Сообщение ksakir » Вт июн 05, 2012 9:15 pm

Остеолиз, он же (лизис) обнаруживаемый обычно рентгенологически, является нарушением баланса разрушения и образования костной ткани. В этом случае остеокласты быстрее разрушают губчатое и кортикальное вещество кости, чем остеобласты могут его восстановить.
Сомневаюсь я, что ты пошёл к нормальному врачу :) Отправь снимки в Чебоксары. У тебя не мог образоваться остеолиз, ты только после операции, он появляется уже когда вопрос о ревизии встаёт!Собственно говоря он и является причиной ревизии.
Да медики у нас " зажигают" :cry:

Остеолиз
Близкие понятия: лизис костей, разрушение костей, рассасывание костей, эрозия костей, остеоклазия
Может чего другое он хотел сказать, да не вспомнил формулировку? :) И ляпнул тебе, зная что ты не "шаришь".

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вт июн 05, 2012 10:58 pm

ksakir писал(а):Сомневаюсь я, что ты пошёл к нормальному врачу Отправь снимки в Чебоксары. У тебя не мог образоваться остеолиз, ты только после операции, он появляется уже когда вопрос о ревизии встаёт!Собственно говоря он и является причиной ревизии.
Да медики у нас " зажигают"

Вот это ты в цель сказал Серый, поеду завтра, посмотрю что скажет, и отпишу тогда........просто бред...прикинь в Чебоксарах мне поставили российский протез..... :shock: Паша подтвердит...там ставят только зиммерь, депью и мой......все.................................

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение okcbug » Ср июн 06, 2012 12:23 am

Делала снимки в местной больнице, два сустава- два снимка, на одном ни как, о боковой проекции вообще не шло даже речи. Первое что сказал местный светила- у вас разные протезы. У меня операция и протезы платные, я тоже расстроилась, как так разные протезы?! Поехала на консультацию к своему врачу, он сказал не бери в голову- протезы одинаковые, просто ты одну ногу крепко к столу прижала, а вторую нет, получился разный угол :lol: Так что не парься, обращайся сразу к своему врачу.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение marsianka » Ср июн 06, 2012 9:44 am

Ох, друзья, а у меня теперь проблема возникла с мамой. Ей 70 будет скоро, и вот в течении года у нее резко тоже начал болеть сустав. Делала она снимки, ставят коксартроз 3 ст. Но направление на консультацию в областную как то не спешат давать, да и в травмотологию не предлагают лечь для лечения. Я вот пока сама ползала не могла ей помочь, а теперь думаю, нужно с ней ехать и пробивать все, а то она уже еле ходит. Только вот интересно, у них в поликлинике нет травматолога, и к кому идти тогда за направлением? К ревматологу?

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср июн 06, 2012 2:39 pm

spiker писал(а):Короче сделал снимок---первый вопрос.....у тебя протез русский?

а разве по снимку можно увидеть чей протез? думаю что нет.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение bazuka » Ср июн 06, 2012 4:17 pm

spiker писал(а):Короче сделал снимок---первый вопрос.....у тебя протез русский?.....я чуть не окуел......паспорт показываю smith&nephew......посмотрел снимки.....что-то сделаны они у тебя куево.....и лизис мне твой непонятен.......пипец...... Завтра поеду к нему делать лично........Напрягло....

Виталь расслабся все нормально! Я когда с болью к травматологу обратилась уже на костылях потому что сама ходить не могла боль была ацкая,он перелом винтов и сдвиг чашки тоже не увидел а сидел и втирал чтобы я посмотрела как правильно стоит сустав и что это просто боль на погоду....
И еще прочитай ссылку на странице 257 пункты 1.2.1.2 и 1.2.1.4. Ты как раз это не осилил. Возможно это просто процесс остеоинтеграции. Там написано, что процесс врастания продолжается от6-9 мес. И на рентгенограммах он выглядит именно так зоны роста костных трабекул более яркие и зоны прозрачности кости, где рост замедлен.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение aviya » Ср июн 06, 2012 4:49 pm

Всем привет.
Вчера упала.... со всего размаха, да на прооперированную ногу, прямо всем швом об асфальт приложилась....
Помогли мне встать, и помчалась я в поликлинику. В травмапункте, как всегда ОЧЕРЕДЬ. Вообщем после трех часов нервотрепки доктор посмотрел мой снимок и с явным сожалением сказал, что ничего у меня нет. Просто сильный ушиб. Снимок забрала с собой, завтра поеду к лечащему. Надеюсь все обошлось.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение kirik30 » Ср июн 06, 2012 6:45 pm

Всем привет, вот и настало мое время ехать на эндопротезирование в ЛРЦ 13 июня ложусь. Хотел уточнить, вы с собой брали насадку на унитаз или там все адаптирован после операций?

kirik30
 
Сообщения: 25

Сообщение beduin » Ср июн 06, 2012 6:48 pm

я и без нее нормально обходился.хотя кому как

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение spav78 » Ср июн 06, 2012 7:00 pm

spiker писал(а): Паша подтвердит...там ставят только зиммерь, депью и мой......все........

И наш правельней было сказать.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей