Сообщение spiker » Чт мар 29, 2012 8:35 pm

spav78 писал(а):spiker
Ну как дома, адаптировался?
Я сегодня ночью повернулся на оперированою ногу, ощущения неприятные но боли небыло.

Нормально Паш. Привыкаю передвигаться дома на костылях, что то получается, что то пока нет...
Не рано ли ты на оперированный бок повернулся?
Хотя я перед выпиской, лег на неоперированный бок, положил подушку между ног и заснул, часа через два зашла медсестра и сказала "а не окуел ли ты spiker"...))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт мар 29, 2012 8:35 pm

nikvik- я про тренажёры писал, что не раньше чем через три месяца. Это правило я выполняю железно, даже велотренажёр не использую!Ну делайте раз вам помогает, эллипс, как раз улучшает амплитуду движения в суставе, главное не порвитесь от усердия, частичная нагрузка на руки здесь может сыграть плохую " шутку"
Виталий, ты хоть расскажи чего тебе внедрили, или не успел узнать? :) Массаж, жене вполне по силам делать, главное не затрагивать прооперированную область, Простые поглаживания, растирания, поясницы, голеней, стоп, коленей.Вот всё что сейчас нужно. Моя супруга это делает мне каждый вечер перед сном минут по 5-10.И полезно и приятно :wink:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Чт мар 29, 2012 8:36 pm

slava7091 писал(а):Спасибо за поздравления !
Самочуствие как я понимаю соответствует произведенными надо мной действиями. Иногда температура, иногда боль в ноге, в общем нормально
Операция действительно затянулась из за того что как сказал врач надо было бы пораньше оперироваться, а то получилось что вертлужную впадину пришлось расширять больше чем планировалось.
Теперь буду особенно следить за методами реабилитации и слушать ваши советы

А какой поставили протез?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт мар 29, 2012 8:38 pm

Железный :lol: Ты про свой напиши?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Чт мар 29, 2012 8:41 pm

spiker
Меня тоже медсестры будили когда я на боку спал, не мог на спине и всё, но ни чего не говорили.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Чт мар 29, 2012 11:28 pm

Мне поставили такой же как у Пашки. smith and nephew, металлал-полителен, головка 37.
Просто понимаешь, он мне на следующий день после операции приходит и говорит, Депью, металл-керамика, через пять дней приходит, и говорит я попутал и называет то что я выше написал..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 3:33 am

Только у меня керамика-полиэтилен.
Что то болит на неоперированной ноге над коленкой сбоку, мышцы наверно, не укого такого небыло?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение marsianka » Пт мар 30, 2012 8:27 am

spiker писал(а):Когда массаж можно делать начинать, и какой, просто у меня есть два знакомых массажиста, или 9 дней после операции рано????
Давай расккажи поподробней....

Знаешь, я бы вообще то не ходила на массаж, в основном из за спины пошла, ну и область сустава врач назначил из за того, что были неприятные ощущения там.
Думаю, что 9 дней еще рановато, нужно чтоб сняли швы, полностью зажила рана после операции, а там уже можно думать и о массаже. У меня то прошло 4 месяца после операции.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 9:06 am

Паша, посмотри внимательно!Нет ли покраснения в области голени, нажми пальцем по середине голении, чувствуешь ли боль при этом, не поднялась ли температура?( если всё это присутствует- это признаки тромбоза) срочно к врачу, делать УЗДГ. Если ничего этого нет, а просто болит под самой коленкой - это связки, ничего страшного, просто нагружать их по другому стал. Я на костылях когда ещё "бродил" сделал пару подходов "подъёма на носки стоя" по 50 раз, на следующий день тоже болели, только под двумя сразу :) и так дня три!
Думаю у тебя так же, наверно попробовал с палочкой или без двигаться?!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение slava7091 » Пт мар 30, 2012 9:29 am

spiker писал(а):А какой поставили протез?

Добрый день ! Поставили металл-металл Biomet M2a Magnum 58/52

slava7091
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей