Сообщение Katrina25 » Пт июн 26, 2015 1:52 pm

Добрый день!) Девочки,у меня вопрос к Вам. Я писала ранее,что сделала 22 апреля эндопротезирование левого тазобедренного сустава, 25 лет. А вопрос мой,касательно коптрацепции ОК. Поскольку у нас есть двое деток,стал вопрос об их приеме,но все же гормоны,это не шутки,тем более в нашей ситуации,хотелось бы услышать Ваше мнение.

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение bazuka » Сб июн 27, 2015 1:46 pm

А в чем собственно страх? Прибавить вес? Так сейчас полно контрацептивов которые не влияют на вес. Подобрать поможет гинеколог. Презерватив отличный контрацептив. Ничего не надо пить. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение t-tsurik » Вс июн 28, 2015 8:12 am

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ДОБРОЕ УТРО1111 Я ваш давний тайный читатель. сама не писала- сначало было не очень хорошо. а сейчас моему суставчику уже 2 месяца и 4 дня.честно прочитала весь форум до операции. результаты разные : если у кого-то плохо- то я уже умерла. а как всё хорошо- крылышки пробиваются :D :D коротко о себе - спортсменка, профессиональный тренер по фитнесу. издевалась над собой 4 года. Огромное спасибо тем кто открыл форум и веточки ksakir bazuka..... низкий поклон ВАМ . сейчас восстанавливаюсь ,но доктор -ругается , что через чур. по квартире конечно с одним костыликом, а то и без.... сплю как нравится (на всех боках- животах) извените , чуть прервусь, чадцы проснулись. очень люблю ВСЕХ- у НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :ROFL: :ROFL:

t-tsurik
 
Сообщения: 4

Сообщение IrinAl » Вс июн 28, 2015 9:09 am

Доброе утро всем, два дня как нашла данный форум и 3 недели как нашла новый тазобедренный сустав. Вопросов море и я понимаю что они будут повторяться, но перечитать весь форум :D На операции и в больнице была с врачами, а дома на реабилитации одна. Всю информацию беру из сети, упражнения и правила поведения все из интернета. Может быть кто- то подскажет ссылки и пособия или свои собственные упражнения для эффективного восстановления.Заранее спасибо :)

IrinAl
 
Сообщения: 1

Сообщение elennna » Вс июн 28, 2015 11:50 am

Здравствуйте, коллеги по несчастью, прооперировали 19июня тбс в Чебоксарах по квоте, всё хорошо-ничего не болит, теперь только разрабатывать, 2 дня уже дома отсыпаюсь!!(соседка по палате-ужасно храпела-отсюда недосып) как ни лягу-всегда удобно(наверное потому что дома),но это всё-мелочи жизни! Из рекомендаций: 2мес-Прадакса, 3мес-чулки(бинты), 2мес-ходьба с доп опорой, ЛФК... вот в принципе и всё... а как же и когда за руль можно? в среднем где-то недель через 6?( у меня левый тбс, механика) я конечно читала форум перед операцией, но что-то уже забылось, опять надо перечитывать, но не всё сразу... И ещё посоветуйте пожалуйста: на неделе швы снимать, может кто-нибудь чем-нибудь мазал шрам после снятия швов(чтобы побыстрее зажил и стал менее заметным), мне 27 лет, сами понимаете-шрамы молодую девушку вообще никак не украшают... Всем здоровья! откликнувшимся-СПАСИБО!

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение elennna » Вс июн 28, 2015 12:05 pm

Ещё вопрос: не могу пяткой до попы достать(до операции могла), в чём дело? в какой-то мышце?

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение antonprosto » Вс июн 28, 2015 12:08 pm

Здравствуйте! Да не бойтесь Вы ни чего. За руль с механикой сел через месяц. Это после первой операции на правом, а после второй через 3 недели . Самое главное это Ваше самочувствие. Ваш организм сам Вам подскажет. Положите повыше подушку или что-то еще повыше и по тверже и в перед. Швы снимали дома, приехала мед сестра за 5 минут всё сделала и всё, мазал типа еда, сейчас не вспомню, да она сама Вам подскажет чем мазать. Повязку менял через 3 дня. Ну а шов это уже как у кого, для Вас я думаю какой-то дискомфорт, чисто визуально, главное уже нет боли и Вы можете полноценно ходить. Да и Вы молодая, удачи Вам. Все будет замечательно. :good:

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение bazuka » Вс июн 28, 2015 1:42 pm

elennna А что вас так смущает шрам? Вы же в трусах по улице ходить не будите. А на пляже простите такие ходят что сама глаза закрываешь.
И потом стандарта везде полно. А это пусть будет вашей изюминкой. :D Помните песню Асмолова " две такие разницы у моей проказницы"... Любят не "за что" а вопреки. Теперь ведь не болит а амплитуда и походка дело времени и стараний. Теперь ведь крылья за спиной :-)
Ну а если все таки смущает шрам велкам на " протезирование ягодиц" :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение elennna » Вс июн 28, 2015 2:55 pm

[quote="bazuka"]elennna А что вас так смущает шрам? Вы же в трусах по улице ходить не будите. А на пляже простите такие ходят что сама глаза закрываешь.
И потом стандарта везде полно. А это пусть будет вашей изюминкой. :D Помните песню Асмолова " две такие разницы у моей проказницы"... Любят не "за что" а вопреки. Теперь ведь не болит а амплитуда и походка дело времени и стараний. Теперь ведь крылья за спиной :-)

)) просто я во-первых всегда была придирчива к своему телу :unknown: , во-вторых предстоит аналогичная операция на другой ноге, а это уже второй шрам...хочу избавиться от шрамов чисто для успокоения своей души(чтобы лишний раз не вспоминать о том что мне в мои годы достались все эти испытания, я и так очень болезненно переносила свой диагноз), а у меня ведь даже детишек пока ещё нет.. вот так..

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение flowers » Вс июн 28, 2015 8:54 pm

Добрый день.
elennna, я полностью согласна с bazuka: любят не "за что", а вопреки.
Песню Асмолова не знаю, зато знаю песню у "Машины времени" "про тонкий шрам на любимой попе" :wink: .Там есть слова которые идут в разрез вашему мнению :wink: :
Шрам на морде - украшение грубых мужчин,
Шрам на попе - украшение нежных женщин.

А за руль села после первой операции через месяц, после второй через 1,5 месяца (у меня механика). Шов мажу контрактубексом. Слева он прям мягкий стал.
Последний раз редактировалось flowers Пн июн 29, 2015 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

flowers
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей