Сообщение 89081039393kashtan » Пн ноя 05, 2012 8:02 am

irinay1964 писал(а): 2 недели с тростью.

ух ты как не долго.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lara55 » Пн ноя 05, 2012 11:36 am

Здравствуйте. 30 октября была проведена операция по замене левого т/б сустава под общим наркозом. шов 16-17 см на скобках .Протез- розовая церкониевая керамика-керамика дельта безцментый, диаметр головки 32, ножа короткая депью. Назначено лечение- курс антибиотков. продакса. трамадол. Температура неделю стоит 37-37,8, снова назначили антибиотики. Улучшения по обезбаливанию нет, пояились боль в районе ягодицы в проекции сустава. Сегодня увидела шов. припухший. кровоточит :( врач пытался что- то выдавить оттуда. Ко всему прочему, добавилсь пролежни на кресце. обрабатывают зеленкой- не проходят. лежать мучение и спать тоже :sorry: Кто -нибудь сталкивался... Ходить больно. на фоне того. что как другие восстанавливаются с каждодневной динамикой улучшения состояния-. у меня уныние и паника :%) Почему то врач сказал, что с моей коплекцией восстанавливатся слложнее. Жду ваших советов. а то давит депрессняк
Последний раз редактировалось lara55 Пн ноя 05, 2012 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение taro » Пн ноя 05, 2012 11:47 am

Унывать не нужно! Все бывает и все пройдет еще мало прошло времени с операции.
Все заживет потихоньку, у некоторых шов целый месяц сочится..
А что вам доктор говорит на счет боли при ходьбе?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение 89081039393kashtan » Пн ноя 05, 2012 12:11 pm

lara55
терроризируйте своего врача.По моему болей то быть не должно.У меня такой же сустав.Тем более обезбаливать ещё должны.А Вы где оперировались?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lara55 » Пн ноя 05, 2012 12:17 pm

taro
врач выпысал цифран.2 р в день. сказал болят мыщцы. Я сейчас бесспокйно лежу из-за пролежней.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение bazuka » Пн ноя 05, 2012 1:12 pm

lara55
По поводу температуры пока это нормально. Это реакция организма на имплант. Она может втечении месяца держаться. Все ваши боли дикомфорт это тоже нормально. Нога лежа поднимается от кровати?
Почему вам операцию делали под общим наркозом и почему образовался пролежень? На вторые сутки обычно поворачивают на бок с подушкой между ног. Вас пять дней держали на спине? От пролежней есть хорошая мазь на основе цинка. Если есть кому сходить в аптеку пусть спросят и купят.
Я после ревизии даже на 7 день не могла сесть на стул. Мне было больно. Сидела на высокой кровати на здоровом полупопии. Обезболивающие кололи на ночь вплоть до выписки. У меня крестец очень болел. И после выписки я несколько дней дома колола на ночь кетонал. А это было уже более двух недель после операции. Поэтому не волнуйтесь все пройдет. Главное что бы пролежень зажил. И больше спрашивайте врача. Сейчас вы должны ходить на костылях по коридору хотя бы три раза в день,сидеть на кровати и качать ногой что бы работали передние мышцы бедра. Пытаться сгибать ногу в колене до боли.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Пн ноя 05, 2012 8:08 pm

lara55, а что у Вас за комплекция такая? Большой вес? Я помню, Вы писали, что у Вас большой рост. Это из-за этого восстанавливаться труднее?
Не расстраивайтесь, это поначалу время идет медленно и каждая мелочь нагоняет панику. Все пройдет, потерпите немного. Обязательно ходите! Это очень важно.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение 33ronata » Пн ноя 05, 2012 9:18 pm

lara 5 5 Я после операции лежала 6 месяцев на спине и пролежней у меня не было. Делала подушечку с пшеном и каждый день протирала раствором вода-водка-шампунь.Еще все это время я не могла искупаться и обтиралась салфетками/муж помогал/Вес у меня тоже был лишний.Вообще я долго лежала в больнице и проблем с пролежнями ни у кого не было.А шов у меня воспалился через 2 месяца после операции/появились свищи/ Операцию я делала в другом городе вызвала хирурга,а он пришел без инструментов ,скорая тоже отказалась обрабатывать и я сама боролась с этой проблемой/сказали что мой организм стал оттторгать нитки внутренних швов/ и пока они все не вышли у меня появлялись свищи /хорошо когда-то была в санитарной дружине и остался опыт/

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение spiker » Пн ноя 05, 2012 11:51 pm

bazuka писал(а):Почему вам операцию делали под общим наркозом и почему образовался пролежень?

Те же вопросы возникают.........и еще где............

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lara55 » Вт ноя 06, 2012 7:59 am

Врач не объяснил, почему под общим.,может дело в грыже позвоночика. Операцию делали в институте травматалогии и ортпедии им. Чаклина Екатеринбург. Пролежнь еще на пятке, на кресце образовался сразу же в реанимации, перед этим все это место онемело. Сейчас назначили на место пролежней воскопрам с левомиколем /какие то сеточки/. Сегодня откачивли гематомы со шва под навокоином, улучшений нет, настреия тоже...

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей