Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 9:31 am

ksakir
Спасибо за совет.
Симптомов таких нет, разве что температура 37,1 но это у меня бывает.
Наверно это связки, попробую помазать мазью, и поменьше напрягаться.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 11:30 am

Паша, пройдет само,связки подстроятся со временем.
Сравнив ваши с Виталием показатели(вес,возраст) пришёл к выводк,что керамику-полиэтилен надо было ему ставить,в большей степени чем тебе(или ему тоже).Как-то врачи чебоксарские по непонятной схеме работают :%) Наверно заболтал там всех,решили слишком активный и поставили металл,чтоб уж точно не сломал в процессе использования :)
Наткнулся на информацию про хондропротекторы-выкладываю!
Некоторые продукты питания традиционно считают полезными или вредными при болезнях суставов дегенеративного характера.
К полезным продуктам следует отнести холодец или хаш. При варке хрящей, говяжьих и свиных ножек, ушей и костей коллаген, обеспечивающий их прочность, переходит в бульон. Вещества, образующиеся при расщеплении желатина, обеспечивают многие жизненно важные функции организма: сохраняют слизистую желудка, улучшают память, препятствуют склеиванию тромбоцитов. А это в свою очередь снижает риск развития острого нарушения кровообращения, замедляет старение.

Препараты, подобные пищевому желатину, называют хондропротекторами и применяют в официальной медицине для внутримышечного введения или в виде БАДов («Дона», «Инолтра» и др.). БАД не являются лекарствами и имеют испорченную навязчивой рекламой репутацию, но, в принципе, могут быть рекомендованы при остеоартрозе. Следует отметить, что ни один из таких хондропротекторов в настоящее время не имеет под собой доказательной базы высокого уровня достоверности.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Пт мар 30, 2012 11:34 am

ksakir

Сергей, когда ты начал заниматься на тренажерах, болевые ощущения были? И на сколько интенсивные?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 11:56 am

ksakir
Мы лежали в разных отделениях, разные врачи, разный подход к выбору и как мне сказал мой врач учитываються также показатели анализов, а у меня есть небольшие отклонения и метал не очень хорошо будет. Да честно говоря мне всё равно метал там или керамика.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 12:18 pm

Паша,не поверишь..мне тоже :)
Наташа,я как уже писал на тренажёры переходил через три месяца.К этому времени у меня ощущался небольшой дискомфорт,который усиливался если злоупотребить алкоголем :cry: После занятий на тренажёрах я чувствовал лишь небольшую,приятную усталость в области бедренной мышцы и естественно "забитость"(термин-обозначающий уплотнение мышечной ткани из-за притока крови под нагрузкой)
Болей,как ты описываешь не было,но учти что эти три месяца я "бомбил"мышцы упражнениями дома до седьмого пота,было и больно и ужасно не комфортно и ещё ужасней...ЛЕНИВО.Иногда хотелось бросить всё,так как думал что не помогает ни хрена.Очень помогла Лиля с двумя упражнениями,которые в прошлый раз прошли мимо меня-это ступенька и поднятие согнутой ноги,в положении лёжа на боку,не отрывая ступню от ступни и не разворачивая бедро.Как только я стал делать это,сразу попёр прогресс,а как только я смог подниматься на ступеньку час баз перерыва и поднимать колено пять подходов по 50 раз(с перерывами в две минуты)Понял что дальнейшее "дрыганье" ногами мне больше не нужно и после контрольного осмотра пошёл в зал.
В этот раз я значительно сократил количество упражнений,оставив необходимые на мой взгляд и добавил резиновый жгут, как результат я перешёл на подъём(прямой) ноги лёжа на боку СРАЗУ,минуя(согнутый) вариант,что было для меня приятной неожиданностью.Пока поднять её могу пять подходов по 12-15 раз.Доведу до 50-и и закончу.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пт мар 30, 2012 12:24 pm

Всем привет!
Да и мне тоже в принципе пофигу что там у меня стоит, но фуфло поставить не могли по любому, клиника не того уровня чтобы впаривать....
Пашк а у меня тоже коленка болит, только на оперированной ноге....тоже непонятно почему, с утра вроде нормально было..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 12:34 pm

После первой операции, колено доставляло МАССУ негативных эмоций, не писунькай :lol: пройдёт на этом не стоит заострять внимание, маж согревающими мазями, только руки после них мой, а то почешешь не там,потом и будет очень не комильфо :lol:
А вот после второй, беспокоит очень незначительно и то только в положение лёжа на боку!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пт мар 30, 2012 12:49 pm

ksakir писал(а):После первой операции, колено доставляло МАССУ негативных эмоций, не писунькай пройдёт на этом не стоит заострять внимание, маж согревающими мазями, только руки после них мой, а то почешешь не там,потом и будет очень не комильфо

Что серьезно Серег, а с чем это связано, ведь 10 дней все было нормально :shock:
А меня беспокоит именно в положении сидя в кресле за компом..)))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 12:55 pm

Ещё бы ... ять тебя не беспокоило :evil: Сиди поменьше пока. Связано с растяжкой мышц и связок, ты видишь только наружный шов, а у тебя ещё внутри всё зашито, мышцы и связки, получили новые точки крепления. Всё это " дело" растягивается под твою существующую амплитуду движений. Долгое сидение, будет ещё не мало времени доставлять дискомфорт, я так рассхаживаюсь минуту и только потом перестаю явно хромать после сидения на стуле.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Пт мар 30, 2012 1:37 pm

ksakir писал(а): поднятие согнутой ноги,в положении лёжа на боку,не отрывая ступню от ступни и не разворачивая бедро


Сереж, я что-то не поняла, как это делать. Тоже мимо меня прошло. По ступеньку помню. Я, видно, недостаточно нагружала ногу, хотя мне казалось, что я все делаю. Но много упражнений делала неправильно. Сейчас стала заниматься под руководством да плюс интенсивный массаж. Появилась сильная боль при поднятии ноги, я уже начала паниковать, но все в один голос уверяют, что это мышцы. Сегодня после занятий еле доковыляла.
Как это не отрывая ступни от ступни, обе ноги что-ли?

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей