Сообщение nat788 » Пн апр 20, 2015 9:02 pm

Всем привет! Купили палку вчера именно под правую руку, с ручкой анатрмической. Очень, надо сказать удобная штука. Типа на будущее, когда 7 мая я пойду к врачу, сделаю снимок и мне официально разрешат без костылей ходить. Но не вижу смысла на данный момент таскать за собой костыли, если с палкой свободно ходится. Дилема прямо. И не разрешали вроде.. и можешь больше, чем рекомендовано доктором. Много тут таких непослушных)? И вообще, я заметила, чем больше занимаешься ногой в плане физических упражнений, тем лучше чувствует себя сустав. Как только снижаешь нагрузку - начинается дискомфорт какой то, тяжесть в оперированой ноге появляется... или это мои субъективные ощущения.

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение Tatianis » Пн апр 20, 2015 10:16 pm

nat788 писал(а):Всем привет! Купили палку вчера именно под правую руку, с ручкой анатрмической. Очень, надо сказать удобная штука. Типа на будущее, когда 7 мая я пойду к врачу, сделаю снимок и мне официально разрешат без костылей ходить. Но не вижу смысла на данный момент таскать за собой костыли, если с палкой свободно ходится. Дилема прямо. И не разрешали вроде.. и можешь больше, чем рекомендовано доктором. Много тут таких непослушных)? И вообще, я заметила, чем больше занимаешься ногой в плане физических упражнений, тем лучше чувствует себя сустав. Как только снижаешь нагрузку - начинается дискомфорт какой то, тяжесть в оперированой ноге появляется... или это мои субъективные ощущения.



я бы не стала торопить события сильно От греха подальше Пусть прирастет покрепче сустав,чтоб потом уж наверняка прослужил долгую службу без сбоев

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт апр 21, 2015 6:57 pm

Я тоже советую не торопится, тоже как не позанимаюсь нога тяжелая, я вчера так наплясалась типа гимнастикой занималась, сегодня мышицы болят жуть и нога ноет, наверно переборщила.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт апр 21, 2015 7:18 pm

lana21 писал(а):Я тоже советую не торопится, тоже как не позанимаюсь нога тяжелая, я вчера так наплясалась типа гимнастикой занималась, сегодня мышицы болят жуть и нога ноет, наверно переборщила.




я, если долго похожу на улице, то потом нога ноет в месте "ножки"протеза. ощущение, что в самом прям низу ножки. но по снимку все хорошо. сегодня делала-трэш полный. эта дура в рентген кабинете спрашивает : какой длинны у вас протез :o Тип бывает до середины бедра, а бывают до колена ( хотела б я взглянуть на протез до колена :D
а я снимок из Вредена не брала с собой: я ж не на прием к доктору иду... короч уложила меня и бормочет: не знаю, влезет ли..... НЕ ВЛЕЗЛА :fool: Край ножки не влез. пошла она к рентгенологу, а та ей говорит: ты что, ку-ку??? переделывай
и мне еще один снимок вкатали :sorry:
мало мне антибиотиков, еще и два рентгена за раз

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт апр 21, 2015 7:55 pm

:ROFL: терминатора насмотрелась? Ну ты б ее подколола, сказала б до пятки :ROFL:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт апр 21, 2015 8:51 pm

lana21 писал(а)::ROFL: терминатора насмотрелась? Ну ты б ее подколола, сказала б до пятки :ROFL:




не знаю, чего она насмотрелась :lol:
но ножка протеза до колена, это мощно 8)
как дела твои?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт апр 21, 2015 9:33 pm

Физические без изменения, а вот материальные пополнились :good: как твое ушко?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт апр 21, 2015 10:30 pm

lana21 писал(а):Физические без изменения, а вот материальные пополнились :good: как твое ушко?



неужто денежку за протез вернули? :Bravo: :Yahoo!:

эх, ушко. фигово :cry: Сегодня в поликлинике решиоа к лору пробиться, а там и нет никого :Yahoo!:
врач очень хорошая, но к ней нереально попасть и вечно номерков нет, а тут чудо такое
сказала, что ухо еще лечить и лечить :cry: Новые аб прописала. на КУФ направление дала, а я и не знаю, когда ходить: мелкий до сих пор на больничном. завтра с ним к лору снова...

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср апр 22, 2015 9:24 am

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Физические без изменения, а вот материальные пополнились :good: как твое ушко?



неужто денежку за протез вернули? :Bravo: :Yahoo!:

эх, ушко. фигово :cry: Сегодня в поликлинике решиоа к лору пробиться, а там и нет никого :Yahoo!:
врач очень хорошая, но к ней нереально попасть и вечно номерков нет, а тут чудо такое
сказала, что ухо еще лечить и лечить :cry: Новые аб прописала. на КУФ направление дала, а я и не знаю, когда ходить: мелкий до сих пор на больничном. завтра с ним к лору снова...


Ага выплатили :Yahoo!: Тань ты лечись, ухо это фигово, мож какой компресс на ночь, я малому делала затычку в ухо ,только не помню с каким лекарством, за пару дней вылечила.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение bazuka » Ср апр 22, 2015 4:22 pm

Ох девченки к сожалению эндопротез до колена бывает. Ставят такие в онкоцентрах. При опухолевых процессах. Жутковатая конструкция.http://www.oncology.ru/moa/vestnik/577/. Жить то хочется.

А рентген в поликлинике сделать нормальный - лаборант не может. У меня ревизионная ножка и она никогда не влазиет. Уже сама говорю не брать в кадр подвздошные кости. А попросить обзорный сделать всего таза и т\б суставов так это вообще только на двух снимках. Хотя я 44 размера. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей