Сообщение lylek » Вт апр 30, 2013 7:39 am

radyqa1
Ещё такая деталь. На документах,сдаваемых на комиссию, я заметила скромную римскую цифру два.Потом только предположила, что это было мнение местных специалистов.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение ludmilastar » Вт апр 30, 2013 8:08 am

radyqa1
Спасибо!!!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение 89081039393kashtan » Вт апр 30, 2013 8:49 am

Здравствуйте всем!!!Комп ломала,сейчас перечитала всё,где пропустила.Да , возвращаешься сюда как домой .Отправила на контроль снимки в Новосиб.НИИТО,,.Отправляла 2 снимка,конкретно протеза в суставе и второй сустав(потому как здоровый сустав тоже беспокоит уже).Диагноз:Замещённый эндопротезом правый тазобедренный сустав.Деформирующий остеоартроз тазобедренного сустава 1-2 ст.,НФС 0 ст.Чуток запуталась ,остеоартроз 1-2 ст . - это диагноз по второй(здоровой ноге)подскажите пожалуйста.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение master74 » Вт апр 30, 2013 11:21 am

lylek
Известкование связок на снимке выглядит ,как облако (белые разводы вокруг кости и протеза) .Физически ощущения вокруг шва ,как будто внутри эластичная резина,которая при подъеме бедра вверх не дает поднимать бедро высоко и что то сдерживает движение . Начал принимать всё же индометацин. Сегодня с утра проехал на машине за рулем ,ограничения в движении ощутимее стало меньше и самочуствие лучше .

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение millada » Вт апр 30, 2013 12:28 pm

Здравствуйте! Сегодня ровно полгода после операции. Чувствую себя хорошо. Не хромаю, если не тороплюсь. Амплитуда движений гораздо выше, чем до операции. Болей не было ни разу, но некоторая скованность, напряжение ещё ощущаются. Вопрос людям, которые перенесли эндопротезирование после операции по поводу врождённого вывиха бедра. Есть ли у меня надежда восстановить полный объём движений в суставе? Ну, чтоб ногти самой постричь. Сейчас я могу согнуть ногу только на 90 градусов вверх и отведение в сторону - на 30.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение oceola » Вт апр 30, 2013 2:51 pm

Я спокойно ногти подстригаю.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oolga » Вт апр 30, 2013 3:19 pm

millada писал(а): Есть ли у меня надежда восстановить полный объём движений в суставе?



Понятие "полный объем" у нас разный может быть.
Но я, имея врожденный вывих и анкилоз с 20 лет, конечно в полном восторге от возможности сгибать ноги к груди и отводить их в "лягушку".
Ногти тоже стригу сама, хотя не скажу, что делаю это легко.
Но меня это совсем не трогает, для красоты и на педикюр сходить можно.

Важно помнить, что сама конструкция эндопротеза с целью исключения вывиха предусматривает ограничитель на запредельные движения.
Поэтому разрабатывать надо без фанатизма и конечно, без вертикальных нагрузок, как у нас здесь пропагандирует один спортсмен.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение oolga » Вт апр 30, 2013 3:24 pm

master74 писал(а):Начал принимать всё же индометацин. Сегодня с утра проехал на машине за рулем ,ограничения в движении ощутимее стало меньше и самочуствие лучше .


Будьте аккуратнее за рулем с индометацином, от него голова может сильно кружиться.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение alla1 » Вт апр 30, 2013 3:34 pm

У меня 3 мес. после операции. Вчера была на приеме у местного ортопеда. Тоже задавала вопрос про ногти, он мне опять про 90 град. на всю жизнь, и что вывих может произойти и через несколько лет.Назначил электростимуляцию 4 главой мышцы и массаж на нее и ягодицу.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ludmilastar » Вт апр 30, 2013 4:43 pm

oolga писал(а):в полном восторге от возможности сгибать ноги к груди и отводить их в "лягушку".

Ой, неужели и я смогу? Даже не верится....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей