Сообщение taro » Сб мар 17, 2012 9:23 am

на данный момент у меня в ИПР написано следующее:
Мероприятия медицинской реабилитации:
-аротропластика эндопротезирование правого т\бедренного сустава, форма проведения - в стационаре (органы здравоохранения, департамент здравоохранения и соц. защиты - это в графе исполнитель )
-восстановительная терапия - прочерк (видимо она мне не нужна :shock: )
-лекарственная терапия (амбулаторно)
Технические средства реабилитации:
- эндопротез (органы здравоохранения, департамент здравоохранения и соц. защиты - это в графе исполнитель )
- костыли

уважаемый sam_2002 правильно ли мне все указали или должно быть как то иначе?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Сб мар 17, 2012 9:27 am

aviya писал(а): вот Вы сходите, получите квоту, потом приходите к нам и мы впишем в ИПР

Если есть показания к операции и тому есть подтверждение в виде заключения врача. Вписать обязаны. Квота и ИПР могут прекрасно существовать друг без друга.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Сб мар 17, 2012 9:36 am

ksakir писал(а): Квота и ИПР могут прекрасно существовать друг без друга.


кстати, да
квоту я не оформляла, но в ипр уже все есть... вопрос только правильно ли там все указано

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение sam_2002 » Сб мар 17, 2012 9:42 am

taro писал(а):Технические средства реабилитации:- эндопротез (органы здравоохранения, департамент здравоохранения и соц. защиты - это в графе исполнитель )

У меня было также записано. Сначала написали трость, но это неправильно оказалось, переделал оперативно на запись "протез". У врача взял справку что поставлен в очередь на операцию. Поехал, купил протез, отвез платежки, копию сберкнижки, справку от врача и сертификаты всякие в центр поддержки инвалидов и через несколько месяцев мне пришли на счет потраченные деньги(около 160к).

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение ksakir » Сб мар 17, 2012 9:42 am

taro писал(а):на данный момент у меня в ИПР написано следующее:

А у меня так...
Восстановительная терапия:
1.Медикаментозная терапия для лечения заболевания,ставшего причиной инвалидности и далее,бла-бла-бла
2.Санаторно-курортное лечение
3.Протезирование и ортезирование
Эндопротез: Левого тазобедренного сустава( Объём:1 эндопротез;форма:станционарная
ВСЁ!!! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Сб мар 17, 2012 10:07 am

ну так у нас же кажд
ksakir писал(а):aviya писал(а):
вот Вы сходите, получите квоту, потом приходите к нам и мы впишем в ИПР

Если есть показания к операции и тому есть подтверждение в виде заключения врача. Вписать обязаны. Квота и ИПР могут прекрасно существовать друг без друга.


ну ведь у нас в каждой МСЭ свои порядки. Им по фиг было, что имеется заключение из двух клиник о необходимости проведения операции.
Я уже не говорю, что мне врачи, направлявшие в МСЭ написали, что мне нужна палка и ортез, а на комисси сказали, у Вас ведь уже есть палка, так что мы напишем только ортез :D

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение lanel62 » Сб мар 17, 2012 10:29 am

А ортез нужен при АНГБК или нет?

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение aviya » Сб мар 17, 2012 11:05 am

lanel62 писал(а):А ортез нужен при АНГБК или нет?

ортез выписали, потому как у меня еще и неправильно сросшийся перелом голеностопа с подвывихом внутрь, это для его.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Сб мар 17, 2012 12:49 pm

Вот вы тут понаписали. Что вам не спится? Всем доброе утро и ароматный кофе.
Изображение

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение nikvik » Сб мар 17, 2012 2:08 pm

Всем привет!
Вчера мужа выписали :Yahoo!: , все хорошо! Прописали несколько лекарств на дом, из них продакса, которую так просто не купишь, заказала, обещали привезти в понедельник, теперь три дня без противоэмболического. Не страшно наверно?
Теперь по месту жительства нужно ехать снимать швы, записались к обычному хирургу, надеюсь правильно сделали, в нашей регистатуре ничего не знают, к кому обращаться :evil: . терапевта на дом вызовем, не каждый день сустав меняем, думаю не обидится.
У меня вот вопрос... :oops: А почему половой покой 6-8 недель? Если особо не активничать ведь ничего сташного или я ошибаюсь? Может из-за сосудов и кровообращения? Я конечно не настаиваю, но и не понимаю почему?
И еще вопрос к опытным. Когда можно спать на оперированном боку?

nikvik
 
Сообщения: 60

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей