Спрашиваю потому, что при длительных прогулах начинает болеть правая (не оперированная нога). Боюсь раз болтать правый сустав. И еще вопрос, когда можно начинать посещать бассейн. Просто лежать на кровате не могу, хочу двигаться и во становиться как можно быстрее :) :) .

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение taro » Ср май 01, 2013 8:16 pm

kolesiko писал(а):. И еще вопрос, когда можно начинать посещать бассейн.


не торопитесь с бассейном... посещать его можно сразу как начнете ходить без костылей, но в бассейне в который хожу я такой вход/выход, что надо быть скалолазом чтоб из него выбраться)))

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение kolesiko » Ср май 01, 2013 10:03 pm

Для taro бассейн приспособленн для посещения инвалидов (есть специальное кресло для опускания в чашу и обратно) и с раздевалками проблем нет. Я в этот бассейн хожу много лет, ребята тренеры сказали , что проблем с заходом- выходом не будет. Меня, конечно очень волнует хождение на костылях, сколько можно ходить по времени и по расстоянию за один заход или все таки упор сделать на упражнения? Буду очень признаетельна за любой совет.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение taro » Ср май 01, 2013 10:12 pm

kolesiko писал(а): сколько можно ходить по времени и по расстоянию за один заход или все таки упор сделать на упражнения?


смотрите по своему самочувствию... как говорит мой врач занимайтесь и ходите (вначале после операции) "без фанатизма". У вас пока еще мало времени прошло с операции, гемоглобин пока низкий, поаккуратнее с прогулками, особенно в одиночестве.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение kolesiko » Чт май 02, 2013 7:42 am

Спасибо. Форсировать события не буду.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение 89081039393kashtan » Чт май 02, 2013 10:37 am

Напомните , кто у нас с Украины??? И уже прооперирован???

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей