Сообщение ksakir » Пт окт 26, 2012 10:48 am

lara55- удачи вам и ничего не бойтесь, не вы первая не вы последняя :) . Обязательно возьмите своё обезболивающие, там конечно есть, но как правило, самое простое типа кетанола, не всем помогает)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 26, 2012 10:53 am

70mila- ваши ноги не становятся короче или длинее, это изменение связанно исключительно из-за перекоса таза, во время операции, врач смотрит на это и регулирует длинну, соответственно таз встаёт в правильное положение и от этого, естесственно возникает неудобство,организму тоже нужно время принять новые условия жизни. А как быстро или как долго это будет длится у всех по разному!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 26, 2012 10:57 am

А возникает это потому, что когда вас мучает боль, вы подсознательно, начинаете её уменьшать... хроманием. Соответственно ваш позвоночник начинает изгибаться в ту или иную сторону и вот тут важно сколько вы с этим живёте... чем дольше, тем сильнее будет укорочение или удлинее и тем сложнее и дольше будет восстановление.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Пт окт 26, 2012 11:36 am

irinay1964 писал(а):Девочки и мальчики,у кого прошло уже полгода после операции! У меня шов где-то посередине как-бы вогнут вовнутрь,иными словами получается вмятина,неровность.У кого-то такое было ? И превратится ли со временем эта впуклость :) в выпуклость? :D

У меня так же. Скоро год. Не превратится, увы! Это от слабости мышц и от строения. Скорее всего у мужчин так не бывает. Я на это забила, да в одежде и незаметно ничего. На пляже - да, комплексовала. Парео - наше все.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lara55 » Пт окт 26, 2012 12:01 pm

ksakir
Спасибо, Сергей. Волнуюсь, ночи не сплю, нога донимает ну и мысли лезут всякие накануне. У меня .Беру с собой корсет для позвоночника, иголки ляпко для спины, так как болит, если хожу из-за хромоты.Скажите сиделка нужна первые 2 дня.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение irinay1964 » Пт окт 26, 2012 12:35 pm

danata писал(а): Я на это забила, да в одежде и незаметно ничего. На пляже - да, комплексовала. Парео - наше все.

Да я конечно тоже не особо подгружаюсь...По сравнению с теми болями ,что были раньше это,как говорится,нюансы пол-первого ночи. :) Просто как-то не гламурненько выглядит.Уже в приличном обществе и не раздеться до ню... :oops: :lol:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Пт окт 26, 2012 12:39 pm

lara55 писал(а):Скажите сиделка нужна первые 2 дня.

Необходимости в сиделке в больнице никакой нет.Там достаточно мед.персонала.Удачи Вам! Скорее присоединяйтесь в наши ряды выздоравливающих!Все будет хорошо! :)

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lara55 » Пт окт 26, 2012 12:44 pm

irinay1964
Да, выхода нет, сесть на унитаз без боли немогу....уже подставку приобрела...прочувствовала, как быть инвалидои.Скажите како й шов просить, все-таки за деньги, я имею в виду скопки, рассасывающие нитки.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение irinay1964 » Пт окт 26, 2012 1:08 pm

lara55 писал(а):Да, выхода нет, сесть на унитаз без боли немогу....уже подставку приобрела...прочувствовала, как быть инвалидои.Скажите како й шов просить, все-таки за деньги, я имею в виду скопки, рассасывающие нитки.

У Вас после операции этих болей уже не будет.А подставка на унитаз Вам пригодится потом дома.У меня тоже операция за деньги,я не просила, мне сделали рассасывающими нитями,потом сняли только скобы.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lara55 » Пт окт 26, 2012 1:16 pm

irinay1964
Вам возмещали стоимость протезаУменя стоит 161500 керамика-керамика скороткой ножкой. Ездила в соцстрах, так закупки в основном-88000-110000, значит больше не вернут, но ждать квоту с ангбк не возможно.

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей