Сообщение dabden » Сб фев 28, 2015 6:49 pm

Писал уже как то .За руль сел с первой ногой через месяц.Со второй ногой через пару недель.Но у меня Соболь сидишь высоко и удобно, так что тут уж как ноги чувствуешь.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение Maxa » Сб фев 28, 2015 8:23 pm

dabden писал(а):Писал уже как то .За руль сел с первой ногой через месяц.Со второй ногой через пару недель.Но у меня Соболь сидишь высоко и удобно, так что тут уж как ноги чувствуешь.

А угол? Я вот ногу вытягиваю..

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Сб фев 28, 2015 8:39 pm

Maxa писал(а):
Tatianis писал(а):
Maxa писал(а): :x Бесчеловечно как то. Пациент еще должен платить за обезболивающие((( Я ничего с собой не брала. Мне даже мазь "Гепарина" дали в процедурной. чтобы после инъекций не образовывались внутренние гематомы...



мы должны были звонить в звонок и просить обезболивающее, если внепланово

у всех разный болевой порог: в палате соседка лежала, две ноги ей кости на стопах дробили. вот она жару давала. допросилась уколы до того, что ее рвать стало. прибегал в час нгчи анестезиолог и колола ей какой то коктейль :crazy:

а в соседней палате женщина после операции от трамадала отказалась и мс нам его предложила. это был 5 день после операции и я отказалась, а у этой соседки был шестой и она ширнулась :lol:


кстати, вывиха я чет не боялась сильно. прочитала где о, что надо йогай заняться после операции, чтоб сустав вывернуть и стало жить спокойнее 8) 8)

Мне на 3 сутки вызывали кардиолога и реаниматолога. Сердце болело так, что я не могла не вдохнуть не выдохнуть. В итоге мне вкололи коктейль из 5 лекарств, трамал, анальгин, кеторалак, димедрол и сердечное. Сердечное я пила потом все 14 дней. Сердце больше не щемило. Переполох в отделении еще тот был, потому что утром следующего дня мне опять вкололи наркоту (как анестезиолог сказал, что это профилактика для сердечных болей), вызвали терапевта и невролога. Невролог спросил про жалобы, посмеялся и ушел. Вот терапевт "тетка" - мигера попалась. Очень неприятная особа.





ничего себе :shock:
чего только не происходит после операции :%)



я ночами крепко не сплю, потому не машу ногами безконтрольно :D
а днем уже аккуратно наклоняюсь к застежкам сапог. мож уже руки вытянулисьпросто? :ROFL:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб фев 28, 2015 8:42 pm

Svetlana_A писал(а):Про цементные знаю, у них на 7 день костыли и ходунки врач забирает, но там возрост... в молодом организме все процессы быстрее, да и я не чувствую дискомфорт, только вот эта тупая боль в кости ниже ножки, но когда прошлась по улице она исчезла, а вчера не выходила из дома, сегодня опять есть... вот и пойми... что это.



на СЕДЬМОЙ????? офигеть!!!!! у нас шесть недель с опорой им минимум ходить велят...

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб фев 28, 2015 8:46 pm

ollchi писал(а):Всем привет! Хочу поделиться своими небольшими успехами :) Начала же ходить с одним костылем. Вчера так целый день с одним по дому. Так здорово - после 3х то месяцев - снова почувствовать землю под ногой! :) Наверно, как моряк после долгого плаванья, вновь сошедший на землю! Но правда к вечеру почувствовала очень устала :( Каких ярко выраженных болей не было, как-то в общем устала. А спину начало тянуть как-то :(




здорово!!!! :Bravo:
жду нк дождусь перехода на трость или один костыль :oops:

я сегодня тоже переутомилась: с утра с сыном на 4 часа в гости к подружке сгоняли, домой приехали и муж со склона вернулся как раз. решили в ленту за продуктами сьездить. я там тааааак устала :(

домой приехали и я вытянулась на кровати, пока мужики мои ужин готовят. спина болит и ноги устали, так что может это погода нас так вырубила??? :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб фев 28, 2015 8:47 pm

osazar писал(а):
ollchi писал(а):Я вот думаю, когда можно за руль сесть? С одной стороны, уже
Я бы не спешила, если не чувствуете силы и уверенности в ноге. В своё время мне пришлось механику на автомат поменять /хотя мне механика роднее/, левая нога так выеживаться стала и уставать от постоянной нагрузки сцеплением, ужас. Из-за руля выползала. Сама уже не могу без руля, у меня сегодня только месяц после операции. Так хочется куда-нибудь на машинке грязь помесить, хобби такое внедорожье :oops:




как шов сегодня?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение osazar » Вс мар 01, 2015 6:23 am

Tatianis писал(а):
osazar писал(а):как шов сегодня?

Да корочка эта отвалилась, скорее труселями сорвала. Под ней небольшое углубление с новообразованной корочкой. Сочиться перестал вроде. Звонила врачу, говорит не паникуй, стараюсь не паниковать.

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение osazar » Вс мар 01, 2015 6:30 am

Tatianis писал(а):
Svetlana_A писал(а):Про цементные знаю, у них на 7 день костыли и ходунки врач забирает, но там возрост... в молодом организме все процессы быстрее, да и я не чувствую дискомфорт, только вот эта тупая боль в кости ниже ножки, но когда прошлась по улице она исчезла, а вчера не выходила из дома, сегодня опять есть... вот и пойми... что это.

на СЕДЬМОЙ????? офигеть!!!!! у нас шесть недель с опорой им минимум ходить велят...

Лежала со мной старушенция в палате, ей 76 лет, цементный поставили, так уже на следующий день она сидела в кровати на попе ровно. Врач так и сказал, что при цементной фиксации и угол можно давать сразу 90. И ходить сразу заставлял, но она ленивая и сопротивлялась на костыли, с ходунками постоит и все. Приходилось её гонять и нам и персоналу, чтобы хоть зарядку делала. :evil:

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение MulderFox » Вс мар 01, 2015 7:52 am

У нас и при бесцементной фиксации можно сразу угол 90 градусов делать. И гимнастику по полной сразу. Я даже носки одеваю при угле 90 градусов :crazy:
Хирург сказал - постарайтесь разработать до 90 градусов, этого вполне хватит для полноценной жизни. Но нога сразу до такого угла сгибалась.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Вс мар 01, 2015 9:18 am

osazar писал(а):
Tatianis писал(а):
osazar писал(а):как шов сегодня?

Да корочка эта отвалилась, скорее труселями сорвала. Под ней небольшое углубление с новообразованной корочкой. Сочиться перестал вроде. Звонила врачу, говорит не паникуй, стараюсь не паниковать.

Отлично !!! Я ж говорила без паники ))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей