Сообщение rechka » Вт июл 24, 2012 10:03 am

marinusik писал(а):А как Вы распознали что у вас тромбоз? А больше двигаться значит не надо соблюдать рекомендации врача? Даже и незнаю что делать. Сегодня решила больше ходить по дому даже с одним костылем пробовала. Так ничего не болит только страшно а вдруг заболит. Как Вы сейчас ходите? С опорой и как самочуствие?


Симптомы тромбоза я описала выше плюс ко всему резкое покраснение и болезненность в зоне прохождения вен и артерий, эти участки будут заметно горячее чем остальное тело. Упражнения выданные нам в центре делать обязательно по 2-3 раза в день, в зависимости от Вашего состояния и конечно по возможности двигаться самостоятельно. Моему суставу 3,5 месяца хожу без опоры, кривизна таза постепенно уходит, но все равно немного прихрамываю. На выходных ездила в лес с семьей, правда спала в машине, еще боюсь низко наклоняться и на колени становиться, чтобы спать в палатке. За грибами ходила с палочкой, по лесу ходить это не по ровной поверхности ходить, поэтому перестраховывалась. Болей нет никаких, но тромбоз теперь всегда со мной. Берегите себя!!!!

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение ksakir » Вт июл 24, 2012 12:45 pm

вообще,только в некоторых случаях,врачи рекомендуют пожизненную терапию от тромбоза,,а так обычная практика,минимум 3 месяца лечения.
Длительность лечения зависит от каждого конкретного случая, включая факторы риска по развитию повторного тромбоза глубоких вен.
И не КУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Ср июл 25, 2012 12:03 am

asti писал(а):Виталь, круг 250 м. Получается, что в день примерно 5 км проходит.

Чето это дохера уж больно. А зачем сразу такую нагрузку давать?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Ср июл 25, 2012 12:04 am

ksakir писал(а):И не КУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну -ну.....у меня 1,5 пачки парламента уходит.....вот как бросить не знаю...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Ср июл 25, 2012 8:58 am

spiker писал(а):.у меня 1,5 пачки парламента уходит.....вот как бросить не знаю...

Я тоже курил по столько, а иногда доходило и до двух пачек, бросил как сейчас помню второго декабря 2007 года (кашель замучал по утрам), а курил я около пятнадцати лет. У меня сигареты даже еще остались по пол пачки Мальборо и Союз-аполон легкие, все это время сигареты лежали дома и я ни одной не выкурил.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Ср июл 25, 2012 2:37 pm

spiker
ну вот так, во-первых чтобы похудеть, во-вторых чтобы быстрее восстановиться. Сегодня сходили на УЗДГ вен, все нормуль. на УЗИ ездили с палочкой, прогресс, болей нет, да и небольшое расстояние. Вчера обрабаывала мужу шов зеленкой и закрались у меня смутные сомнения, а не остались ли там нитки, уж больно у нас врач неопытный снимал их в поликлинике, сначала долго рассматривал шов, мол косметический, не люблю я такие, потом пытал мужа, вытягивая эти нитки, мой так весь побелел и чуть в обморок не грохнулся, в общем у нас та еще процедура была. Вот и мысли теперь лезут, а все ли он вытащил! а у кого как швы снимали? У меня на пузе швы не так снимали , ка то быстро чик-чик и все, а тут, прямо издевался, вырывая их из плоти.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение bazuka » Ср июл 25, 2012 4:12 pm

asti писал(а):! а у кого как швы снимали?

Мне тогда эта процедура бесконечностью показалась. Больно не было но такое мерзкое тошнотворное ощущение. Мне сказали не смотреть и руки держать при себе(я хватала за руки ничего не могу поделать это автоматически происходит). :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Ср июл 25, 2012 5:21 pm

asti писал(а): у кого как швы снимали

Да думаю это везде одинаково! Надрезается шов, и нитка вытягивается. Правда мне снимали в стационаре, на 12 день, и то шов не до конца сросся, несколько см. не прихватились, медсестра стянула хорошо пластырем, и через еще 2 дня, перед выпиской, проверили, все нормально!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Ср июл 25, 2012 8:45 pm

А я смотрела, как снимают. Без эмоций. Правда мне побрызгали лидокаином и я ничего не чувствовала. Было это на 15-й день.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Ср июл 25, 2012 9:44 pm

asti писал(а):Вчера обрабаывала мужу шов зеленкой и закрались у меня смутные сомнения, а не остались ли там нитки

Нитки действительно могут потом какое-то время выходить. Это те, что внутри оставались, а потом, когда рубец формировался сами по себе выталкивались, это нормально и врач тут не при чем...И ещё раны на ноге сбоку и на животе после кесарева или аппендицита несколько разные изаживают по разному. Я это точно знаю, так как есть и то и другое.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей