Сообщение Italiana » Пн янв 26, 2015 11:17 am

За граница не вариант, потому что дорого, языковой барьер

Да, забыла написать, что в клинике в Каунасе все говорят по-русски и сам хирург тоже говорит по-русски. И вообще никаких проблем в Литве с языком у нас не было. Там очень много русскоязычного населения. Для меня языковой барьер - это не проблема, я владею английским. Но для мамы, да, она тоже переживала по этому поводу. Но все оказалось абсолютно беспочвенным. Все вокруг все понимали и отвечали на нашем родном языке, даже в обычных супермаркетах.

Italiana
 
Сообщения: 9

Сообщение nas » Пн янв 26, 2015 1:51 pm

стараюсь конечно меньше ходить, и тренировать ноги.

Нужно тренировать группы мышц, окружающие сустав. К сожалению, не все они работают при ходьбе. Полистайте темы форума про упражнения, посмотрите в поисковиках, непременно выпадет книга Бубновского, где толково объяснено, какие упражнения надо делать (отведение - приведение, напряжение ягодичной мышцы) - и чего делать не надо (осевая нагрузка на сустав). Очень толковый сайт у Клиники травматологии, ортопедии и патологии суставов Первого меда travmaorto - точка - ru
У меня пошел четвертый месяц после эндопротезирования, пока я довольна

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение bazuka » Пн янв 26, 2015 2:40 pm

Tanja Мне первую операцию сделали в 19 лет. Вы молодая девушка и я знаю что хочется одеть юбку по короче а джинсы пообтягивающе и пойти гулять, а не считать шаги до дома и до остановок. Не мучайте себя.
Да срок службы эндопротеза ограничен временем и вашим организмом. Да по любому придется делать ревизионную операцию. Да возможно не все удастся исправить. Но на данный момент вы мучаетесь. Я оперировалась в госпитале федеральной таможенной службы.http://www.travmpunkt.ru/about.html/. Это в Москве. Это платно. Вы можете сьездить на консультацию она бесплатная вместе с родителями. Попробуйте институт травматологии и ортопедии им. Вредена в Питере. Чебоксарский НИИТО тоже очень хороший. Они с квотами работают. ЛРЦ в Москве. Тоже работает с квотами.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн янв 26, 2015 3:05 pm

Italiana писал(а):
Вот здесь я с Вами не соглашусь, поскольку по вопросу хрустнуло или кольнуло можно обратиться к любому специалисту - это раз. Второе, где гарантия, что хирург, который будет оперировать в России не переедет на другое место жительство или просто не поменяет работу? Как пациент тогда будет его искать? И самое важное - это то, что выбирать надо хирурга и имплант, который он установит, потому что от этого и зависит успех операции и уверенность в том, что в ближайшие 20 лет не думать о боли, а жить полноценной и активной жизнью. Хирург, который оперировал мою маму использует исключительно импланты американских производителей двойной мобильности, которые не имеют ограничений в движении после операции. С этими имплантами люди спортом занимаются. Я общалась с этими людьми тогда, когда искала маме клинику и хирурга. Один, даже, в свои 50 занимается конькобежным спортом, а на коньки он встал спустя 3 месяца после операции. Вот это мене действительно поразило, после кучи отзывов, когда люд после операции по 6 месяцев с костылями ходят. Но в любом случае, каждый делает свой выбор сам, где и у кого оперироваться.

Вы наверно очень не внимательно читали форум. У всех почти людей перенесших операцию возникли проблемы с общением с врачами поликлиник и травпунктов. А именно ни чего конкретного не было сказано кроме "...следуйте назначениям в выписке.." Если врач переедет за границу это его право. Разыскивать я его не буду. Только вот с нашими дипломами заграница работать не берет. :wink: А прописку московскую никто терять не хочет! :wink:
Самый лучший имплант - это руки хирурга. А подбирать сустав должен именно врач согласно вашей болячке. Естественно каждая клиника работает со опеределенными фирмами. Поэтому эндопротез будет установлен именно этой фирмы.
20 лет это срок выживаемости эндопротеза а не вашей костной ткани вокруг него. Это гарантия изделия при правильной эксплуатации.
У нас тут тоже есть мужчина оперировался во Вредена в Питере по квоте. С двумя эндопротезами. Занимается спортом активно.
Последний раз редактировалось bazuka Пн янв 26, 2015 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн янв 26, 2015 3:16 pm

Итальяна, я не вправе осуждать вас и ваш выбор. Каждый ищет там где ему приглянулось. И вы нашли то что удовлетворило именно ваши требования. Но согласитесь если люди не могут осилить 250 300 450 тыс. р за операцию. Вы считаете 600тыс. найдется что бы ехать в Каунас. А многие здесь на инвалидности. Ваш пост имеет право быть. Там все расписано. И если есть возможность и желание почему бы нет.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Sasha1103 » Пн янв 26, 2015 4:03 pm

Italiana, извините, что беспокою. подскажите Вы сами откуда? вернее Ваша мама. Просто так удивительно, я тоже оперировалась в этой клинике у Шарунаса и было бы здорово пообщаться с Вашей мамой лично и обменяться опытом и впечатлениями. Мне 39 лет, я из Москвы. Если вы не так далеко, то может скините мамин номер в личку :) . А с тем что вы здесь пишите я полностью согласна, но каждый выбирает для себя то, что ему ближе по разным критериям, тут в таком деле нет одного рецепта на всех. Всем всем хочу пожелать крепкого здоровья и хорошего настроения!

Sasha1103
 
Сообщения: 2

Сообщение Italiana » Пн янв 26, 2015 4:15 pm

Итальяна, я не вправе осуждать вас и ваш выбор. Каждый ищет там где ему приглянулось. И вы нашли то что удовлетворило именно ваши требования. Но согласитесь если люди не могут осилить 250 300 450 тыс. р за операцию. Вы считаете 600тыс. найдется что бы ехать в Каунас. А многие здесь на инвалидности. Ваш пост имеет право быть. Там все расписано. И если есть возможность и желание почему бы нет.

Вы безусловно правы. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий именно ему вариант. Tatjana задала вопрос о клиниках, где можно сделать операцию, я ответила, основываясь на собственном опыте. Выбор за ней. Мы здесь с Вами ведь не для того чтобы думать и решать смогут ли люди позволить себе платную операцию или нет, а для того чтобы дать информацию или совет, если попросят.

Italiana
 
Сообщения: 9

Сообщение Italiana » Пн янв 26, 2015 4:28 pm

Самый лучший имплант - это руки хирурга. А подбирать сустав должен именно врач согласно вашей болячке. Естественно каждая клиника работает со опеределенными фирмами. Поэтому эндопротез будет установлен именно этой фирмы.

bazuka, здесь отчасти соглашусь. Действительно опыт и квалификация хирурга в данном вопросе самое главное. Но и протез, согласитесь, не маловажный фактор. Когда моя мама только начинала свой путь по эндопротезированию, то попала в 7 клиническую больницу на прием к хирургу-ортопеду, который ей сказал, что по квоте установим то, что положено. И после операции Вам будет выдана книжечка, где будет наглядно расписано что можно делать и что нельзя. А хотите платно, то дам Вам номер компании, куда Вы поедете и сами закажете протез, фирмы Джонсон&Джонсон, но ограничения также будут. Нас с мамой это остановило, например. Не смотря на то, что маме 63, жить с ограничениями не хотелось. В результате нашли и выбрали того хирурга и тот протез, которые нас устроили. Протез у мамы двойной мобильности, американский.

Italiana
 
Сообщения: 9

Сообщение Vahmurka » Вт янв 27, 2015 12:26 pm

погуглила я тут про двойную мобильность
http://vredenreadings.org/arc/28/Serebryakov.pdf
По поводу наших дипломов и врачей за рубежом. Да, наши дипломы не везде прокатывают, но люди доучиваются, очень много врачей в Израиле из РФ и бывшего СССР. В других странах тоже есть, и много

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение ollchi » Ср янв 28, 2015 10:20 pm

Tanja писал(а):ollchi , подскажите в какие именно клиники вы обращались ? И если не секрет , чтоу вас случилось, почему сустав стал разрушаться??? Я ездила в Москву, в ЦИТО. по месту жительству у нас нет таких специалистов, я живу в маленьком городе.

Привет! У меня была дисплазия ТБС еще с детства. Тогда делали всякие массажи, электрофорезы, грязи, ванны и т.п. Я стала ходить более менее нормально. Но все равно быстро уставала, после долгой хотьбы нога болела. Но было терпимо все. А потом лет в 30 боль как-то прям довольно резко усилилась. Пошла к врачу, тогда и оказалось, что коксартроз. Правда, с ним бывает что и долго и нормально живут, но у меня как-то не получилось. Консультировалась у себя в городе, а клинику для операции выбирала на основании отзывов в интернете, в том числе и здесь на форуме.

ollchi
 
Сообщения: 74

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей