Сообщение Novayazizn » Пн сен 11, 2017 5:43 pm

Zimmer писал(а):
Novayazizn писал(а):У кого был опыт посещения бани ( с веником) после эндопротезирования ТБС? Как самочуствие, как нога себя вела? Сколько минут находились в парной?

Несколько раз был.
В т.ч. с "профессиналами", штоб им.... Спину сожгли ((
Без веника - уж очень там жжот и без него.
На всякий - брал маленькое махровое полотенце и прикрывал сустав.
Ничего отрицательного не заметил.

Спасибо большое за ответ

Novayazizn
 
Сообщения: 5

Сообщение Pilotmi8 » Пт сен 15, 2017 8:50 pm

sakhalinets писал(а):_просто нужно вести ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ... делать всё то, что полезно любому живому человеку и исключить вредные привычки. Хотите иметь чистые сосуды, без бляшек - регулярно нагружайте мышцы работой... Если у вас в мышцах - унылое застойное болото, то не надейтесь с помощью одних только коагулянтов, заставить свои сосуды быть здоровыми, чтобы они могли полноценно помогали сердцу гонять кровь по организму.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! :)

Pilotmi8
 
Сообщения: 10

Сообщение Pilotmi8 » Пт сен 15, 2017 9:08 pm

Novayazizn писал(а):Если пить варфарин, то надо каждые две недели сдавать кровь. Поэтому пью Прадаксу. Меня интересует вопрос-как долго ее пить?

пил ровно как предписано было в аннотации к лекарству для случая ТБС. (т.е. примерно до 35го дня после операции). Хотя чувствовал, что это мне доставляет дискомфорт.
Про баню -см.пост
**http://dislife.ru/forum/search.php?keywords=обычно+раньше+пил+около+2+литров&t=2495&sf=msgonly
там было подробно про это

Pilotmi8
 
Сообщения: 10

Сообщение id154757416 » Вт сен 19, 2017 2:13 pm

Всем добрый день. На форуме я только сегодня зарегестрировалась, всего еще не читала. Моя проблема такая-врожденный вывих бедра слева, к сожалению не вправленый вовремя, были вытяжки, гипс, но особых результатов не дало. В итоге левая нога не на месте, выше вертлужной впадины, сустав не развит, хромаю на эту ногу. Сейчас мне 22 года. В последние пару месяцев стали беспокоить боли в области сустава, вчера ходила на рентген и к травматологу, отправляют в Ростов на эндопротезирование. (сама живу в каменске-шахтинском).
Может есть здесь люди с похожей ситуацией, кому ставили эндопротез в раннем возрасте и с такой проблемой. Все таки боюсь очень. Отпишитесь пожалуйста

id154757416
 
Сообщения: 1

Сообщение elena_filatova » Вт сен 19, 2017 2:39 pm

id154757416 писал(а):Всем добрый день. На форуме я только сегодня зарегестрировалась, всего еще не читала. Моя проблема такая-врожденный вывих бедра слева, к сожалению не вправленый вовремя, были вытяжки, гипс, но особых результатов не дало. В итоге левая нога не на месте, выше вертлужной впадины, сустав не развит, хромаю на эту ногу. Сейчас мне 22 года. В последние пару месяцев стали беспокоить боли в области сустава, вчера ходила на рентген и к травматологу, отправляют в Ростов на эндопротезирование. (сама живу в каменске-шахтинском).
Может есть здесь люди с похожей ситуацией, кому ставили эндопротез в раннем возрасте и с такой проблемой. Все таки боюсь очень. Отпишитесь пожалуйста

Не поленитесь, почитайте форум с первого листа. Здесь очень много молодых девушек с подобной проблемой, все прооперировались и живут счастливо. Главное ХОРОШИЙ ХИРУРГ!!!!

elena_filatova
 
Сообщения: 11

Сообщение id10839785 » Пн сен 25, 2017 8:15 pm

здравствуйте!Мне делали операция в 29 лет.Терпела боль больше 4 лет,пила хондроитины и глюкозамины,спазмальгетики.Уже лет прошло.Терпите пока можете

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение Wkoneff » Вт сен 26, 2017 2:49 am

А зачем терпеть то? И оттягивать то, что облегчит существование и снимет боль?
Я например, терпел. Когда сделал, ушли боли и ограничения в подвижности - мысль была лишь одна - зачем я оттягивал это?

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение serko71 » Вт сен 26, 2017 10:50 pm

Все верно! Так и есть.

serko71
 
Сообщения: 22

Сообщение nikson9999 » Пт сен 29, 2017 9:36 am

Здравствуйте,интересуют такие вопросы:сколько бинтоваться после протезирования тбс,и как самому это сделать на оперирлванной ноге???6недель после операции.И когда можно будет гнуться так чтоб одевать носки и обувь спокойно. Благодарю

nikson9999
 
Сообщения: 1

Сообщение nas » Пт сен 29, 2017 11:31 am

Мне позволили снять эластичный чулок через 3 недели после операции. Через 6 недель определенно можно ногу не бинтовать. Когда прекращать пить антикоагулянт (например Ксарелту) должен сказать врач. Носки я долго одевала с помощью специального приспособления (простого), и длинным рожком для обуви пользовалась несколько месяцев: соблюдать угол не меньше 90 градусов обязательно нужно.

nas
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей