Сообщение ksakir » Сб авг 17, 2013 1:29 pm

buklanova82-В Америке раньше делали сразу как заболит то же, теперь они столкнулись с огромным наплывом ревизий, тех кому они наштамповали на раней стадии( время подошло), теперь они делают как и у нас на 3-4 стадии!
frauritschik- В силу п. 12 Порядка при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, медицинский работник единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 30 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через 30 календарных дней.
По истечении этого срока гражданин направляется на медико-социальную экспертизу (МСЭ), где будет решаться вопрос о продолжении лечения или установлении инвалидности.
Временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, в том числе с определением степени ограничения способности к трудовой деятельности, листок нетрудоспособности может быть выдан по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности на срок не более 4 месяцев после даты регистрации документов в учреждении МСЭ с периодичностью выдачи листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже, чем через 30 дней, или повторного направления на МСЭ.
При установлении инвалидности со степенью ограничения способности к трудовой деятельности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ
Срок временной нетрудоспособности определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от благоприятности клинического и трудового прогноза. Максимальная продолжительность периода нахождения на больничном в течение года законодательством не установ.
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но в суровых Российских реалиях, вас просто уволят по состоянию здоровья, правда можно подогнать всё под проф заболевания,Профзаболевание будет признано только в том случае, если медики свяжут его с вашей работой и сделают запись в медицинской карте, а также если врачебной комиссией будет составлено специальное заключение.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение frauritschik » Сб авг 17, 2013 7:04 pm

ksakir
Спасибо. Очень подробно. А как уволить могут по состоянию здоровья? Пиши завление и до свиданья? Можно же и не писать? :(

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение ksakir » Вс авг 18, 2013 9:02 am

Очень просто, видя, что вы постоянно на больничном, сами отправят вас проходить медицинское освидетельствование либо затребуют справку с МСЭ,выяснив, что вы профнепригодны, предложать либо другую вакансию, в том числе и нижеоплачиваемую, либо заявят( что более правдоподобно) мест рабочих, других нет и уволят по основаниям отказа от перевода на другую работу ( п.8 ст 77 ТК) или в связи признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности( ст п.5 ст 83 ТК) Здесь, много людей потеряли работу в связи с этим заболеванием, я в том числе :) Но я уволился сам, понимая, что не в состояние работать!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение dinaandreevna » Вс авг 18, 2013 12:44 pm

Привет всем. До операции всё меньше и меньше, ужасно боюсь за эффективность, учитывая, что было уже перенесено 11 операций + коррекционные: мышцы к чертям, угол, на который может двигаться нога - всего-то 10 градусов...
В общем, будет ли оно двигаться хоть на половину с той амплитудой, с которой нужно?
Вот так загадка. Но хуже точно не будет.

А вот собственно что хотела спросить: у кого ушёл перекос таза со временем? Знаю, что у Лили ничего не ушло, но у неё изначально был вроде не неправильно поставлен эндопротез.
У кого был сколиоз на фоне перекоса таза?
SOS

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение frauritschik » Вс авг 18, 2013 2:03 pm

ksakir
Да ужж... Всё печально... Спасибо за инфу, а то я в паутине интернета заблудилась и не нашла ничего толкового.

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение val1991 » Вс авг 18, 2013 2:40 pm

dinaandreevna
здравствуйте, у меня до операции тоже было множество вмешательств(с раннего детства) и мышцы в ужаснейшем состоянии. завтра будет два месяца, как поставили протез. я чувствую, что нога разрабатывается и не уходит вовнутрь, как раньше. как только съезжу на контроль после трех месяцев, то начну более активную разработку, так как сейчас назначили пассивную. судить рано, конечно, но, как мне кажется, все будет хорошо и если я буду стараться, то смогу разработать и накачать мышцы. специалист лфк мне вообще говорила, что через год больная нога станет, как здоровая, в это я слабо верю, но добиться максимально положительного эффекта постараюсь.

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение ludmilastar » Вс авг 18, 2013 6:12 pm

lylek
irinay1964
tanchik31
Спасибо всем за поддержку!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
spiker писал(а):Вот поэтому я и не поехал в Саратов.......уроды....

Виталь, в прошлом году мне женщина делала, замечательно все провела, а в этом году анастезиолог- мужчина. Кто его знает, как он выходные провел?! Может руки тряслись в понедельник?! :wink: Вывод- на третью операцию попрошу дать мне женщину! :D
ksakir
Спасибище отдельное!!!За то, что отругали когда-то, что вслепую потопала на первую операцию, ничего не узнав. В этот раз я у заведующего сразу спросила степень тяжести операции, какой протез поставят и все остальное мне хирург объяснил.
Поставили мне опять Смит & Нефью.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Вс авг 18, 2013 6:25 pm

Отчитываюсь дальше. Паховая мышца совсем перестала тянуть. Вторую ночь СПЛЮ на здоровом боку, а не только временно лежу. Так как перестало тянуть и болеть. Вспоминаю первую ногу - я после 2 мес. только стала прикладываться на здоровый бок минут на 10! Вот такая разница! На опер. бок пока не легла...Трусиха. Пытаюсь... не знаю, как надо - согнутой ногой или прямой?! Сижу уже вообще без неприятных ощущений. Самое интересное - я порой забываю - какая нога нуждается в более бережном отношении. Мне уколами бедро совсем сгубили на неоперир. ноге. У меня вообще все плохо рассасывается, а тут так наширяли, что караул. даже такое чувство, что отмирание тканей. Прикладываю компресс из магнезии, натираю лиатоном, мама принесла золотой ус настойку.... Пока все помогает слабо. Может кто знает более действенное средство?
Стараюсь стоять без костылей прямо. Блииин, как раскоряка. Кривой таз так чувствуется! :pardon: Надеюсь, что привыкну!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение wassilisska » Вс авг 18, 2013 6:36 pm

dinaandreevna
у меня перекос таза и сколиоз на этом фоне достаточно давно, стараюсь поддерживать мышцы сины в хорошем состоянии, чтоб дальше не повело, но я пока не протезировалась, стою в очереди - на след год мою квоту перенесли

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение buklanova82 » Вс авг 18, 2013 9:13 pm

ludmilastar
Я намазывала мазью троксевазин и прикладывала листы капусты. помогало.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей