Сообщение serko71 » Пн ноя 27, 2017 2:16 pm

Пятый месяц после операции. Не могу нормально ходить по лестнице - боль в середине бедра ближе к колену. Перемещаюсь по лестнице поочередно переступая.

serko71
 
Сообщения: 22

Сообщение olga_presnukhina » Пн ноя 27, 2017 4:36 pm

Доброго всем дня.
Моему мужу требуется операция по замене протеза тазобедренного сустава(расшатался). Ранее устанавливали в Красногорской онкологической больнице, но повторную операция делать не берутся. Ссылаются, на то, что модели протезов у них те же самые, что и установленный ранее и ожидаемого результата по улучшению может не быть. Так же озвучили информацию о возможной ампутации всей ноги.
Буду благодарна, если кто-то сможете поделиться информацией в какую клинику, к какому специалисту, имеющим опыт ревизионного эндопротезирования лучше обратиться.

olga_presnukhina
 
Сообщения: 1

Сообщение mvk2665 » Вт ноя 28, 2017 6:38 am

а какова причина, почему протез расшатался, можно узнать?

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Isaenkovviktor » Вс дек 03, 2017 3:33 pm

Добрый день! Мне 33 года. Предстоит
Замена сразу 2-х ТС. Кто сталкивался?
Как проходит реабилитация? Спать только на спине,Как долго восстанавливаться....

Isaenkovviktor
 
Сообщения: 1

Сообщение Ninur » Сб дек 09, 2017 1:13 am

Добрый вечер. Прошло три недели после тотального эндопротезирования левого тазобедренного сустава. Все замечательно, уже неделю как дома....кроме одного но....
Еще в больнице появилась боль в мизинце оперированной ноги, погрешила на сдавленность компрессионного чулка.
Но дома боль растеклась почти на всю верхнюю поверхность стопы. Боль странная, поверхностная, супер чувствительность при касании, даже простыни, легкого прикосновения. Похоже на боль при ожоге. Что это такое может быть и как с этим бороться. Было ли такое же у кого нибудь?

Ninur
 
Сообщения: 5

Сообщение id45800389 » Вс дек 24, 2017 10:03 am

Мне сделали операцию тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, месяц назад. Сустав композитный, чашка-цементированная ножка- безцементная. Состояние нормальное , болей нет. По рекомендации врача хожу только на костылях и на больную ногу не опираюсь. Вопрос: через какое время нужно начинать наступать на ногу и как рассчитать нагрузку на больную ногу. В рекомендациях из больницы ходить на костылях до 3 х месяцев.

id45800389
 
Сообщения: 1

Сообщение sakhalinets » Вс дек 24, 2017 10:56 am

id45800389 писал(а): По рекомендации врача хожу только на костылях и на больную ногу не опираюсь.

Это, конечно, что-то новое... Могу только предположить, что эта рекомендация относится именно к вашему случаю и именно к вашему протезу. Обычно рекомендуют давать нагрузку на оперированную ногу буквально в первые же дни. Странный врач - который рекомендовал не опираться на оперированную ногу, но не выдал дальнейших инструкций...

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение id335298935 » Пт дек 29, 2017 8:07 pm

Добрый вечер! Я мужчина 52 г., средней комплектации.
В конце января предстоит операция по замене правого тазобедренного сустава. У меня есть пару вопросов, на которые не могу найти для себя ответ. Может кто подскажет из личного опыта:
-Какие костыли лучше покупать, подмышечные или подлокотные?
-Что лучше, компрессионные чулки (какой размер) или эластичный бинт (какой длины)?
Паталогически не могу спать на спине, может есть такие же как я, как спасались?
Заранее спасибо!
Всех с Наступающим новым годом! Желаю Всем удачи, здоровья и добра!

id335298935
 
Сообщения: 7

Сообщение Wkoneff » Сб дек 30, 2017 12:27 pm

1 подмышечные, с регулировкой длинны
2 компрессионные чулки, размер подскажут в ортопедическом салоне
3 на спине не можешь спать? Ну это только первые 2-3 дня, потом никуда не денешься, уснешь ;-)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Ninur » Вт янв 09, 2018 1:07 am

А через 2-3 дня уже можно будет поворачиваться на здоровый бок, правда с валиком между ног, но меня это здорово спасало. На оперированной стороне вот уже дней 10 как сплю, сначала острожно, чутко прислушиваясь к ощущениям, сейчас уже достаточно смело. Через неделю будет два месяца после операции.

Ninur
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей