Сообщение ksakir » Сб авг 23, 2014 2:50 pm

alq60- "ночью почти не сплю" Народ, ну не ленитесь вы форум с начала читать, есть же всё и про боли только ночью и про прочие неприятности,неужели занятые такие после операции? Болит ночью лежите и читайте и интересно и полезно для самоуспокоения, а если всё же лень преобладает над желанием, в поиске наберите " ночью плохо сплю" и попадёте в нужные странички или перефразируйте если не находится и так любой вопрос и любой ответ находиться в пару секунд!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение alq60 » Сб авг 23, 2014 4:18 pm

ksakir Форум я читала не один год, все-все с самого начала, и до изменения и до переноса. Когда писали про ночные боли, сочувствовала, но не знала что это такое.
Я так понимаю, что все здесь уже обсудили и написали и нам, вновь прооперированным, нечего тут писать :( Лежи себе да перечитывай :) А ведь иногда хочется просто сочувствия :shock: Кто как не вы, братья и сестры по несчастью, можете понять боли и проблемы в данный период. Ну что же, не хочу никого раздражать. Простите за беспокойство :oops: И спасибо всем за передачу опыта и советы! Воспользуюсь последним - буду пользоваться поиском и перечитывать :%) Будьте все здоровы! :Rose:

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение nata80 » Сб авг 23, 2014 9:19 pm

Добрый вечер. Если есть вопросы обязательно спрашивайте, всегда найдется тот кому не тяжело и Вам ответит. Лично у меня не было возможности лежа читать форум, только сидя, а сидеть после операции тяжело. Возможно и задавала те вопросы на какие были ответы, но всегда получала полезную информацию для себя от понимающих людей. А тех кого раздражает, ребята лучше ничего тогда не пишите, либо по делу. А то все желание отпадает общаться.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение wassilisska » Сб авг 23, 2014 9:29 pm

alq60 так, стоп!
не нужно убегать, всё нормально и нормально что мы тут описываем свои ощущения и спрашиваем:)))


у меня маленькая победа кстати, поднимаю ногу оперированную, когда лежу на боку... высшший пилотажж, я такого не делала лет 15:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Mikhail_P » Сб авг 23, 2014 10:15 pm

alq60 писал(а):ksakir Форум я читала не один год, все-все с самого начала, и до изменения и до переноса. Когда писали про ночные боли, сочувствовала, но не знала что это такое.
Я так понимаю, что все здесь уже обсудили и написали и нам, вновь прооперированным, нечего тут писать :( Лежи себе да перечитывай :) А ведь иногда хочется просто сочувствия :shock: Кто как не вы, братья и сестры по несчастью, можете понять боли и проблемы в данный период. Ну что же, не хочу никого раздражать. Простите за беспокойство :oops: И спасибо всем за передачу опыта и советы! Воспользуюсь последним - буду пользоваться поиском и перечитывать :%) Будьте все здоровы! :Rose:

Есть тут на форуме очень свободные что ли от всех забот люди, такие как ksakir...которые призывают читать всем 949 страниц этой темы или всего форма в целом...забить в поиске Да! Читать все подряд - тупость и глупость...страница за страницей...это что роман какой то?!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Вс авг 24, 2014 8:37 am

Друзья и коллеги! Возможно, повторюсь, возможно это никому не интересно, возможно все это уже есть в постах на предыдущих страницах. Но, делюсь своим личным опытом. Первая веха. 3 месяца после операции. Чтобы было понятно, мне 65 лет. Двухсторонний коксартроз 3-4 степени, болею лет 15. Как и почему - не понятно, но факт. Уже тогда предлагали на правую ногу операцию. Но, поплакала и отказалась. Пила хондопротекторы(Дона, структум, терафлекс, арта) курсами. Плавала в бассейне(3 раза в неделю) брассом(как уж получалось, сами понимаете).Натиралась разными гелями, мазями, кремами с хондропротекторами, хотя все это ... Делала массаж. Аппаратное лечение противопоказано по другим причинам. Уколы в сустав не признаю. В прошлом году резкое обострение. Пошла в центр кинезетерапии(платный), 2 месяца занималась на тренажерах Бубновского. Вроде стало легче. Прочитала его книги. Осенью опять обострение. По МРТ уже и асептический некроз добавился. Обошла кучу травматологов. Все, как один- операция. И посоветовали Чебоксары. Стала собирать документы на квоту. И вот 16 мая прооперировали. Центр прекрасный.Но, это уже писала. Дома наблюдаюсь в травмпункте со всеми вытекающими последствиями. Свой снимок сейчас выложу в раздел " у кого какой протез". 2, 5 месяца костыли. После 3-х - полная нагрузка на ногу. Сейчас на улице хожу с тростью, дома стараюсь своими ногами. Походка без трости пока, как у утки. Припухлость сбоку от шва. Я тоже уже писала. Когда на ногу наступаю полным весом всеми своими 60 кг(рост 156), чувствую боль. Болит и передняя мышца, и сбоку, где шов, и там, где нога начинается. И я пугаюсь. И все свои вопросы задаю здесь. И получаю ответ. И не приходится листать почти тысячу страниц. Всем спасибо. И сама, отвечаю, если могу подсказать. Ведь порой нам важнее поддержка и сочувствие. Сейчас, с каждым днем все легче. Упражнения(с Чебоксарского сайта) делаю 2 раза в день, утром и вечером. Так как уже много хожу. Да и домашние дела. Сплю хорошо. Когда лежу или сижу не болит ничего. Но, у всех все по-разному. Поэтому, alg60, пишите, спрашивайте, ответим. И поддержим.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Вс авг 24, 2014 12:27 pm

Продолжение. Немного подытожу события 3-х месяцев. Много было страхов за это время. Основные:
1. показалось, что шов горячий. - поездка травмпункт, вопросы в центр и на форум - нормально(мнительность)
2.при одном из упражнений внутренний удар в район шва, боль - звонок лечащему врачу- ничего страшного, исключить пока это упражнение(перестраховалась съездила в травмпункт, сделала снимок - все нормально).
3.отек лодыжки(к вечеру) - звонок лечащему врачу, вопросы на сайт центра и на форум- возможны отеки до полугода, ничего страшного, если к утру проходят. Соблюдать режим ходьбы и упражнений.
4. выпуклость сбоку от шва после увеличения нагрузки- поездка в травмпункт, консультация хирурга, УЗИ шва, вопрос на сайт и на форум - ничего страшного, это возможно, выпот экссудата(жидкость, небольшое количество), рассосется сама к 4-м месяцам (это еще проверю).
5.бугристость(неровность) внутри шва - вопросы на сайт центра и на форум - нормальное явление, происходит рубцевание шва.
6. боль в пояснице после перехода на трость - вопросы на сайт центра и на форум - частое явление, происходит перестройка организма.
7. скованность сустава, особенно после сидения- вопросы на сайт центра и на форум - нормальное явление, пройдет не сразу, ничего страшного, продолжать заниматься, хорошо плавать( в бассейн пойду с сентября, недалеко от дома, летом не работает).
Вот на вскидку, примерно так. И спасибо всем, кто откликался, а не посылал по страницам. И это только страхи, а сколько нужных бытовых советов получила. И буду еще спрашивать, и читать,и сравнивать, и писать.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение tina_v » Вс авг 24, 2014 12:46 pm

Добавлю к pltava
У меня с постоянной периодичностью болело в паху в течении 3 месяцев, а также колено во время сгибания и приседания и спина. Доктор успокоил, что при выравнении таза, возможно была задета связка, со временем все пройдет и колено тоже. Сейчас чуть более 4 месяцев- уже ничего не болит и спина также практически не беспокоит.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Вс авг 24, 2014 3:40 pm

Супер!!!
Предыдущие 3 поста очень важны! Спасибо!
Получил ответы на некоторые маленькие вопросы.

Вот такое дело...по ходу подцепил инфекцию, возможно ангина, сын недавно переболел...температура сегодня весь день 37,5-37,9. Нога не болит и ничто не беспокоит по профилю операции...
Посоветуйте пожалуйста, что делать?! Полоскаю горло, брызгаю биопарокс, пока сильно горло не болит.
Если температура будет выше, что делать?! Пить антибиотики можно?

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Вс авг 24, 2014 4:34 pm

Mikhail_P писал(а):Супер!!!
Предыдущие 3 поста очень важны! Спасибо!
Получил ответы на некоторые маленькие вопросы.

Вот такое дело...по ходу подцепил инфекцию, возможно ангина, сын недавно переболел...температура сегодня весь день 37,5-37,9. Нога не болит и ничто не беспокоит по профилю операции...
Посоветуйте пожалуйста, что делать?! Полоскаю горло, брызгаю биопарокс, пока сильно горло не болит.
Если температура будет выше, что делать?! Пить антибиотики можно?

Мне говорили, что при острых инфекциях сразу проколоться. Вы выпейте что-нибудь из снимающих симтом простуды: колдрекс, фервекс ил др. Если не поможет...к доктору.

tina_v
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей