Сообщение larson » Чт июл 19, 2012 8:25 pm

danata писал(а):Когда швы сняли и пластырь отлепили. Больше ничего не надо было делать. Сказали, через день можно мыться и все, только мочалкой не тереть. Были небольшие болячечки, которые через 3 дня отвалились.

То же самое... Не в первый раз замечаю, что у нас с Вами похожие случаи. Вернее, похожи рекомендации наших докторов. :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение aviya » Чт июл 19, 2012 9:54 pm

Всем добрый вечер,
мне тоже швы сняли, разрешили на следующий день помыться. Больше я шов ничем не обрабатывала, болячески постепень сошли на нет.... И никакой зеленки )). Вот кстати массаж я делала через три месяца, он мне очень помог. Шов реально стал мягче.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Чт июл 19, 2012 10:15 pm

marinusik писал(а): мне сейчас разрезали рядом с предыдущим швом который был сделан еще в детстве. Теперь у меня два шва рядом. Почему так исделали я не знаю. Но шов который сделали сечас меньшена два сантиметра и аккуратнее

То же самое. Два шва. Разница в том что первая операция была с передним доступом, а вторая с боковым. Есть еще с задним доступом.
После второй шов значительно тоньше и аккуратнее и дырки от ниток не видны,правда длинее.

Кстати Серега с годовщиной тебя пребывания на форуме! :beer:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт июл 20, 2012 3:07 pm

marinusik писал(а):Нам в больнице говорили что на корточки нельзя всю жизнь приседать. Вот и верь врачам кто что говорит.

Когда я только собиралась делать операцию, то отдыхала в Саках. Со мной в комнате была женщина (очень большая, где-то 150кг). У неё три года прошло после операции (оперировалась в 31 горбольнице г.Москва). Она не хромала, но врачи запретили ей ногу на ногу ложить НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Она не приседала, даже возмущалась, что на унитазе нет насадки (это после 3-х лет!!!). Я лично насадку сняла, как только разрешили садиться нормально, без сохранения 90градусов.
Так вот, к чему это я так долго, у своего доктора перед операцией я задавала такой вопрос, относительно приседания и ноги на ногу. Он ответил, что важно вес пациента, диаметр головки и СПОСОБ установки протеза. Мне установили прямым способом, поэтому все эти дижения мне делать можно. Хотя мне сейчас совсем не комфортно ногу на ногу ложить, в смысле оперированную на неоперированную.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт июл 20, 2012 3:15 pm

bazuka писал(а):с передним доступом, а вторая с боковым. Есть еще с задним доступом.

Позже прочитала Лилено сообщение и хочу себы поправить. Не способ, а доступ. Мне сделали с передним доступом.
А относительно швов, то я как только сняли, рану ничем не мазала, и повязку продержала день (перестраховалась), а потом сняла.
Так как мне много делали операций, поэтому у меня всё страшновато смотриться, похоже на уродливую снежинку. Когда на пляже раздеваюсь, без внимания не остаюсь.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение vinitar45 » Пт июл 20, 2012 6:47 pm

danata
Перевязочным материалом я называю вот что, типа пластырт со стерильной прокладкой 10 на 5 см. Сначала мажу шов зелёнкой а потом приклеиваю вот такую накладку. А так как шов больше 10 см, то использую две, и две маленькие на два дренажных отверстия, которые впрочем как и шов заросли, только хохоряшки какие то еще есть. Швы саморассасывающие.

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение guber » Пт июл 20, 2012 8:29 pm

Spiker ! C днём варенья тебя, здоровья и всех благ !!! :beer: :good:

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение arina_ » Пт июл 20, 2012 9:39 pm

Всем здравствуйте! Я новичок на этом форуме, наконец-то нашла на просторах инета что-то подходящее для человека, начинающего свой нелегкий путь к новым суставам. Зовут Марина. О себе: о возрасте умолчу, сорри ))) скажу только один очень занятный факт моей биографии, у меня с 1984г. стоит с одной стороны эндопротез Сиваша - такая здоровенная монолитная титановая штуковина, раритет))). И вот теперь, спустя 28 лет, второй родной и некогда здоровый сустав требует замены. И этот первый, по-видимому, в скором времени тоже. Огромное количество лет я практически не помнила об этой страшной штуковине, хотя прекрасно знала, что ждет меня в будущем. И вот это будущее пришло. Сейчас живу на Украине, не знаю здесь хороших специалистов, и вообще оперироваться на Украине не хочу по многим причинам, поэтому ищу варианты в России.
Много интересного уже вычитала у вас здесь. Молодцы вы все !!!
Может новую тему создать - для начинающих, тех, кто только вначале пути? Как вы думаете?

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение taro » Пт июл 20, 2012 9:45 pm

"И вот теперь, спустя 28 лет"
Фантастика! Как вам это удалось?!
А где вы оперировались в 84? В каком городе/стране?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение arina_ » Пт июл 20, 2012 9:59 pm

В Саратове, СарНИИТО, был там такой замечательный доктор - Жаденов, повозиться со мной прошлось ого-го, потому что и тогда уже ситуация была непростая после нескольких операций по поводу врожденного вывиха ТБС. А как удалось ?... в общем-то не сложно, психологически я просто вычеркнула весь тот страшный период и старалась радоваться жизни и жить нормальной жизнью здорового человека. В 86 родила сына, кесарево было, чтобы не рисковать. Всегда все-таки старалась беречься, спортом никогда не занималась, гимнастикой до последнего времени тоже. С физиологией повезло, рост 157, вес 50-52 практически всю жизнь, хотя в последние годы приходится прилагать усилия, чтобы держать вес. Думаю, для долговечности искусственных суставов это один из определяющих факторов.

arina_
 
Сообщения: 47

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей