Сообщение irinay1964 » Ср окт 03, 2012 11:00 pm

belaraluxe писал(а):Ну, не пугайте меня! Я уже вроде смирилась и спокойненько жду неизбежного....а тут опять страшилки))))))))

Страшилки очень индивидуальные.Несмотря на то ,что пресс у меня не особо накачан,особых трудностей с поднятием ноги на кровать я не испытывала,да и мозолей на ладонях у меня не было.Немного побаливали руки от локтя до плеча от костылей. Все пройдет очень быстро и не так страшно,уверяю Вас.Через 2 месяца практически обо всем забудете и будете,как мы,давать советы новеньким.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение bazuka » Чт окт 04, 2012 10:44 am

irinay1964 писал(а): мозолей на ладонях у меня не было

Мазоль на ладонях бывает только при занятиях на турниках.
А так кому то удобнее на руки упираться, когда ногу на кровать поднимаешь,кому то на логти. Все индивидуально. Как вставать, ложиться, ходить на костылях и как наступать на ногу расскажет ваш врач.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Чт окт 04, 2012 10:50 am

belaraluxe
Думай о том, что в мае, когда цветочки зацветут, тепло настанет,оденешь юбочку покороче туфельки и..." походка от бедра". Будешь пархать и вспоминать раз в год, когда на консультацию снимки посылать будешь! :roll:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение borisovat » Чт окт 04, 2012 3:45 pm

bazuka
:) Молодец, мне бы такой оптимизм. У меня сейчас время выбора протеза врач предлагает кер/кер. У знакомого стоит титановый (прошло мало всего 7 мес. пока все отлично). ОТЗОВИТЕСЬ у кого титановый стоит. Какие преимущество и недостатки.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение belaraluxe » Чт окт 04, 2012 4:36 pm

borisovat писал(а): Молодец, мне бы такой оптимизм. У меня сейчас время выбора протеза врач предлагает кер/кер. У знакомого стоит титановый (прошло мало всего 7 мес. пока все отлично). ОТЗОВИТЕСЬ у кого титановый стоит. Какие преимущество и недостатки

Чисто титановые уже давным давно не ставят, они сейчас состоят из сплава титана и др металлов, в инете оч много информации об этом, кстати.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение rechka » Чт окт 04, 2012 5:17 pm

Всем привет! Комп глючит, поэтому общаться с Вами форумчане приходится изредка. Я хочу вернуться к своему вопросу по реабилитации в санатории -- санаторий "Ока" Московская область, Озерский р-он,(от Минсоцздравразвития), читала в интернете о нем -- отзывы неочень.... и довольно старые. Может кто был в этом санатории, ответьте?

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение yesterday » Чт окт 04, 2012 8:28 pm

rechka
А когда была операция?
На разных этапах- разные методы.В любом санатории достаточно стандартный набор процедур.Есть выше информация о специализированных санаториях после эндопротезирования. Прочитайте. А на вопросы ответим.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение rechka » Пт окт 05, 2012 10:00 am

yesterday писал(а):А когда была операция? На разных этапах- разные методы.В любом санатории достаточно стандартный набор процедур.Есть выше информация о специализированных санаториях после эндопротезирования. Прочитайте. А на вопросы ответим.

Операция была 18 апреля этого года ,т.е. на момент заезда суставу будет 6 месяцев, но уменя есть послеоперационное осложнение -- тромбоз. Врач хирург-флеболог сказал, что никаких тепловых физиопроцедур нельзя, массаж нельзя --- наверное мне остается только ЛФК или какие-то тренажоры , а профиль санатория -- болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани. С Иваньковского ( ЛРЦ) дали путевку, поэтому я думаю, что профиль мой. Только вот насколько мне все это пригодится незнаю.

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение 89081039393kashtan » Пт окт 05, 2012 10:22 am

Ну вот и здравствуйте!!!! :) Сделала операцию 20 сентября.4 октября приехала домой. :Yahoo!: Всё просто круто!!!!Больше боялась.Ещё раз спасибо за поддержку всем,и Светлане :Rose: Попросила наркоз что бы не видеть и не слышать-беаплатно!!!!!!!Завезли в предоперационную и там ещё 2 человека.В спину укол (чуть болезненный) и всё,потом ничего не ощущала.Просто осталось ощущение что ноги не удобно лежат.Завезли в операционную-укол в катетер и я просто моргнула и -----КОНЕЦ операции.ВСЁ!!!!Я от счастья всех начала благодарить.Узнала под маской своего лечащего.Так обрадовалась,состояние полного счастья!!!В реанимации было вообще весело.Человек сорок лежала и нас постоянно передвигали.Кого-то увозили,кого-то привозили.Боли не было,так сначало чуток и всё.Потом уколы наркотой.Лежала-пела песни.Когда завозили знакомые уже лица-передавала приветы.Потом начала петь потихоньку и меня вывезли через часа 3.Кое как дождалась когда вытащат дренаж-через 2 дня.Нужно было лежать потом ещё 2 часа ,не удержалась и через 1,5 встала.Вставала сама,страх вообще отсутствовал,быстрее хотела ходить.Врачей рядом не было,все жутко заняты.Забежала инструктор,сунула в руку книжечку и ушла.Поэтому дальше сама.Бабушки в шоке,потому и лежат до сих пор.Хожу хорошо.Даже спрашивала доктора-не вредно ли так ходить много и быстро,говорит нормально.Нога не поднималась последние года полтора вообще от кровати.На 3 день тренировок поднялась как здоровая.Мышцы помнят.В общем я не то слово что счастлива.Нет таких слов.Сейчас вещи разгребу и тоже буду ходить по кругам у школы.Позже ещё напишу.Врачи в Новосибирском НИИТО---ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя и конвейер.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Пт окт 05, 2012 12:17 pm

89081039393kashtan писал(а):Ну вот и здравствуйте!!!! Сделала операцию 20 сентября.4 октября приехала домой. Всё просто круто!!!!Больше боялась.

Поздравляю Вас, так приятно читать такие обнадеживающие строки! Море позитива! Насколько помню, у Вас случился асептический некроз? Т. е . ваш случай был не очень сложен в плане анатомии..?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей