Сообщение spiker » Пт авг 21, 2015 7:54 pm

frau1970 писал(а):И сколько ты уже так откладываешь? А хромота есть?

Привет!
4 раз квоту переношу...2 года тяну.
Хромы нет, ты что! Если бы я начал хромать, конечно бы я поехал.
У меня на левой ноге, укорочение было 7 см...вытянули...в Чебоксарах.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пт авг 21, 2015 7:58 pm

MALENA писал(а):Вот и я бы тоже может быть повременила с операцией, но боюсь, что не только квоту могут закрыть, но и отказаться от закупки импортных эндопротезов, так сказать, в рамках программы импортозамещения.

Откуда у Вас такая информация...?
Хотя доллар растет..... :evil:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение Vahmurka » Пт авг 21, 2015 10:01 pm

Валюта растет, закупки обещают сильно сократить, информации было много на эту тему. У меня такой вопрос - в Москве, в гнц, врач, которому нет причин не доверять, предлагает поставить отечественные эндопротезы ильза. Я в растерянности, так как никто не советует ставить отечественные, при этом не говоря, почему. И мы же знаем, что главное - руки, а потом уже качество протеза. Что скажете?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Tatianis » Пт авг 21, 2015 10:35 pm

Katrina25 писал(а):Я когдда лежала в Германии, никого в чулках не видела)) мне лишь назначали Клексан колоть месяц



сколько врачей и клиник, столько и методик :D

Думаю девушке в ее клинике все перед операцией расскажут

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт авг 21, 2015 10:37 pm

spiker писал(а):
frau1970 писал(а):И сколько ты уже так откладываешь? А хромота есть?

Привет!
4 раз квоту переношу...2 года тяну.
Хромы нет, ты что! Если бы я начал хромать, конечно бы я поехал.
У меня на левой ноге, укорочение было 7 см...вытянули...в Чебоксарах.




привет, Виталий. все таки думаешь вторую ногу сделать? если не хромаешь и боли пока только на погоду, то зачем? :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт авг 21, 2015 10:45 pm

Vahmurka писал(а):Валюта растет, закупки обещают сильно сократить, информации было много на эту тему. У меня такой вопрос - в Москве, в гнц, врач, которому нет причин не доверять, предлагает поставить отечественные эндопротезы ильза. Я в растерянности, так как никто не советует ставить отечественные, при этом не говоря, почему. И мы же знаем, что главное - руки, а потом уже качество протеза. Что скажете?


раньше вотечественных прокладка ( вкладыш) летела через 7 лет. может сейчас другие материалы используют :unknown:
на них и гарантию не больше 10 лет давали

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение spiker » Сб авг 22, 2015 10:55 pm

Tatianis писал(а):
spiker писал(а):
frau1970 писал(а):И сколько ты уже так откладываешь? А хромота есть?

Привет!
4 раз квоту переношу...2 года тяну.
Хромы нет, ты что! Если бы я начал хромать, конечно бы я поехал.
У меня на левой ноге, укорочение было 7 см...вытянули...в Чебоксарах.




привет, Виталий. все таки думаешь вторую ногу сделать? если не хромаешь и боли пока только на погоду, то зачем? :unknown:

Привет Тань!
Боли, да есть, на погоду и т.д....
Но так под нож не хочется, причем у меня куча дел, которые бросить я не могу совсем....
А с другой стороны, такая нестабильная ситуация в стране, что ожидать- непонятно...
Я звонил в центр..в Чебоксары...спрашивал..будут ли квоты не отменят ли их...на что получил ответ "А для чего строились такие дорогие центры, чтобы их закрыть, не переживайте квоты будут".
Как то так....
У тебя как дела? Забыла наверное уже что оперировалась....прыгаешь как стрекоза небось..)))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение mari52 » Вс авг 23, 2015 5:52 pm

Здравствуйте форумчане! Читаю форум уже 2 месяца, очень много полезного для себя вычитала. У меня было эндопротезирование тбс 22 июня после травмы. Сейчас сижу дома и реабилитируюсь как могу. Пока чувствую себя норм. 1.5 мес костыли, 2 недели 1 подлокотный по дому. На улицу боюсь с тростью. Оперировалась в 15 филатовской б-це в Москве.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение Tweenis » Пн авг 24, 2015 5:32 pm

Всем привет! После первой операции 8 мес, после второй 5.. Сдал кровушку, а там Цреактивный 50.. Не должен ли он уже в норму приходить? У кого сколько было на таких сроках? Может надо к доктору? Через месяц снимок делать и к хирургу ехать.. Пересдам, конечно...

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение fler_ » Пн авг 24, 2015 10:53 pm

April писал(а):
fler_ писал(а):Всем привет. Давненько не была на форуме - приятно видеть активную жизнь.
Возник вопрос - решила спросить у вас, дорогие форумчане.
У меня суставу два года, все вроде нормально ( ттт). Несколько недель назад на оперированной ноге стал опухать голеностоп: утром есть небольшая опухоль, к вечеру обычно увеличивается. Не болит.
Побежала сделала узи вен - все нормально вроде.
Ломаю голову что это может быть и что делать. Кто сталкивался с таким явлением? Поделитесь опытом, пожалуйста!


Если вены в порядке (кстати, доплер более информативен, мне так кажется), то у Вас может протекать вялотекущее воспаление в организме или из-за ущемления где-то, или из-за перегрузок.
У меня так. Проопер.тбс 1 июня. А 28 июля вдруг начала сильно отекать нога, ощущение обруча в лодыжке и там же мурашки, и тяжесть. Обошла всех врачей. Тромб исключили, вены тоже в порядке. Проблема в ущемлении и я дала большую нагрузку на ноги- практич.не лежала, много стояла у плиты или сидела за комп. Пью гомеопатию - лимфомеозот капли, и выписали траумель в таблетках, но его нет в аптеках. Стало лучше. Конечно, изменила нагрузки и чаще "прокачиваю" ноги, если сижу. Чередую с поднятием ног горизонтально. Проверьте спину - большинство бед оттуда и нашего образа жизни. Лучше у кинезиотерапевта.


April, спасибо огромное за отзыв! Вы наверняка правы насчет нагрузки. Сейчас стала себя беречь - прошло вроде. Но вот в такие моменты и ощущаешь, что уж не та стрекоза, что нельзя забывать о своем протезе, блин.

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей