Сообщение pltava » Ср сен 24, 2014 3:03 pm

Упражнение с лентой я делала так: садилась, ступни на расстоянии примерно 10-15 см. Колени соединяла и перетягивала лентой, а потом отводила на уровень бедер. А надо так: сесть, ноги на расстоянии примерно ширины бедер, протянуть ленту и укрепить в таком состоянии, а уже потом отводить бедра в стороны, колени не соединять. Упражнение лягушки делать в положении лежа. Стопа стоит на полу, колено согнуть, соблюдая угол, и медленно отводить согнутое колено в сторону.
А в общем, это огромная проблема- правильная реабилитация. Упражнение(снимок представленный выше) мне удалось практически сразу, но, угол у меня больше 90 градусов, а вот лежа на боку поднимать согнутую или прямую ногу вверх удалось не сразу. Только после того, как добавила упражнения с лентой. Делала неправильно, но осторожно, и эффект проявился быстро. Буквально через пару дней нога уже стала подниматься. А, когда стою, поднимаю колено вверх, 90 градусов не получается. Хотя и стараюсь. Вот это сказали плохо, надо разрабатывать. Записалась сегодня в центр кинезетерапии. Со следующей недели. Потом напишу, что и как.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Mikhail_P » Ср сен 24, 2014 6:29 pm

oksvik писал(а):Через месяц после операции решила добавить новое упражнения (см. картинку). При попытке поднять ногу, что-то щелкнуло/хрустнуло в ноге (красная стрелка) и заболело. Испугалась жутко, решила что ножка протеза мне кость пробила. Ведь в этом месте нет сочленения костей и раньше там ничего не щелкало. Поехали в поликлинику, там сделали рентген. Врач сказала что все на месте и порекомендовала ограничить нагрузку. Теперь, после этой "травмы" не знаю чего, все мои улучшения вернулись практически к первоначальному уровню. Не могу отводить ногу, только по подложенной клеенке, а поднять ногу вверх вообще не получается. Сразу же возникает боль в этом же месте. :(
Упр..png

У нас случай был в реабилитационном центре, у мужика при нагрузке че то случилось, и его в ниито увезли, сделали снимок, осмотрели, МЫШЦА! Порвалась что ли, потянулись ли сильно...короче ограничили ему нагрузку и на костылях 3 мес ходить сказали...думаю у вас тоже что то с мышцей случилось...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Ср сен 24, 2014 7:59 pm

oksvik писал(а):Через месяц после операции решила добавить новое упражнения (см. картинку). При попытке поднять ногу, что-то щелкнуло/хрустнуло в ноге (красная стрелка) и заболело. Испугалась жутко, решила что ножка протеза мне кость пробила. Ведь в этом месте нет сочленения костей и раньше там ничего не щелкало. Поехали в поликлинику, там сделали рентген. Врач сказала что все на месте и порекомендовала ограничить нагрузку. Теперь, после этой "травмы" не знаю чего, все мои улучшения вернулись практически к первоначальному уровню. Не могу отводить ногу, только по подложенной клеенке, а поднять ногу вверх вообще не получается. Сразу же возникает боль в этом же месте.

В момент разрыва мышцы возникает резкая боль, часто ощущение щелчка, после чего развивается нарушение функции конечности с выпадением действия поврежденной мышцы. Можно сделать УЗИ мышцы, оно точно покажет есть разрыв или нет. Но, хорошо то, что с суставом все нормально. А так согласна с Mikhail_P , если это мышца, то дело во времени. Мышцы имеют обыкновение срастаться сами. Удачи вам. Добавлю, скорее всего это растянулась мышца, а не порвалась. Так что не переживайте, сбавьте нагрузку, это упражнение пока вообще не пытайтесь делать и все восстановится.
Последний раз редактировалось pltava Чт сен 25, 2014 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Mikhail_P » Чт сен 25, 2014 4:19 am

Друзья, скажите, кто, как и на каком сроке после операции спускается и поднимается по лестнице. У меня уже почти 2,5 месяца, я пока на каждую ступеньку обеими ногами спускаюсь и поднимаюсь, сегодня экспериментировал подниматься как обычный человек, не с нашей темой, так 10 ступенек поднялся. Хожу с тростью. Думаю если бы в подъезде были перила, было бы проще начать нормально спуск/подъем. Кто что скажет и поделится! Заранее спасибо за ответы всем!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Чт сен 25, 2014 8:47 am

Mikhail_P писал(а):Друзья, скажите, кто, как и на каком сроке после операции спускается и поднимается по лестнице. У меня уже почти 2,5 месяца, я пока на каждую ступеньку обеими ногами спускаюсь и поднимаюсь, сегодня экспериментировал подниматься как обычный человек, не с нашей темой, так 10 ступенек поднялся. Хожу с тростью. Думаю если бы в подъезде были перила, было бы проще начать нормально спуск/подъем. Кто что скажет и поделится! Заранее спасибо за ответы всем!

У меня дом без лифта, а живу на 4-м этаже, поэтому по лестнице начала ходить еще с костылями. С тросточкой начинала ходить по тем же правилам одной рукой держась за перила, во второй трость. Потом только опираясь на трость, на перила не опираясь. Если вверх поднимаюсь, то сначала оперированная нога и трость на одну ступеньку, а потом здоровая нога на другую ступеньку.Т.е. нормальный шаг. Вниз я спускалась так же. А сейчас поднимаюсь и спускаюсь без трости, хотя по улице хожу с тростью. Но, вчера из магазина ушла, оставив трость, потом вернулась, видимо скоро вообще без нее буду ходить.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Julia_69 » Чт сен 25, 2014 10:09 am

Всем добрый день, у меня госпитализация 14 октября, сейчас прохожу обследование по списку, который дали в НИИТО. Сегодня была на ФГС и нашли 2 язвы по 0,5 в стадии рубцевания в 12-перстной кишке, в желудке все чисто. Начала пить препарат и 13 октября на повторное ФГС, сказали, что с "красными" рубцами могут отказать в операции. Квоту ждала год, обидно , если отменят операцию. :sorry:

Julia_69
 
Сообщения: 7

Сообщение Mikhail_P » Чт сен 25, 2014 10:48 am

pltava
я тоже без трости дома хожу, и в офисе сейчас тоже...хоть и 2,5 мес. только на следующей неделе.
пробовал сегодня спускаться держась за перила здоровой стороной (правой) по ступенькам как ходят обычные люди, нормально!!! подниматься тяжеловато, тростью помогаю все равно.

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Elena999 » Чт сен 25, 2014 1:57 pm

bazuka писал(а):Elena999 Привет. Я рожала с парой металл полиэтилен. Кесаревым сечением. Думаю вряд ли с эндопротезом они пустят в роды самостоятельно. Сейчас больше перестраховываются. А там по факту видно будет.)))) У меня врожденный подвывих был. Не леченый. И к 19 годам когда сделали первую операцию все было слишком запущено. Ноги одинаковой длины но перекос таза остался. Сильный. Проблемы с подбором одежды. Попа всегда должна быть закрыта. Ничего узкого обтягивающего. Но это мой вариант с которым приходится мириться. Для своих детей я все равно самая красивая. И ничуть не жалею о том что родила двух деток даже с эндопротезом. Будь на момент второй операции у меня один ребенок думаю теперь я уже родила бы второго. Право иметь детей дано не только "условно" здоровым женщинам с полным набором ОАГА и пьянчужкам. Можно конечно завести собачку и выводить ее гадить на детские площадки и кричать что после такой операции я себе не враг. А можно гулять с ребенком на площадке.


Спасибо Вам за ответ! Врожденный вывих - это и про меня тоже(( А насчет деток подписываюсь под каждым словом! Мамочка для них всегда самая-самая, как и они для нее)) Одежда - это мелочи, главное, чтобы боли не было и ходить можно было нормально. Здоровья Вам!

Elena999
 
Сообщения: 10

Сообщение blek » Сб сен 27, 2014 11:31 am

Blume писал(а):Всем добрый день!
Помогите советом,два месяца назад поставили диагноз-единичная киста тазобедренного сустава.Врач утверждает,что необходимо эндопротезирование,т.к другие методы не дают гарантии,что боль пройдет и не произойдет перелом.Может быть у кого-то была подобная проблема,как ее решали?Неужели замена сустава это единственно правильный выход?

блум не надо не режь остеопороз у тебя регионарный эта твоя киста и лечат его Бивалос и Фосамакс и кальций а какой участок остеопороза на рентгене
надеюсь небольшое просветление да и только не дрейфь

blek
 
Сообщения: 11

Сообщение Julia_69 » Пн сен 29, 2014 5:02 am

[quote="Mikhail_P"]pltava
Добрый день!
Подскажите вы костыли на госпитализацию в НИИТО сразу брали с собой, или их можно позже привезти. Не охота в транспорте везти с собой на госпитализацию.

Julia_69
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей