Сообщение tanchik31 » Пт июн 28, 2013 2:38 pm

Начала ходить в бассейн, так здорово!!! Правда когда выхожу ножки как будто еще плывут, мышцы в напряжении, а в воде супер!

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение wassilisska » Пт июн 28, 2013 3:23 pm

tanchik31
а сколько времени после операции прошло, когда разрешили плавать?

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение tanchik31 » Пт июн 28, 2013 5:29 pm

wassilisska
Мне врач сказал когда шов заживет совсем, шов зажил рано, а дренажная ранка ближе к трем неделям после операции. В общем получилось через месяц

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение spiker » Пн июл 01, 2013 11:33 am

ksakir писал(а): Ты то как там? Как ласта вторая себя чувствует? Когда в Питере будешь?

Здарова! Клешня вроде норм....ттт....а вот к вам прилететь....х.з. Проще в Прагу....)))))))))))))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение val1991 » Пн июл 01, 2013 10:38 pm

доброго времени суток. операция по эндопротезированию тс прошла две недели назад, ждут три месяца жестких ограничений. хотелось бы пообщаться с людьми, уже прошедшими этот период или находящихся в нем. для деления опытом и пр..

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение danata » Вт июл 02, 2013 8:45 am

val1991, А почему такие ограничения? Где Вы оперировались, какой протез? Замедляя реабилитацию, не потеряете ли Вы драгоценное время для восстановления?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение tagorov » Ср июл 03, 2013 11:04 am

я знаю что в новосибирске в клинике лимфологии http://niikelsoramn.ru делают операции по замене тазобедренных суставов вообще бесплатно по квотам, а в случае особой нужды очередь занимает одну неделю. К тому же там делают эндопротезирование тазобедренного сустава даже тем кому отказали в других клиниках из-за сопутствующих диагнозов, например диабетикам или сердечникам. У них там применяют какой-то свой комплексный подход к лечению и поэтому могут оперируют всех, все-таки это научный институт, а не просто медцентр.

tagorov
 
Сообщения: 1

Сообщение fler_ » Пт июл 05, 2013 9:55 am

tanchik31
А вы спустя месяца ходите с опорой или уже без нее?

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение svetlana38 » Сб июл 06, 2013 2:26 pm

val1991 писал(а):Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
доброго времени суток. операция по эндопротезированию тс прошла две недели назад, ждут три месяца жестких ограничений. хотелось бы пообщаться с людьми, уже прошедшими этот период или находящихся в нем. для деления опытом и пр..

Добрый день! Буду рада, если смогу чем-то помочь. У меня прошло уже 5 месяцев. Честно говоря никаких жестких ограничений и не было, но здесь, как говорится у каждого свой случай и свой рецепт. Для поддержания духа скажу, что работаю, вожу машину, передвигаюсь и делаю все, что делала раньше, до того, как сковала боль. Никакого дискомфорта и никаких ограничений не испытываю. Так что все будет Ок! Главное делайте гимнастику, развивайте сустав, крутите велик и плавайте в бассейне. Удачи

svetlana38
 
Сообщения: 13

Сообщение fler_ » Вс июл 07, 2013 12:51 pm

svetlana38
Светлана, скажите, пожалуйста, через сколько времени после операции Вы начали ходить в бассейн?
Врачи мне сказали, что не ранее, чем через 3 месяца можно начинать плавать. Читаю на форуме-народ уже через месяц начинает плавать.
Мне очень хочется, т. к. движения мне не хватает (5 недель после операции), но как-то боязно навредить себе.

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей