Сообщение ksakir » Сб май 23, 2015 7:00 pm

ksakir писал(а):Нагрузку в процентах мы тут уже тоже обсуждали, её невозможно регулировать в таких измерениях, так что все сугубо по личным ощущения.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 7:13 pm

ksakir, спасибо. Поиск кстати дает неоднозначную картинку)
например:
1) Частичная нагрузка на опер.ногу ,до 30% вы сохраняете до 2-3 мес.Затем переходите после КОНТРОЛЬНОГО СНИМКА на трость.Но сначала пробуйте с 1 костыля,он должен быть со стороны здоровой ноги,чтоб разгрузить опер.Здесь Вы уже увеличиваете нагрузку на опер.ногу до 50%.Ближе к 4 мес вы ходите с тростья. И в 6 мес. Вы делаете последний КОНТРОЛЬНЫЙ СНИМОК.

2) Мой врач рекомендовал, после 6 недель переход на 100% нагрузку, да и мои знакомые из 3 человек 2-ое, после месяца перешли на 100% нагрузку

3) ну а потом увлекся дебатами 2013 года про 100% нагрузку сразу после операции при безцементном варианте))) Понял что моя ситуация вообще ерунда. У меня 8 недель суставу. Можно и нужно постепенно начинать нагружать ногу.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение ksakir » Сб май 23, 2015 7:18 pm

Как правило, врачи дает общие рекомендации, те что общеприняты. Можете спокойно уже нагружать потихоньку, я по кухне дома уже и без опоры передвигался, правда сильно хромая, таким образом организм сам не дает переборщить с нагрузко.)) Но не далеко и не долго, вообще двумя костылями я почти не пользовался-неудобно по квартире ходил с одним, как только понял, что могу опираться на ногу, без сильной боли!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 7:26 pm

ksakir писал(а): вообще двумя костылями я почти не пользовался-неудобно

Не то слово - неудобно. Я как на один костыль перешёл - вообще показалось - всё сам теперь могу делать.
Вчера даже мойку настроил, начал машину мыть. Но оказалось не всё так радужно... Одна рука - есть одна рука. Понял что торопить события не стоит. Столько ждал, надо ещё немного потерпеть.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение ksakir » Сб май 23, 2015 7:30 pm

Все правильно))) Ездить тоже будет больновато. У меня он ныл паразит пока месяца четыре не прошло после операции. Едешь и зубами скрепишт :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 7:46 pm

ksakir писал(а): Ездить тоже будет больновато.

Тут мне повезло. Коробка-автомат, и оперировали левый сустав, нога не работает при вождении. Так что через 5 недель я решил, что легче садиться за руль, чем лезть на заднее сиденье. Правда спасла высота авто. В низкую до сих пор не сажусь ни за руль, ни справа. Корячусь на заднее сиденье полулежа.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение ksakir » Сб май 23, 2015 7:54 pm

В этом вопросе, я четко три месяца продержался и дело не в педалях, тогда у меня ещё "мешалка" была. Я больше боялся резких движений за рулем, а также какого-нибудь барана "приехавшего в гости" да и случись что с колесом... вообщем я терпел.Да сообственно и ездить не куда было, так что пережил этот период очень спокойно. А нога болела(ныла) не от педалей, а от позы длительной.)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 9:46 pm

ksakir писал(а):Первые признаки климакса в 40 лет – это не страшный миф. Начинается он в 40-45 лет и длится от трех до пяти лет ну и так далее, так что действительно на пороге :cry: Главное не нервничать и все будет хорошо!)) :



тьфу на тебя,Серега :D У меня сыну 4 года и я только 3 года назад перестала его кормить :)
За 3 месяца до операции проходила плановое обследование и гинеколог-эндокринолог,на полном серьезе,сказала мне, что я могу донором работать :wink: Работа не пыльная Раз в три месяца приезжать в клинику и получать 70-80 тыс)))
Я сказала,что это очень лестно ( в моем возрасте),но -нет :lol:
Так что,пока можешь за меня быть спокоен :wink:

И вообще тсссссссс А то нас с тобой сейчас закидают костылями за беседы,не подобающие личному опыту в эндопротезировании :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 9:48 pm

Svetlana_A писал(а):[
Себе колите, хоть в голову :fool: , причем тут врач и курение :o ?
ну в общем "нить потеряна...."



ksakir писал(а):.



не ссорьтесь,ребята :friends:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 9:52 pm

JohnBG писал(а):А потом многие тут ругаются, что новички начинают задавать повторяющиеся вопросы.

Да потому что "менопауза", "каблуки" и "курящие врачи" имеют видимо главное значение в личном опыте эндопротезирования.

На вопрос "А когда начали нагружать ногу?" за неделю так и не смог ни от кого получить ответ.
Зато узнал про "зимнюю и летнюю военную обувь". Видимо тоже опыт... Именно эндопротезирования...




фиииииииииии Всего 9 сообщений на форуме и уже такая агрессия

Вы же сидели и читали предыдущие страницы,прежде чем задать свой вопрос Буквально за несколько страниц до вашего вопроса мы как раз обсуждали,кто когда и что начал делать и что делает сейчас: гимнастики,упражнения, резиновый жгут ( вы же сами совет по его покупке дали)
Все нагружают ногу по самочувствию и личным ощущениям Чаще слушают своего оперирующего врача,ибо он вас видел изнутри и знает всю подноготную вашей истории болезни

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей