Сообщение fler_ » Пт июл 19, 2013 11:23 pm

spiker
С Днем рождения! Здоровья, счастья, успехов во всех замыслах и начинаниях! :Rose:

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение spiker » Сб июл 20, 2013 12:55 am

fler_ писал(а):spiker
С Днем рождения! Здоровья, счастья, успехов во всех замыслах и начинаниях!

Спасибо большое!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение millada » Сб июл 20, 2013 7:38 am

anomalika
Несмотря на все злоключения, у Вас прекрасное чувство юмора и оптимизм. А дефицит веса в данной ситуации лишь сыграет Вам на пользу. Успехов в реабилитации!!!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение 89081039393kashtan » Сб июл 20, 2013 7:39 am

anomalika писал(а):, я ему рассказывала, что в ютубе смотрела запись операции и по-моему он меня треснул по лбу

:D :D :D вот не фиг смотреть было , я решилась только после операции и то пожалела.spiker
С Днём Рождения тебя , здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lylek » Сб июл 20, 2013 7:41 am

Да уж, история... Тоже укол в спину помню. Бррр...

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение ksakir » Сб июл 20, 2013 9:31 am

anomalika- самый подробный рассказ на форуме :) читается с интересом! Всё будет хорошо :Bravo:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб июл 20, 2013 9:33 am

Витаха гуляет))) Я пропустил это событие :cry: Поздравляю! Совсем большой стал!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб июл 20, 2013 6:33 pm

anomalika
Надо же ваш рассказ содержит три истории из перенесенных операции здесь на форуме.

Я извиняюсь просто не знаю,но причем здесь дефицит массы тела и потеря спиномозговой жидкости? Я просто по себе знаю, что малый вес прямо пропорционален объему циркулирующей крови. И при большой кровопотери во время операции наблюдаются описанные вами симптомы.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение anomalika » Сб июл 20, 2013 9:54 pm

bazuka
Какие истории? Я еще не успела прочитать всю тему, дошла только страницы до тридцатой)))
Про жидкость так мне объяснили врачи, как, что, знаю только с их слов. Про кровопотерю тоже ничего сказать не могу, в выписке ничего не было указано, до операции я кровь не сдавала

anomalika
 
Сообщения: 16

Сообщение anomalika » Вс июл 21, 2013 12:12 am

По мере прочтения темы вспоминаются новые подробности операции и что с ней связано :D
Клизма! Это было нечто. Когда мне только сказали, что назавтра операция, я побежала к медсестре - спросить можно ли без клизьмы? вдруг можно обойтись таблеточками какими-нибудь,а? на что она мне категорично ответила - нет :cry: а потому что, говорит, неизвестно когда твои таблеточки "рванут", могут и на операционном столе :D Ладно... приготовилась я к худшему. Зашли в палату медсестра с санитаркой. Говорят, мы решили тебя не мучить в клизменной,будем мучить в палате! Хорошо хоть так. Ощущения конечно были не из приятных, но терпимо. Страшное началось, когда медсестра, держащая пластиковый наконечник "во мне" вдруг начала кашлять :shock: вот тут то меня пот и прошиб :D
Чулки! Чулки мне повелели купить со вторым классом компрессии. Обошлись в 1500 рэ и выглядели совсем как обычные женские чулки, то есть телесного цвета и с ажурной резинкой. На деле оказали просто деревянными! Мне их натягивал старший брат. И пот с него тёк ручьем, пока он мне их одевал,это было нечто. Я думала что останусь без ноги. Когда была в бинтах, пятки не болели. Первой же ночью в чулках я просыпалась от диких болей в пятках :( Выдержала я в них месяц, сняла потому что стала больше двигаться. Гуляю минут по 30 5-6 раз в день.
Костыли. В ИПР написали, что мне положены костыли и трость. Ну-ну. Поехала оформляться, сказали что трость и костыли выдадут в течение года :shock: Говорю, а если у меня операция через месяц?! Пожали плечами :pardon: и костыли мне достались по наследству от родственницы, правда ужасные, деревянные и скрипят :D хожу скриплю как одноногий пират с деревянным протезом по палубе :D На следующей неделе поеду потрясу, может вытрясу из этих жмотов трость, хотя совершенно не надеюсь на удачу)) и быстрее куплю сама.
Про лекарства. После выписки мне назначили принимать прадаксу 20 дней и кальций д3 никомед-форте 2 месяца.
Про насадку на унитаз. Обыкновенная, высокая, высота регулируется, без поручней. 1200 рублей в "медтехнике".
Упражнения. Читала я спорные мнения про круговые вращения стопой. Инструктор ЛФК при больнице мне выдала распечатку, составленную специалистами больницы, там подобного упражнения не было, но в инете я видела такое. У меня в основном "усилием воли" :D напрягать разные группы мышц, много дыхательных упражнений. Но ногу от постели вверх приподнимаю до сих пор с помощью (хоть и небольшой) рук, поддерживаю за штанину, то же самое с упражнением отвести ногу в сторону, не хватает у меня сил.
Просила подругу зайти в облздравотдел, узнать как можно перекинуть очередь на Россию, потому что ждать родного города 3 года я просто не смогу. Увеличилась нагрузка на вторую ногу и она стала болеть нестерпимо, при каждом движении. 3 :shock: года я просто не протяну! Так вот, ей сказали что есть возможность направить меня на операцию в октябре-ноябре в Питер или Москву. Правда подруга не догадалась спросить куда именно, я бы уже отзывы поискала или позвонила своему хирургу спросила, посоветовалась.
И еще хотелось бы похвастаться :oops: сегодня всё же выехала на машине, каталась часа два и не могла накататься :Yahoo!: Хотя поначалу вторая скорость показалась для меня мега-быстрой :D У меня механика. Боли или дискомфорта в оперированной ноге не было (левая), но я подкладывала подушку и еще одну, не сильно толстую практически на край сиденья, под ногу, к колену, так мне было намного комфортнее. Заехала в пару магазинов, на заправку, вроде со всем справилась :Yahoo!:

anomalika
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей