Сообщение spiker » Пн май 21, 2012 12:16 pm

lanel62 писал(а):Чё у всех на сайте головки 36 мм. что ли?
Многие пишут да .

У меня 36 ну и что, а у gubera 42 по моему....это все зависит от строения скелета человека..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 12:24 pm

lanel62 писал(а):
Чё у всех на сайте головки 36 мм. что ли?
Многие пишут да .

У меня 36 ну и что, а у gubera 42 по моему....это все зависит от строения скелета человека..


Да я все понимаю ..просто бабушке 68 лет госслужащей врач сказал -я вам поставил очень хорошую головку 36 размера и у вас никогда не будет вывиха ....керамику ....цирконивую розовую
бесцементное эндопротезирование ...
а я спросила а у меня какая головка -он ответил 32 .....в замешательстве ....вот я и огорчилась ...
отсюда и можно сделать вывод ..что для госслужащих есть все и самое лучшее ..вот и все ...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение bazuka » Пн май 21, 2012 12:38 pm

Сколько не выполняй человеческих желаний,всеравно будет мало и плохо.! Светлана вам сделали первичную операцию о которой вы так долго мечтали и так много писали. Поставили твердую пару трения. Боли ушли? Чем же вы опять не довольны? Тем что вам мало разработали вертлужную впадину? Надо было больше вашей кости удалить, спилить, больше мышц иссечь, но зато поставить головку 36мм. Я вам за себя скажу: мне поставили головку 36(+4) знаете почему? У меня большой недостаток костной массы тазовой части после первой операции,иными словами там где у вас вертлужная впадина у меня дырка. И вот что бы все это компенсировать и убрать разрабатывают вертлужную впадину еще больше и ставят большую чашку что бы нагрузка была на большую часть тазовой кости дырку закладывают чипсами из аутокости смочеными в крови из раневой поверхности получается так называемый мостик между чашкой и органами малого таза.Дырка в вертлужной впадине называется протрузией. Та к вот мостик может сохраняться,а может рассасаться и останется только рубцовая ткань между чашкой и органами таза. И с этим люди живут. Вот поэтому ставят головку большего диаметра,что бы она подходила к чашке. По поводу амплитуды движения вы же не собираетесь на шпагат садиться и спортивной гимнастикой заниматься. Так что успокойтесь и разрабатывайте ногу. Это мне надо беспокоиться на мой век мне еще третья операция предстоит. Более 14,5 лет есть статистика наблюдений, а потом нестабильность,тем более в моем случае. Если мне до 50 лет прослужит этот сустав то и слава богу.
По поводу вашей соседки и керамике бесплатно спросите сколько она заплатила врачу на руки за "квотную керамику- керамику". Другой вопрос если она шла по полису ДМС или за нее оплачило ее "госпредприятие".

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Пн май 21, 2012 12:39 pm

lanel62 писал(а):отсюда и можно сделать вывод ..что для госслужащих есть все и самое лучшее ..вот и все ...


если вы так не доверяете своему врачу, нафига у него было делать? нашли бы тогда уж того кто не обманет...
а вообще, все зависит от вашей анатомии и потом если соблюдать все правила, то вывиха никакого не будет.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 12:42 pm

это очень хороший врач ..но я от него этого не ожидала ..он сам смутился моим познаниям ...я сейчас просто плачу...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение taro » Пн май 21, 2012 12:58 pm

Плакать смысла уже нет, от этого ничего не изменится, а вот заживать на нервной почве все будет дольше.
Лучше порадуйтесь, что все уже позади и настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 1:21 pm

Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
Плакать смысла уже нет, от этого ничего не изменится, а вот заживать на нервной почве все будет дольше.
Лучше порадуйтесь, что все уже позади и настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.

спасибо большое за поддержку ..видимо ещё и наркоз дает свое влияние ..слезы на поверхности как у ребенка ....с стараюсь ..

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение keti » Пн май 21, 2012 1:33 pm

У меня головка 30 потому что я худенькая , поставиили в соответствии с размером костей, обувь же все разного размера носят , так что не парьтесь :)

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение spav78 » Пн май 21, 2012 1:47 pm

lanel62
Читая ваши расказы про соседку по палате вспоминаеться "наша раша" :D , извиняюсь.
Кстати я с головкой 32 спустя два месяца самостоятельно одеваю носки и стригу ногти и ни каких вывихов.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 3:01 pm

lanel62
Читая ваши расказы про соседку по палате вспоминаеться "наша раша" , извиняюсь.
Кстати я с головкой 32 спустя два месяца самостоятельно одеваю носки и стригу ногти и ни каких вывихов.
Вы знаете я очень рада за вас ...просто не понимаю почему такое акцентирование ..если она чиновник ..-значит для них все самое лучшее бесплатно по квоте ....а если ты простой гражданин -значит тебе тоже самое но чуть похуже и за большие деньги .....меня правда это тронуло до слез ....... :cry:
Это только ещё раз подтверждает ,что по квоте ставят в том числе и керамику --но для особых людей !!!!.....

lanel62
 
Сообщения: 125

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей