Сообщение millada » Ср дек 05, 2012 12:32 pm

а желание посочувствовать спасибо. Честно говоря, здесь не знаешь, кому сочувствовать. Все хороши.
В клинике мне поставили коксартроз 4 ст. До этого везде фигурировала 3 ст. До операции было ограничение движений в суставе, боль только при ходьбе (наступишь - и заваливаешься на ногу), в состоянии покоя всё проходило, С возрастом появилось укорочение на 2 см. 3 года назад дали инвалидность. Легко! Только на снимок посмотрели. И вот я думаю, может быть у меня низкий болевой порог, или я полная оптимистка была?

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 05, 2012 12:32 pm

lara55 писал(а):ов у меня классический-18 см, даже длинноват,правда косметический. ножка короткая,

Один в один,шов даже 17,5 см.И то говорят,потому что крупная.И ножка короткая.Вы в НИИТО оперировались?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 05, 2012 12:34 pm

ksakir писал(а):пишет, спортсменка-лыжница

Я тоже проходила период курения травы ит. д. Я же такой же человек

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 05, 2012 12:35 pm

Вернее -я дитя 90-ых.так делали все.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср дек 05, 2012 12:35 pm

Свет, куда тебе ещё подробней? ( три операции на бедре, врождённый вывих). Я вообще не вижу поводов для беспокойства. В Великобритание, например, тролько 30 процентов ставят на бесцементной основе, а в остальных случаях на цемент. А в США, наоборот , практикуют установку без цементную. Гибриднная установка-это нечто среднее по качеству, то есть золотая середина :D . Нету, нету поводов для огорчений!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение millada » Ср дек 05, 2012 12:40 pm

ksakir
Я надеюсь на ваши знания. Спасибо, успокоили.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение ksakir » Ср дек 05, 2012 12:41 pm

Вот почитайте! :)
Сейчас, к сожалению даже от многих хирургов можно услышать, что цементный эндопротез это плохо, а бесцементный – хорошо. На самом деле это не так. Цементные и бесцементные эндопротезы тазобедренного сустава неодинаковы, и каждый из ниж имеет свои плюсы и минусы. И если хирург говорит о том, что цементный эндопротез это плохо, то он либо лукавит, либо вообще не разбирается в эндопртезах. Во-первых, цементное и бесцементное эндопротезирование тазобедренного сустава зарождалось, формировалось и совершенстовалось практически обособленно друг от друга, цементное эндопротезирование преобладает в Европе (особенно Швеция, Норвегия, Великобритания), а бесцементное преобладает в США. В последние 10-15 лет эти шкаолы эндопротезирования смешиваются и в в Европе стали активнее использовать бесцементное эндопротезирование, а в США – цементное.

Например, в Швеции в 2005 году более 90% всех эндопротезирований тазобедренного сустава выполняется с использованием костного цемента, а в 2009 – более 80%. В Великобритании сейчас около 70% устанавливаемых эндопротезов являются цементными, и только 30% - бесцементными.

Согласитесь, что если в Великобритании и в Швеции цементное эндопротезирование используется так часто, то, скорее всего, оно не так уж и плохо, и не стоит так ругать цементные эндопротезы и думать что они плохие.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Ср дек 05, 2012 12:42 pm

ksakir писал(а):Свет, куда тебе ещё подробней? ( три операции на бедре, врождённый вывих). Я вообще не вижу поводов для беспокойства. В Великобритание, например, тролько 30 процентов ставят на бесцементной основе, а в остальных случаях на цемент. А в США, наоборот , практикуют установку без цементную. Гибриднная установка-это нечто среднее по качеству, то есть золотая середина . Нету, нету поводов для огорчений!

Я с тобой, дорогой, полностью согласна....когда писала, ещё не вся информейшн проступила...я тут параллельно смотрю такой материальчик...ссылочку потом дам, наслаждаюсь прямо...там как раз в одном видеоклипе твоё сравнение с автомобильной шаровой фигурирует....а егоркино с жерновами нет нигде...тьфу,тьфу, тьфу...плюю три раза - не моя зараза))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Ср дек 05, 2012 12:42 pm

belaraluxe
эндопротез тазобедренного сустава, безцементная фиксация система Triloс- Pinnacle-Porocoat-керамика-керамика, в комплекте-Triloс ножка, головка керамическая Biolox Delta 12/14, Pinnacle-Porocoat чашка, Pinnacle вкладыш керамический Biolox Delta .---'это данные счет-фактуры
ПАСПОРТ Модель/System Tri-Locr-Pinnacle
Ножка Ti к.12/14
Головка диаметр 36 мм
Фирма-DePuy

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение irinay1964 » Ср дек 05, 2012 12:48 pm

Из наших форумских протез на цементной основе у larisa_kuznetsova ,все у нее нормально,по ее отзывам...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей