Сообщение kenra » Ср апр 17, 2013 4:09 pm

Всем Привет!! Пишу с солнечного города Ташкента. Вот уже 3 неделю после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава, держится температура в районе 37, 5. Хотелось бы узнать, нормально ли это?

kenra
 
Сообщения: 7

Сообщение spiker » Ср апр 17, 2013 6:03 pm

kenra писал(а):Вот уже 3 неделю после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава, держится температура в районе 37, 5. Хотелось бы узнать, нормально ли это?

Ну в принципе ничего страшного, но если больше будет, т.е выше то уже надо задуматься..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср апр 17, 2013 6:16 pm

marischa- на то он и санаторный " врач", что он ещё путёвого может сказать :shock:

kenra- абсолютно нормально, такая температура может держаться др трёх месяцев, для волнений нет оснований!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение timon1982 » Ср апр 17, 2013 6:55 pm

kenra
тоже самое к вечеру стабильно 37.0-37.2

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение olgavdovina » Ср апр 17, 2013 10:19 pm

Доброй ночи! ) Давно читаю форум, но зарегистрироваться решила только сегодня. Ольга,41 год. Краснодар. 19-го апреля будет месяц после эндопротезирования. Операцию делала по квоте в Краснодаре. 40 лет проходила с больным суставом.... Врожденный подвывих левого т/б., затем коксартроз 3 степени. Поставили БРАУН ЭСКУЛАП, биометал-полиэт. ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ПРИДУ НА РЕВИЗИЮ....печалька. Но надеюсь на научные разработки, может повезет и придумают что-то , что позволит избежать всей этой неприятной процедуры еще раз))))))

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение kenra » Чт апр 18, 2013 12:38 am

Спасибо большое! Немного успокоился))
Так же хотелось бы узнать, был установлен эндопротез фирмы jonhson & johnson. Ножка Corail, чашка Pinnacle, вкладыш Ceramax и головка Ceramax 36 mm. До операции разница в длине ног была 4 см, в ходе операции ногу вытянули, тем самым сравняли длину ног. Но после операции до сих пор не восстановились ощущения в колене, голени, стопе. Чувство жжения, распирания, покалывания. На 3 неделю появились по ночам жуткие боли в области самого сустава, колена и стопе. Врачи говорят что дело все в нервах так как при вытяжки были повреждены нервы в ноге и нужно время на их восстановление. Обезболивающие помогают максимум только на час(( В области самого шва и сустава при пальпации нет болей. Так же нет отека и покраснения. Хотелось бы узнать ваше мнения, сталкивался кто нибудь с этой проблемой?

kenra
 
Сообщения: 7

Сообщение sgun » Чт апр 18, 2013 6:50 am

Всем привет!
Вот я два дня как дома!
Операция была 3 апреля в РНИИТО им.Вредена, по квоте, поставили Zimmer металл-полиэтилен. В Воронеже у нас тоже много оперируют, но меня завотделением облбольницы отправил в Питер, сказав, что там больше вариантов комплектации эндопротезов, за что ему и сильно благодарен. Мне пришлось ставить удлиненую ножку, чашку какую-то модную и пластику впадины.
В общем, по моим наблюдениям, 13 отделение сейчас процентов на 70 занимается ревизиями суставов, установленных где-то и кем-то. Первички при мне за две недели сделали от силы десяток. Хирурги отличные, в день по три операции делают.

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение samatakaya » Чт апр 18, 2013 7:30 am

Для Kenra.
У меня после первой операции были очень сильные боли в стопе, особенно ночью. Обезболивающие пила и колола, но все равно по ночам не спала (бродила на костылях по квартире – «отрабатывала» походку, разгадывала кроссворды и занималась всякой ерундой). Кроме того были нарушения чувствительности в стопе и, особенно, в пальцах– слабое прикосновение ощущалось как сильное болезненное надавливание. Заочно проконсультировалась у невропатолога, она посоветовала проколоть мильгаму (витамины), держать ноги в тепле (носки) и теплые ванночки (для ступней) перед сном. Теплые ванночки наверняка показаны не всем (тем более, я не помню с чем). В общем все это помогло довольно быстро, или просто время пришло и боли в стопе прошли.
А вот«жуткие боли в области самого сустава» - это может быть серьезно, везде пишут, что надо срочно проконсультироваться у врача.

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение e1957 » Чт апр 18, 2013 7:58 am

kenra писал(а):Но после операции до сих пор не восстановились ощущения в колене, голени, стопе. Чувство жжения, распирания, покалывания. На 3 неделю появились по ночам жуткие боли в области самого сустава, колена и стопе

У МЕНЯ ДО СИХ ПОР не восстановилась чувствительность, а 29 апреля полгода после операции. Были сходные ощущения, правда, в области самого сустава сильных болей не было. Подобное состояние длилось полтора месяца, потом стало полегче, стала спать ночами, отказалась от обезболивающих. Сильные боли в области сустава - повод проконсультироваться с врачом.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение master74 » Чт апр 18, 2013 9:02 am

Всем добрый день.
Хотел узнать у бывалых : как долго после тотального эндопротезирования ТБС возвращается подвижность ? Прошло почти 3 месяца ,были проблемы со швом (я уже писал,но всё обошлось) ,похоже,что с увеличением нагрузок разошелся внутренний шов . Много прочитал информации по реабилитации .Сейчас ощущаю скованность в области шва .Угол конечно увеличился по сравнения с первыми днями после операции и сейчас примерно градусов 50 . Из упражнений делаю : велосипед лежа,подъем колена стоя ,сгибание и разгибание ноги лежа и еще ряд общих упражнений,которые рекомендуют на ЛФК . Может что то пришили не так (связки,мышцы)? Можно их растянуть занятиями ,какие упражнения лучше для этого выполнять? Подскажите,поделитесь своим опытом .

master74
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей