Сообщение belaraluxe » Пт окт 04, 2013 8:24 pm

rusinov писал(а):в 1997 был установлен безцементный протез Zimmer - ставили в Москве при диагнозе посттравматический коксартроз. 15 лет служил верой и правдой, потом начались проблемы, дискомфорт, начал хромать.

15 лет - средний срок для эндопротезированного сустава...именно так, протез мог и дольше функционировать...что именно произошло, если не секрет? Проблема с костью или сам протез полетел? Раз вам сделали уже операцию, то наверняка причина уже известна, что сказал хирург? Это, ручаюсь, интересно 100% форумчан!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение rusinov » Пт окт 04, 2013 9:38 pm

Вопросов к качеству американского протеза у меня не было, до 2009 года всё было идеально. Ну а дальше.. уже в какой то степени и моя вина есть (вернее вина организма что-ли). Начал набирать вес по причине отказа от курения. по итогу, при росте 184 вес прыгнул с 81 кг до примерно 98. по словам хирурга (и не только моего теперешнего, но и в Пскове) - это сыграло ключевую роль в более быстром изнашивании zimmer'a.

Обещают, что со швейцарским протезом смогу даже выходить на пробежки по утрам. Честно говоря- верится с трудом. Но кто его знает... чем черт не шутит)

rusinov
 
Сообщения: 4

Сообщение mkmkmk » Пт окт 04, 2013 9:59 pm

Здравствуйте, хочу узнать по поводу довольно щекотливой темы, в интернете почти ничего о ней не написано. Насколько полноценна половая жизнь после замены тазобедренного сустава? Интересует ответ прооперированных мужчин. Насколько интенсивным может быть секс (возвратно-поступательные движения), сильно ли сокращается число позиций после замены?

mkmkmk
 
Сообщения: 5

Сообщение belaraluxe » Пт окт 04, 2013 10:18 pm

rusinov писал(а):Вопросов к качеству американского протеза у меня не было, до 2009 года всё было идеально. Ну а дальше.. уже в какой то степени и моя вина есть (вернее вина организма что-ли). Начал набирать вес по причине отказа от курения. по итогу, при росте 184 вес прыгнул с 81 кг до примерно 98. по словам хирурга (и не только моего теперешнего, но и в Пскове) - это сыграло ключевую роль в более быстром изнашивании zimmer'a.

Обещают, что со швейцарским протезом смогу даже выходить на пробежки по утрам. Честно говоря- верится с трудом. Но кто его знает... чем черт не шутит)

То есть полетел все-таки протез? А что сломалось? ножка или чашка?
Я по себе могу сказать, что бегать запросто, но я лично не злоупотребляю, потому как без бега не испытываю дискомфорта))) Тут ведь вопрос в необходимости и осторожности...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение rusinov » Сб окт 05, 2013 12:38 pm

Если быть точным - проблема была в вертлужном компоненте протеза, а именно - его расшатывание.

rusinov
 
Сообщения: 4

Сообщение belaraluxe » Сб окт 05, 2013 7:44 pm

rusinov писал(а):Если быть точным - проблема была в вертлужном компоненте протеза, а именно - его расшатывание.

Значит, все-таки проблемы с костью...что и требовалось доказать - протезы и 10-15 лет назад были неплохие, но никто не отменял законов природы...кость разряжалась вследствие локального остеопороза и вертлужный компонент расшатался.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Сб окт 05, 2013 9:25 pm

mkmkmk - настолько интенсивным, насколько сил хватает, главное чтоб не задымился :D Число позиций... да хоть новые придумывай, всё ограничено только личной фантазией!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение denis73 » Ср окт 09, 2013 8:29 am

anomalika писал(а):а мне назначили вторую операцию (первая была в начале июня) на первые числа ноября. Сначала вообще предложили делать в начале сентября :shock: а я тогда только-только с костылей слезла, было бы очень тяжело восстанавливаться.


Перерыв между двумя идентичными операциями тс должен быть минимум 6 мес.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение denis73 » Ср окт 09, 2013 8:55 am

[quote="val1991"]здравствуйте! ездила на контроль после трех месяцев. сказали, что по снимку все, как надо. прижился протез, стоит на месте. но так как до этого все три месяца ходила на двух костылях, сразу вставать на свои две нельзя. мол как накачаю мышцы - могу начинать ходить самостоятельно. какие упражнения можете посоветовать?


Вот полезная ссылка для всех http://www.travmaorto.ru/33.html .
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ, чтобы избежать повторного оперирования. Конечно лучше всего Вам расскажет Ваш хирург-оператор - ему одному лучше всех известно Ваше состояние после операции.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Ср окт 09, 2013 4:56 pm

Денис, на моей памяти, эту ссылку мы здесь скидывали раз пять, она в поисковике находиться на " раз-два" . Каждый раз я удивляюсь не желанию самому приложить хоть какие-то усилия для решения, простых в общем-то вопросов и только когда возникают действительно серьёзные вопросы, обратиться к нам, прошедшим много чего и способным помочь в вопросах, которые требуют индивидуального подхода, решение которых сложнее чем задавание вопроса в поисковике! Именно по тому, наши старички( в том числе и я) уже не реагируем на такие бестолковые запросы.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей