Сообщение Danilova » Вт дек 02, 2014 10:16 pm

Добрый день!
Очень нужна информация от тех, кто имея подмосковную прописку оперировался по полису ОМС в Москве. Решили сделать операцию маме по ИПР с последующим возмещением стоимости эндопротеза через соц. страх.
В связи с этим возник вопрос где и у какого врача? Знаю что по списку учреждений входящих в Московскую областную программу лицам проживающим в Моск. обл. могут сделать в ЦИТО, Пирогова, МОНИКИ, МОГВВ (Солнечногорский р-н). Откликнитесь пож кто делал по ОМС.. Какое место выбрали? Понимаю что при операции по полису, возможности выбрать врача не будет, может как договаривались? Кто оперировал? Как прошла операция?
Или подскажите еще какие учреждения для жителей подмосковья?
Буду очень признательна за любую информацию.

Danilova
 
Сообщения: 1

Сообщение dabden » Вт дек 02, 2014 10:22 pm

Первый раз шов вообще идеальный сделали.Швы снялись легко и корочки почти не было.Второй раз покривее шов и сняли не так хорошо.С больницы приехал с самоклеющейся повязкой.Классная штука сама клеится и шов не потеет.В больнице дома обычный бинт с пластырем.У травматолога сидел первый раз три месяца а второй почти четыре.Снимки оба раза после трех месяцев.Снимки не куда не отправлял.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lana21 » Ср дек 03, 2014 10:11 am

Привет операцию мою отложили до понедельника, пипец там у меня, прохожу доп обследования, сказали что пол дня будут со мной возится, блин засада

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Ср дек 03, 2014 2:25 pm

Ничего себе! "Пол дня возиться" - это на операции, в смысле? Сложный случай? А кто у Вас врач? Хотя на операции там же не один хирург присутствует, всей толпой наверно будут.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Ср дек 03, 2014 3:44 pm

Врач тихилов говорит что в четверг до обеда не успеет, перенесли на понедельник, там у него весь день свободен, говорит что долго операция будет, у меня там пипец

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Вс дек 07, 2014 2:06 pm

Всем день добрый, 9го госпитализируюсь во Вредена на эндопротезирование тзб сустава, подскажите, что с собой брать? Тарелка, ложка? Халат, спортивки? Костыли, чулки, подушка? ( или подождать когда сделают операцию?). О госпитализации узнал за пять дней до нее, мондраж сбивает с толку... :o Ответившим, заранее, спасибо!
И еще когда близких пускают навестить? На след день только?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Walusha » Вс дек 07, 2014 4:39 pm

Tweenis писал(а):Всем день добрый, 9го госпитализируюсь во Вредена на эндопротезирование тзб сустава, подскажите, что с собой брать? Тарелка, ложка? Халат, спортивки? Костыли, чулки, подушка? ( или подождать когда сделают операцию?). О госпитализации узнал за пять дней до нее, мондраж сбивает с толку... :o Ответившим, заранее, спасибо!
И еще когда близких пускают навестить? На след день только?

Возьмите свою чашку-ложку, еду там в местных тарелках подают. Спортивки вряд ли понадобятся - после операции вы их самостоятельно не оденете, лучше удобный халат покороче, иначе полы халата вокруг костылей будут телепаться - неудобно. Костыли понадобятся через день-два после операции (если всё хорошо), чулки (эластичные, да?) - с ними едете в операционную, там оденут, их можно на месте купить. Подушка сразу после операции в палате понадобится.
Ваши близкие смогут придти сразу, как вас из реанимации в палату привезут. Это при хорошем раскладе через 3 часа после окончания операции, или, на крайняк - на следующее утро.
Влажные салфетки возьмите с собой, сильно выручают. И не мандражируйте - всё будет хорошо! Во Вредена вы в надёжных руках. Удачи!!!

Walusha
 
Сообщения: 13

Сообщение danata » Вс дек 07, 2014 6:01 pm

Danilova писал(а):Добрый день!
Очень нужна информация от тех, кто имея подмосковную прописку оперировался по полису ОМС в Москве. Решили сделать операцию маме по ИПР с последующим возмещением стоимости эндопротеза через соц. страх.
В связи с этим возник вопрос где и у какого врача? Знаю что по списку учреждений входящих в Московскую областную программу лицам проживающим в Моск. обл. могут сделать в ЦИТО, Пирогова, МОНИКИ, МОГВВ (Солнечногорский р-н). Откликнитесь пож кто делал по ОМС.. Какое место выбрали? Понимаю что при операции по полису, возможности выбрать врача не будет, может как договаривались? Кто оперировал? Как прошла операция?
Или подскажите еще какие учреждения для жителей подмосковья?
Буду очень признательна за любую информацию.


Если Вы собираетесь делать по ИПР с последующим возмещением стоимости, можете обращаться в любую клинику и к любому хирургу, который Вам нравится.
Если же по ОМС, куда направят.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение flowers » Вс дек 07, 2014 7:27 pm

Tweenis писал(а):Всем день добрый, 9го госпитализируюсь во Вредена на эндопротезирование тзб сустава, подскажите, что с собой брать? Тарелка, ложка? Халат, спортивки? Костыли, чулки, подушка? ( или подождать когда сделают операцию?). О госпитализации узнал за пять дней до нее, мондраж сбивает с толку... :o Ответившим, заранее, спасибо!
И еще когда близких пускают навестить? На след день только?

Добрый вечер.
Возьмите с собой кружку и ложку, вам верно выше ответили.
Костыли понадобятся дня через 2, на время нахождения во ВРЕДЕНА костыли можно попросить "дежурные". Чулки также можно купить в аптеке на первом этаже. Подушку дают в отделении, но она не удобная. Мы покупали на рынке перед НИИ. Близкие могут навещать сразу после реанимации (правильно вам ранее написали-часа через 3-4).
Когда я была в отделении, все мужчины, по отделению, ходили в спортивных костюмах, женщины чаще в халатах. Я сама по палате первые 2 дня, как встала на костыли, ходила в халате, а по отделению, чуть позже, одевала спортивные штаны. Натягивала их также как и до операции, когда обе ноги не сгибались,после операции даже легче, т.к. оперироанная нога сгибалась больше. Носки одеть просила санитарок.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tweenis » Вс дек 07, 2014 7:57 pm

И еще вопрос, так как я еду на операцию, а жена рожать ( такая вот ситуация:)) близких после операции рядом не будет. Как расположить персонал, чтоб не забывали подходить? Новогодние подарки дарить "в стекле" или "в конвертах"? В том числе анестезиолога))
И еще вопрос) если делаешь операцию за свои кровные, то происходит диалог, что поставить и какой выбрать. У меня же случай через рабочий дмс, как посоветуете тут проконтролировать этот момент?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей