Сообщение Tatianis » Пт май 15, 2015 9:59 am

Привет, братцы-терминаторы!!! 8) куда все подевались???
у меня сегодня 4 месяца суставу :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение antonprosto » Пт май 15, 2015 12:59 pm

Да неверное все проходят реабилитацию. Я Вас поздравляю с этой, пусть небольшой, но датой. Самое главное жить без боли и жить полноценной жизнью У меня 3 июня 4 месяца после замены второго сустава и 10 месяцев после замены первого сустава. Чувства непередаваемые, хочется бегать а особенно ходить и ходить. Особенно после того как 3 года без палочки не передвигался. Я Вас ещё раз поздравляю :Rose:

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение Tatianis » Пт май 15, 2015 4:08 pm

antonprosto писал(а):Да неверное все проходят реабилитацию. Я Вас поздравляю с этой, пусть небольшой, но датой. Самое главное жить без боли и жить полноценной жизнью У меня 3 июня 4 месяца после замены второго сустава и 10 месяцев после замены первого сустава. Чувства непередаваемые, хочется бегать а особенно ходить и ходить. Особенно после того как 3 года без палочки не передвигался. Я Вас ещё раз поздравляю :Rose:




спасибо :oops:
сегодня пол дня хожу на каблуках и в обтягивающих джинсах. непередаваемое ощущение, когда не надо задумываться о том, что твоя хромая нога наиболее заметна в таких джинсах
мужчины взглядами провожают( даже тн, что младше лет на десять :D )

вы молодец: две операции в пол года!!! конечно хочется ходить и бегать теперь))))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение natalochka69 » Пт май 15, 2015 8:42 pm

Tatianis писал(а):Привет, братцы-терминаторы!!! 8) куда все подевались???
у меня сегодня 4 месяца суставу :D

Татьяна, как я вам по доброму завидую - джинсики узкие, каблучки. :Bravo: И походка красивая.Когда этим похвастаться смогу я ? :x До операции я года два уже высокие каблучки не носила, походка была как у утки, но старалась выглядеть хорошо т.к работаю в школе. У меня 2 месяца после операции . Хожу с одним костылём, делаю упражнения, но всё равно лёжа на здоровом боку оперированную ногу поднять вверх не могу, могу только чуть-чуть её оторвать от здоровой.Да и стоя на двух ногах поднять оперированную ногу согнутую в колене ещё до 90 градусов не могу.Когда много хожу очень болит неоперированная нога.Вот такие у меня дела :sorry:

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Пт май 15, 2015 8:58 pm

natalochka69 писал(а):Татьяна, как я вам по доброму завидую - джинсики узкие, каблучки. :Bravo: И походка красивая.Когда этим похвастаться смогу я ? :x До операции я года два уже высокие каблучки не носила, походка была как у утки, но старалась выглядеть хорошо т.к работаю в школе. У меня 2 месяца после операции . Хожу с одним костылём, делаю упражнения, но всё равно лёжа на здоровом боку оперированную ногу поднять вверх не могу, могу только чуть-чуть её оторвать от здоровой.Да и стоя на двух ногах поднять оперированную ногу согнутую в колене ещё до 90 градусов не могу.Когда много хожу очень болит неоперированная нога.Вот такие у меня дела :sorry:


терпение и труд, и все будет!!! делайте упражнения с нагрузкой и мышцы окрепнут и будет ножка подниматься и сгибаться. я до сих пор не могу согнуть ногу нормально, чтоб подстричь ногти, но стараюсь-пыхчу)))) У всех мышцы по-разномумвосстанавливаются
вспомните себя два месяца назад и поймете, что прогресс у вас сумасшедший :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение natalochka69 » Пт май 15, 2015 9:37 pm

Татьяна, спасибо за тёплые слова. А когда вы начали делать упражнения с нагрузкой и ступеньку? :)

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Пт май 15, 2015 9:42 pm

natalochka69 писал(а):Татьяна, спасибо за тёплые слова. А когда вы начали делать упражнения с нагрузкой и ступеньку? :)



Мы же здесь для того и общаемся,чтобы поддержать друг друга :wink:
Гм,ступеньку Наверное,через 2.5 месяца Сначала на улице,пока дети играли на спорт площадке,я с палочкой с крылечка спускалась-поднималась, а к трем месяцам уже дома стала заниматься на этой ступеньке
Самый прогресс,конечно,мне дал бассейн,а на втором месте резиновый жгут Когда кажется,что слишком маленькая нагрузка,просто сложите жгут еще вдвое и тяните))) Сразу двойная нагрузка идет :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Xerfdbyf » Сб май 16, 2015 12:14 pm

Девочки подскажите пожалуйста,жгут для занятий что из себя представляет? где его дают?и когда с ним надо начинать занятия?В поликлинике у нас все на полном нуле даже не с кем проконсультироваться,никто ничего не может сказать.С момента операции прошло 2 месяца ,упражнения делаю простейшие,куда двигаться дальше не знаю.Что можно себе позволить после костылей?Одни вопросы.Поделитесь пожалуйста.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение JohnBG » Сб май 16, 2015 12:34 pm

Добрый день. Девушки, вы пишите что в 2-2,5 месяца с тросточкой ходите. А когда начали нагружать ногу? Просто я жду 2 месяца чтобы начинать постепенно нагружать оперированную ногу. До этого, как я понял, нагрузки при ходьбе не должно быть совсем. Может я что-то не так понял..

P.S. после операции прошло 7 недель. Упражнения делаю все, какие были в рекомендациях написаны. Получается в принципе всё. Правда стали отекать икра и лодыжка в последние дни. До этого прошел и через сильное жжение икры, и боль под коленкой.

А жгуты продаются в спортивных магазинах (Спортмастер, Декатлон). Я перед операцией поехал покупать, но потом передумал. Решил брать когда дойдёт до этого. Там с разной "упругостью" были. (http://www.decathlon.ru/lenty-dl-pilate ... 91357.html http://www.sportmaster.ru/catalog/trena ... a/1192516/)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение natalochka69 » Сб май 16, 2015 3:43 pm

[quote="Xerfdbyf"]Девочки подскажите пожалуйста,жгут для занятий что из себя представляет? где его дают?и когда с ним надо начинать занятия?В поликлинике у нас все на полном нуле даже не с кем проконсультироваться,никто ничего не может сказать.С момента операции прошло 2 месяца ,упражнения делаю простейшие,куда двигаться дальше не знаю.Что можно себе позволить после костылей?Одни вопросы.Поделитесь пожалуйста.

Здравствуйте, у меня тоже 2 месяца после операции. Хожу с одним костылём, делаю упражнения, но всё равно лёжа на здоровом боку оперированную ногу поднять вверх не могу, могу только чуть-чуть её оторвать от здоровой.Да и стоя на двух ногах поднять оперированную ногу согнутую в колене ещё до 90 градусов не могу.Когда много хожу очень болит неоперированная нога.А у вас на боку нога поднимается и получается у вас сгибать ногу в тазобедренном суставе на 90⁰
Вы с опорой ходите? Упражнения с сопротивлением я ещё не делаю . Мне рекомендовали их делать спустя 2.5 или 3 месяца .Вот ссылка как делать упражнения http://vashaspina.com/lechenie_spinyi/r ... stava.html

natalochka69
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей