Сообщение larson » Ср апр 25, 2012 5:39 pm

Я здесь! Только что вернулась из клиники - во второй сустав ввели гиалган (искусственную суставную жидкость). Курс из трёх инъекций закончен, я счастлива... :)

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spiker » Ср апр 25, 2012 9:46 pm

larson писал(а):Я здесь! Только что вернулась из клиники - во второй сустав ввели гиалган (искусственную суставную жидкость). Курс из трёх инъекций закончен, я счастлива.

А можно поподробней? В живой сустав? Или в протез?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larson » Ср апр 25, 2012 9:58 pm

В живой, который ждёт-не-дождётся ранней осени, чтобы тоже прооперироваться.
Эти инъекции (под контролем УЗИ) на какое-то время улучшают подвижность и обезболивают разрушенный сустав. Я раньше ставила их в сейчас уже прооперированный сустав, мне помогли 3 курса по 3 укола на 2 года отодвинуть время операции.
Нынче я ничего отодвигать не собираюсь, но до разрешенного времени второй операции (через 8-9 мес. после первой) хочется пожить без боли! :)

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение okcbug » Ср апр 25, 2012 10:42 pm

larson, вы правильно делаете. Желательно, чтобы срок между операцииями был не менее 8-9 месяцев.Я сделала через четыре, мне уколы уже не помогали, да если чесно, наверное, у нас местные врачи их просто не умеют делать. Анекроз развился очень быстро. Чем больше будет срок между операциями, тем легче будет реабилитироваться после второй. За это время организм успеет адаптироваться, кровь и силы восстановятся.Желаю удачи.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spiker » Ср апр 25, 2012 11:02 pm

larson писал(а):В живой, который ждёт-не-дождётся ранней осени, чтобы тоже прооперироваться.
Эти инъекции (под контролем УЗИ) на какое-то время улучшают подвижность и обезболивают разрушенный сустав. Я раньше ставила их в сейчас уже прооперированный сустав, мне помогли 3 курса по 3 укола на 2 года отодвинуть время операции.
Нынче я ничего отодвигать не собираюсь, но до разрешенного времени второй операции (через 8-9 мес. после первой) хочется пожить без боли!

А денег сколько стоит?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 9:45 am

Чем больше будет срок между операциями, тем легче будет реабилитироваться после второй
ЕРУНДА, пол года достаточный срок. Опробовано на себе.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 9:51 am

spiker- не надо брать на " вооружение" данный способ " лечения". Если есть показания к операции лучше не тянуть, ты уже в курсе. А эти уколы могут очень серьёзно навредить, если сделает лошара " специалист".в твоём случае если на второй ноге не АНГБ, можно вообще вылечиться на 1 стадии. Уколы в сустав это крайний способ и очень рискованный. :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Чт апр 26, 2012 11:44 am

ksakir писал(а): можно вообще вылечиться на 1 стадии. Уколы в сустав это крайний способ и очень рискованный.

Я знаю Серег, мне кололи афлутоп внутрисуставно. Херня полная, облегчение на 3 недели.
А как можно вылечиться на 1 стадии? :shock:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 12:24 pm

Витаха, я не совсем правильно выразился! Если это АНГБ, то никак. Просто коксартороз лечиться медикаментозно и ЛФК. Но только при первой стадии или позволяет одтянуть операцию очень надолго
Хотя нет, выразился правильно, это ты читаешь не внимательно. Снова дунул? :)
Последний раз редактировалось ksakir Чт апр 26, 2012 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 12:26 pm

И не сравнивай афлутоп и гиалган. Это совершенно разные препараты.Колоть афлутоп в сустав это всё равно что пукнуть в лужу :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей