Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 8:11 am

Спасибо, я уже прочитала почти всё, что здесь, на форуме обсуждалось с самого начала, вчера вот до конца осилила эту ветку. Конечно, помню не всё, слово в слово, (нам, блондинкам, простительно)))), но постараюсь глупых вопросов не задавать. На сайте, предложенном вами, я уже была и более того уже записалась на консультацию на конец июня. Хочу, чтобы там посмотрели мои снимки, хочу выбрать врача, если это возможно...вопрос к тем кто в чебоксарах делал: возможно выбрать оперирующего врача?...обсудить пару трения и размеры хотя бы ориентировочно. Недавно оформила группу на год...не без проблем, конечно. На квоту ещё не встала, у нас это такой геморой, извиняюсь.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение 89081039393kashtan » Чт июн 07, 2012 9:06 am

ksakir писал(а):Я в шоке, они там обсуждают" а не помешает ли шуруп после эндопротезирования, прямой кишке?

ksakir
подскажи пожалуйста ссылку на этот сайт

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение keti » Чт июн 07, 2012 10:34 am

Ребята , у меня закралась такая мысль - может ли хромота расшатать шурупы и чашку протеза? :( я вот дома хожу иногда без всего и сильно хромаю,и заметила неприятные очущения в области крепления или это у всех так? :shock: (у меня 7 недель от операции)

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение 89081039393kashtan » Чт июн 07, 2012 11:19 am

Ещё вопрос -у мамы стоит протез,появились ощущения что там что то расшатывается.Это и есть тот момент когда нужно задуматься о замене на другой протез?(забыла как одним словом называется)Этот протез стоит у неё лет 7.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Чт июн 07, 2012 12:00 pm

belaraluxe писал(а):Спасибо, я уже прочитала почти всё, что здесь, на форуме обсуждалось с самого начала, вчера вот до конца осилила эту ветку. Конечно, помню не всё, слово в слово, (нам, блондинкам, простительно)))), но постараюсь глупых вопросов не задавать. На сайте, предложенном вами, я уже была и более того уже записалась на консультацию на конец июня. Хочу, чтобы там посмотрели мои снимки, хочу выбрать врача, если это возможно...вопрос к тем кто в чебоксарах делал: возможно выбрать оперирующего врача?...обсудить пару трения и размеры хотя бы ориентировочно. Недавно оформила группу на год...не без проблем, конечно. На квоту ещё не встала, у нас это такой геморой, извиняюсь.

А вы из какого города? И зачем вам ехать на консультацию? Надо оформлять квоту и оперироваться. И как понять выбрать врача? :shock: Тот который симпатичнее чтоли? :D
Последний раз редактировалось spiker Чт июн 07, 2012 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Чт июн 07, 2012 12:03 pm

spiker писал(а):Тот который симпатичнее чтоли?

:D :D :D

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 12:23 pm

Можно и посимпатичнее))))....ну а если серьёзно, то именно на этом форуме не раз звучал лейбмотив о том, что не важно какая клиника - важно, кто делает операцию, важно доверять врачу...или я не права?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 12:27 pm

Я из Ижевска. Прежде чем оформлять квоту хочу определиться с протезом, вдруг тот, что мы с доктором решим ставить не ставят по квоте. тогда я не стану её оформлять, потому что это очень муторно, куча анализов, которые потом снова сдавать по несколько раз...но это только у нас в республике так, в других местах может и по другому - проще.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 12:35 pm

Кстати, может кому и интересно будет...я в 2009 году упала на катке и сломала шейку бедра...сделали остеосинтез тремя винтами титановыми. Сросся перелом нормально, я ходила без опоры год, перед этим полгода на костылях и с тростью недолго. Винты не снимала. Вышла снова замуж, родила ребенка. Но природу не обманешь, травма в области ТБ сустава всегда в итоге приводит к АН. Раньше ли , позже ли...это вопрос силы организма того или иного человека - не более того.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Чт июн 07, 2012 12:43 pm

belaraluxe писал(а):посмотрели мои снимки, хочу выбрать врача, если это возможно...вопрос к тем кто в чебоксарах делал: возможно выбрать оперирующего врача?...обсудить пару трения и размеры хотя бы ориентировочно.

Если вы оперируетесь платно то врач обсудить с вами и сустав и пару трения и все моменты,если вы оперируетесь по квоте вас поставят в известность о том какой сустав будут ставить. По квоте ставят тоже хорошие суставы ведущих фирм, но те которые закуплены клиникой на данный момент. Документы(паспорт)на эндопротез вам выдадут к выписке.Это будет или отдельная бумажка с инфой о протезе или наклейки на выписке с такойже инфой о протезе.
89081039393kashtan писал(а):Ещё вопрос -у мамы стоит протез,появились ощущения что там что то расшатывается.Это и есть тот момент когда нужно задуматься о замене на другой протез?(забыла как одним словом называется)Этот протез стоит у неё лет 7.

Думаю это момент когда нужно сделать рентген и обратиться к оперировавшему врачу,который скажет есть ли место для волнения. :)
Да,к сожалению от падений незастрахован никто. И предусмотреть все невозможно. Ну думаю все будет хорошо и ничего страшного не произойдет. Ведь не даром испытания керамики проводили бросая ее с разной высоты.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей