Сообщение irinay1964 » Пн июн 03, 2013 6:34 pm

serg974 писал(а):Всем привет. А я сегодня на приеме был у хирурга-ортопеда. Получил совет - тянуть с операцией до последнего.

Судя по нику, Вам 39 лет.Здесь и намного моложе люди прошли уже через операцию...А как вы себя чувствуете,какой диагноз,характер болей?Если все это терпимо и не мешает качеству жизни-тогда можно тянуть...в противоположном случае-тянуть во имя чего?Мучаться и не жить полноценной жизнью?Не понимаю...Но каждый делает выбор сам..

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение timon1982 » Пн июн 03, 2013 10:29 pm

Прошло 2 месяца после операции,был сегодня со снимком у своего хирурга на консультации,плохого ничего не сказал,всё идёт как должно идти,сказал через пару неделек можно и трость отставить в сторону,добавлю что спустя это время чувствую себя нормально,ежедневно занимаюсь своими мышцами бедра,ограничений особых нет,на авто езжу как месяц,с тростью хожу тоже примерно столько же,носки одеваю без посторонней помощи и всяких приспособлений как и всё остальное.Теперь готовлюсь в конце августа делать коленный сустав,но это уже другая история :)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение lylek » Пн июн 03, 2013 10:37 pm

Научите,как надеть носок не сгибаясь меньше 90 градусов ?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение timon1982 » Пн июн 03, 2013 10:45 pm

lylek
не сгибаясь не получится,)я вполне спокойно сгибаюсь,недели две назад начал пробовать потихоньку,главное без резких движений и не пытаться всё это сделать в первый же заход,всё постепенно,с каждым днём амплитуда всё больше и больше

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение lylek » Вт июн 04, 2013 8:10 am

timon1982
Так раньше трёх месяцев запрещено ? Вы ногу подтягиваете или наклоняетесь ?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение taro » Вт июн 04, 2013 8:37 am

lylek писал(а):Научите,как надеть носок не сгибаясь меньше 90 градусов ?

можно выкрутиться так: лежа на спине сгибаете ногу до 90 градусов и корпусом (если позволяет гибкость позвоночника) сгибаетесь в сторону оперированной ноги... так можно дотянуться не нарушая угол (но мне так удавалось надевать только обычные носки, не чулки компрессионные)

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение timon1982 » Вт июн 04, 2013 9:32 am

lylek
да,я знаю что много чего запрещено,но и прочитав множество разных статей я пришёл к выводу что всё очень индивидуально,прислушивайтесь к своему организму и он подскажет как действовать)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение lylek » Вт июн 04, 2013 11:10 am

taro
Месяц назад пробовала так надевать, не смогла. Уже и не надеялась на этот способ. Сейчас попыхтела , собрала пальцы ноги в "кулачёк - и получилось!!!

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение lylek » Вт июн 04, 2013 11:16 am

timon1982
Да,вы правы, можно осторожненько пробовать. Но страх вывиха уже сильно вбит в голову.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение taro » Вт июн 04, 2013 11:22 am

lylek писал(а):Месяц назад пробовала так надевать, не смогла. Уже и не надеялась на этот способ. Сейчас попыхтела , собрала пальцы ноги в "кулачёк - и получилось!!!


а скоро вообще забудете про эту проблему))

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей