Сообщение bazuka » Вс июн 15, 2014 3:39 pm

[quote="funtic79"/quote]
Вы морально не готовы к операции. И насильно вас заставить никто не может. И не будет. На все есть свой срок. Ваш еще не подошел. И не стоит насиловать себя думами и спрашивать советы по консервативному лечению. Заглушить боль медикаментами - врач назначит. Не медикаментами - хороший алкоголь или святая вода. Страх присущ всем людям так устроен мозг. Пока ваша стадия "обиды и горевания" на случившееся с вами не пройдет вы не услышите. Это кстати нормальная реакция. Впервые столкнувшись с этим очень тяжело понять и принять, а повторно еще тяжелее. Вы сами придете к осознаю того что пора сделать операцию и жить как нормальный человек .

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение girja » Вс июн 15, 2014 11:08 pm

funtic79 писал(а):Всем большое спасибо за отзывы, от работы пока не готов отлучиться да и боюсь (аж в пот бросает).
неужели помазать ничем нельзя или таблеточки какие? Хотя бы временно

funtic79 писал(а):не все же сразу сделали операцию, чем то обезболивали, народ вроде по 5 лет как то терпит и работает

Я не сразу делала операцию, тянула таблеточками, тянула и дотянула до проблем с почками и др. орг-ми. Если приходится пить обезболивающие чаще чем 2-3 раза в неделю, то тянуть дальше некуда.

Фунтик, раскрывали ли Вы ссылки(хотя бы видео) про операции по AMIS-методу из моего предыдущего сообщения? Реабилитация после нее проходит в невероятно короткие сроки. Если Ваша работа не связана с тяжелыми физ. нагрузками, то выпадeте из привычной жизни на относитально короткое время. Поищите, м.б. и в России появились врачи, кот. практикуют этот метод. Если нет, а сроки реабилитации для Вас очень важны, и есть деньги, тогда ищите варианты в Европе, хотя там пока очень мало кто овладел этой техникой.

Ник , похоже, что Вам делали в России по подобной методике?

wassilisska писал(а):и да... я патриотка и считаю, что у нас оперируют не хуже, чем в Германии

Абсолютно согласна, и врачи, кот. освоили малоинвазивный метод, ничем не хуже европейских врачей. Врачи же, кот оперируют по старому методу(думаю, что дело в материальных проблемах клиник) тоже в основном очень хорошие, но реабилитация то в разы длиннее, а страдает то пациент. Фунтик попросил откликнуться "у кого есть опыт лечения (эндопротезирования) в Германии", вот я и откликнулась.

ksakir писал(а):Малоинвазивный метод,сократит период восстановления, но увеличивает возможность ошибки, где всё расчитано должно быть до миллиметров, потому врач должен быть очень опытен.

Тогда это аргумент, за операцию в Европе, здесь уже много лет делают такие операции и опыт накоплен очень большой.

ksakir писал(а):Минус загранки-Если что пойдёт не так, с врачом заграничным не посоветуешься и осмотр не проведёт.

Согласна. И это аргумент против операции в Европе.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение wassilisska » Пн июн 16, 2014 8:14 am

кто то 5 лет тянул через боль, а кто-то, как я - жил с болью намного дольше, чего толко не прописывали врачи, что-то помогает, что-то нет... многие форумчане прошли через это, они знают чем пользовались но не хотят оглашать список лекарств, мы не врачи и сознательно не раскрываем названия медикаментов, лечиться в инете не самый лучший способ!

по малоинвазивному методу - решает доктор, кому что подойдёт! лично меня бы этот метод не спас бы, поэтому шли классическим путём - результат отличный и всё зависит от состояния мышц, в том числе и срок реабилитации

прошло 3 месяца с момента операции, вчера ходила с друзьями на природу, отдохнули, играли в Цитадель, крокодила, я сначала боялась садиться на землю, потом - всё прошло отлично и садилась и вставала, практиццки без проблем, но в любой момент мне помогали чем могли:) я довольна результатами:))))))) сегодня побаливает спина, сустав - в порядке!

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение pltava » Пн июн 16, 2014 9:54 am

Сегодня месяц после операции на правый ТБС. Делала в Чебоксарах. Хожу на костылях(подмышечных). Пару дней назад стали неметь пальцы на левой руке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И второй вопрос. Не получается поднять ногу лежа на здоровом боку. Упражнения делаю по рекомендациям центра. При подъеме ноги с согнутым коленом есть напряжение в мышце бедра. Кто с этим сталкивался? Это нормально?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Пн июн 16, 2014 10:17 am

Коллеги! Еще один вопрос. Насколько долго реально носить компрессионные чулки? В эту пятницу заканчиваю пить Прадаксу. Может и с чулками закончить? По рекомендациям центра носить до 3-х месяцев. Но, это думаю, перестраховка. Кто сколько реально надевал или бинтовал ноги?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение luiza2 » Пн июн 16, 2014 11:43 am

Чаще всего наблюдаю здесь прооперированных из Москвы , СПБ (клиника Вредена) и Чебоксар. А Чебоксары же не сильно крупный город - Молодцы!
А есть тут кто-нибудь из Екатеринбурга?

luiza2
 
Сообщения: 9

Сообщение wassilisska » Пн июн 16, 2014 1:33 pm

pltava писал(а):Сегодня месяц после операции на правый ТБС. Делала в Чебоксарах. Хожу на костылях(подмышечных). Пару дней назад стали неметь пальцы на левой руке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И второй вопрос. Не получается поднять ногу лежа на здоровом боку. Упражнения делаю по рекомендациям центра. При подъеме ноги с согнутым коленом есть напряжение в мышце бедра. Кто с этим сталкивался? Это нормально?


ну с онемением надо с доктором, можжет просто сильно опираетесь подмышками на костыли и пережимаете что-то?
по поводу поднимания ноги с согнутым коленом - 1 месяц после операции - это нормально, а вот с поднятием ноги лёжа на боку сказать ничего не могу, мне на боку вообще нельзя было лежать на таких сроках после операции

компрессионные чулки сняла ещё когда в больнице лежала но у меня с венами полный порядок был, и доктор сквозь пальцы на это смотрел и в общем то не протестовал
но советовать такое не могу, это тока на свой страх и риск

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение IP » Пн июн 16, 2014 2:48 pm

Ник , похоже, что Вам делали в России по подобной методике?

Мне делали во Франции.
(я где-то указывала, но оно уже далеко на страницах...)

Коллеги! Еще один вопрос. Насколько долго реально носить компрессионные чулки? В эту пятницу заканчиваю пить Прадаксу. Может и с чулками закончить? По рекомендациям центра носить до 3-х месяцев. Но, это думаю, перестраховка. Кто сколько реально надевал или бинтовал ноги?

Мне сказали носить чулки пока пью таблетки. Таблетки были ровно на месяц. Через месяц я одевать их перестала.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение Terkina » Пн июн 16, 2014 9:37 pm

pltava писал(а):Коллеги! Еще один вопрос. Насколько долго реально носить компрессионные чулки?


Доброго времени суток. Я буквально сегодня была у врача, но в любом случае у меня операции на обоих т/б суставах, чулки носила/бинтовала пока ходила на костылях, как только переходила на один (или тем более трость) сразу снимала. Но сегодня мне сказали, что в принципе вполне достаточно 4 недель после операции.

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение pltava » Вт июн 17, 2014 8:55 am

Друзья! Спасибо всем, кто ответил на вопросы. Наблюдаюсь в травмпункте, поэтому там вообще указали сроки большие, чем в выписке. Буду ориентироваться на свои ощущения. И делюсь радостью: сегодня удалось немного поднять пару раз оперированную ногу вбок, лежа на здоровом боку. Процесс идет!

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей