Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 17, 2012 12:03 pm

borisovat писал(а):кто приезжает один на такие операции это просто герои.

Сознательно поехала одна.Мне так легче.Ехала поездом.Всё очень просто.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение yesterday » Ср окт 17, 2012 4:38 pm

borisovat
Постарайтесь, если есть возможность, все же остаться. До нормализации СОЭ ( после операции повышается до 40-60) и стабилизации лейкоцитов ( там наоборот, снижение иммунитета).. Про тромбоциты уже писала. Операция- это не только счастье избавиться от боли, но и огромный стресс для организма. Вы, конечно ,можете выдержать перелет. Если нет предпосылок к тромбозу. Есть у меня знакомые, которых выписали из больницы и сразу на самолет. И все у них сейчас в порядке. Я , правда, не рискнула. После двух недель в госпитале, еще больше месяца была в подмосковном реабилитационном санатории. Только потом решилась на перелет. Подумайте, посоветуйтесь с мужем. Спросите у врачей результаты анализов. Ведь это Ваша жизнь и Ваше здоровье.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение borisovat » Ср окт 17, 2012 8:10 pm

yesterday подскажите в каком санатории вы были может телефончик остался, я сегодня искала санаторий ни чего не нашла долго копаться в компе не могу. Запросы в несколько санатор. отправила.Завтра буду продолжать поиски. Анализы у меня сразу после операции один раз взяли но результаты не сказали.Поеду за больничным может что и узнаю. А в санатории больничный будут продлевать?

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение yesterday » Чт окт 18, 2012 3:57 am

borisovat
Интернет-сайт: www.cmir.info.
У них есть отделение платных услуг , все анализы и все специалисты. А в принципе Вам подойдет даже съемная квартира на месяц, главное - немного восстановиться после операции.Или, раз Вы не одна, почему бы не выбрать поезд и не рисковать.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение yesterday » Чт окт 18, 2012 4:26 am

borisovat
Санаторий ,строго говоря, не является мед.учреждением с правом выдачи и продления больничного. Только с направлением из стационара на ограниченный срок реабилитации.Потом нужно заключение комиссии КЭК о необходимости продления лечения. Как правило на это идут очень неохотно, если нет предварительной договоренности или знакомых. По всей видимости , Вы не обговаривали эти вопросы с оперировавшим Вас хирургом. Сейчас у Вас на руках больничный лист с открытой датой. Продлевать или закрывать могут только в медучреждении, где Вы временно или постоянно наблюдаетесь.Оформлять временную медицинскую страховку, как я поняла , у вас нет времени. На Вашем месте я бы договорилась с Вашим работодателем об отпуске за свой счет,если нет очередного. Иначе, потом, когда вернетесь домой , на себя ответственность за неоформленные или просроченные документы никто не возьмет.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение borisovat » Чт окт 18, 2012 5:38 pm

Спасибо за информацию. Я в поисках....Все же хочется в санаторий, чтоб физио, массаж, ЛФК пройти т.к.мне этого в больнице не делали.Хотя некоторым сразу после операции физио получают.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение spiker » Чт окт 18, 2012 9:31 pm

belaraluxe писал(а):Я не пользуюсь этими благами цивилизации...

Ой ладно, не надо ля-ля Света! Бери планшет или ноут или телефон......а то умрешь там от скуки.....я это серьезно.....в одноместную поселят....вообще виллы.....а там счас должен быть вай-фай уже .... :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение anna2012 » Чт окт 18, 2012 10:06 pm

spiker
Ну что Карданов ответил Вам на вопросы?

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение belaraluxe » Пт окт 19, 2012 5:39 am

anna2012 писал(а):spikerНу что Карданов ответил Вам на вопросы?

Да, кстати, Вы снимки ему высылали для ознакомления, уважаемый Виталий?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Пт окт 19, 2012 5:39 pm

borisovat писал(а):.Все же хочется в санаторий, чтоб физио, массаж, ЛФК пройти т.к.мне этого в больнице не делали.Хотя некоторым сразу после операции физио получают.


массаж и лфк/тренировки лучше после 6 недель начинать, больше возможностей, меньше ограничений. Первые полтора месяца охранный режим.

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей