Сообщение dinaandreevna » Чт ноя 14, 2013 5:45 pm

Нога будто чужая и мне страшно. Боюсь сделать лишнее движение и вывихнуть.
Стопа не поднимается, жжёт голень и тыльную часть стопы - невралгия.
Нервы сдают(

У кого так было?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение samatakaya » Чт ноя 14, 2013 11:34 pm

Дина, постарайтесь успокоиться. Операция сложная, травматичная, и не может сразу все быть распрекрасно. У меня было 2 операции, первая более сложная и восстановление было более трудным, но это было давно, 8.5 лет назад, и много уже забылось. Боли в стопе были сильные, ночей не спала. И нога, пока не спал отек, пока мышцы не начали восстанавливаться, двигалась с трудом. Постепенно, осторожно начнете делать гимнастику, разрабатывать ногу. Я сама торопыга, но умом понимаю, что лучше не спешить, и главное не навредить, соблюдать все эти правила про угол и т.д. Почему про две операции написала – после второй все в разы было легче, вспомнить нечего :) . Извините, писала сумбурно, потому что спешила. Вы уже спите, наверное, а завтра все должно быть лучше, чем вчера.

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение malisa » Пт ноя 15, 2013 2:34 am

dinaandreevna писал(а):Нога будто чужая и мне страшно. Боюсь сделать лишнее движение и вывихнуть.
Стопа не поднимается, жжёт голень и тыльную часть стопы - невралгия.
Нервы сдают(
это
У кого так было?

Диночка ты просила рассказывать как у меня всё идёт, я отписываюсь на ветке про Моники наверное ты заходила.Но вкратце -вот у меня 3 ночь почти не сплю хоть и снотворное и обезбол. Вчера вкололи два трамала так хоть повеселее было. У менянога тоже деревянная ничего не чувствует т поясницы с переди вообще а сзади слегка. Очень тягостно я тебя понимаю. Особенно когда знаешь что другие на вторые сутки уже ходят. Я присаживалась тоже и страшно и голова кружится. Завтра поидее положено встать ума не приложу как. Ты держись боль проходит и даже воспминания изглаживаются. Обязательно принимай успокоительное. Придёт всё в своё время. Я за тебя уверена ты сильная молодая. Просто жди и потихонечку продвигайся. Один шаг и уже хорошо. Это начало а значит будет и продолжение. Мы с тобой :Bravo:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение lunatcka » Пт ноя 15, 2013 7:28 am

А мой оперирующий профессор Головаха-успешный ученик Лоскутова.Раз не ставят-значит не просто не хотят,а для этого есть веские медицинские основания.Самое главное,что самочувствие в норме- остальное-дело времени.[/quote][/quote][/quote]
Сколько всего в меня вливают, у меня уже все венки спрятались. Уже нет сил лежать..третий день уже. Вчера обещщали поставить, посмотрим как будет)

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение irinay1964 » Пт ноя 15, 2013 12:26 pm

lunatcka писал(а):Сколько всего в меня вливают, у меня уже все венки спрятались. Уже нет сил лежать..третий день уже. Вчера обещщали поставить, посмотрим как будет)

Терпи!Ночь наиболее темна перед рассветом! :) Скоро станет полегче,когда начнешь ходить.А то что вливают-так куда же без этого...Надо же баланс организма привести в норму,ты же столько сил потеряла в процессе операции.Держись,все будет хорошо.Пиши.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lunatcka » Пт ноя 15, 2013 1:25 pm

[/quote]
Терпи!Ночь наиболее темна перед рассветом! :) Скоро станет полегче,когда начнешь ходить.А то что вливают-так куда же без этого...Надо же баланс организма привести в норму,ты же столько сил потеряла в процессе операции.Держись,все будет хорошо.Пиши.[/quote]
Сегодня садилась уже два раза, уже полегче, я довольна) сама поняла как вставать, обратно сложнее на кровать, но ниче, смогем))) медсестра реабилитолог такая бестолковая, ниче нового не рассказала. А через сколько после операции можно велотренажер крутить? А то его еще нужно купить.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение irinay1964 » Пт ноя 15, 2013 1:51 pm

lunatcka писал(а):

Сегодня садилась уже два раза, уже полегче, я довольна) сама поняла как вставать, обратно сложнее на кровать, но ниче, смогем))) медсестра реабилитолог такая бестолковая, ниче нового не рассказала. А через сколько после операции можно велотренажер крутить? А то его еще нужно купить.[/quote]
Я начала без фанатизма через 2 месяца.И как ложиться на кровать научишься,это все ты будешь делать по своим ощущениям.Я садилась на край кровати боком,опиралась локтями на подушку и заносила прямую оперированную ногу на кровать.Все будет получаться,у тебя уже есть первые достижения и настроение улучшилось.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение dinaandreevna » Пт ноя 15, 2013 2:58 pm

samatakaya писал(а):Дина, постарайтесь успокоиться. Операция сложная, травматичная, и не может сразу все быть распрекрасно. У меня было 2 операции, первая более сложная и восстановление было более трудным, но это было давно, 8.5 лет назад, и много уже забылось. Боли в стопе были сильные, ночей не спала. И нога, пока не спал отек, пока мышцы не начали восстанавливаться, двигалась с трудом. Постепенно, осторожно начнете делать гимнастику, разрабатывать ногу. Я сама торопыга, но умом понимаю, что лучше не спешить, и главное не навредить, соблюдать все эти правила про угол и т.д. Почему про две операции написала – после второй все в разы было легче, вспомнить нечего :) . Извините, писала сумбурно, потому что спешила. Вы уже спите, наверное, а завтра все должно быть лучше, чем вчера.


меня волнует именно, что нерв растянули седалищный((
они - хрупкая вещь, нервы-то.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение dinaandreevna » Пт ноя 15, 2013 3:00 pm

malisa писал(а):
dinaandreevna писал(а):Нога будто чужая и мне страшно. Боюсь сделать лишнее движение и вывихнуть.
Стопа не поднимается, жжёт голень и тыльную часть стопы - невралгия.
Нервы сдают(
это
У кого так было?

Диночка ты просила рассказывать как у меня всё идёт, я отписываюсь на ветке про Моники наверное ты заходила.Но вкратце -вот у меня 3 ночь почти не сплю хоть и снотворное и обезбол. Вчера вкололи два трамала так хоть повеселее было. У менянога тоже деревянная ничего не чувствует т поясницы с переди вообще а сзади слегка. Очень тягостно я тебя понимаю. Особенно когда знаешь что другие на вторые сутки уже ходят. Я присаживалась тоже и страшно и голова кружится. Завтра поидее положено встать ума не приложу как. Ты держись боль проходит и даже воспминания изглаживаются. Обязательно принимай успокоительное. Придёт всё в своё время. Я за тебя уверена ты сильная молодая. Просто жди и потихонечку продвигайся. Один шаг и уже хорошо. Это начало а значит будет и продолжение. Мы с тобой :Bravo:


как же так, на трамале не спите?( меня он усыплял-таки
согнуть хоть немного получается ногу?

назначили вот препарат, что применяется при эпилепт. припадках, чтобы снять невралгическую боль. от него все время хочется спать(

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение tatianav » Пт ноя 15, 2013 4:32 pm

:) держитесь девочки! Первые две недели самые тяжелые! То зубами скрипишь, то сердце останавливается, то бабочки в глазах! У меня спина очень болела - грыжа межпозвоночная, и на бок нельзя и на спине мочи нет. С каждым днем будет легче , соблюдайте предписания врача! Я на велотренажер села на 4 неделе- с большим большим трудом- на несколько минут! :cry:

tatianav
 
Сообщения: 40

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей