Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 1:21 pm

flowers а вы когда ложитесь? Вы не узнавали стоимость протеза и оп не повышалась?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 5:51 pm

Блин девченки, что делать, с палкой хорошо так идется, а без нее попробовала и шага ступить не могу, как заклинивает, привыкла к укорочению чтоли, не могу и все тут :cry:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Чт мар 05, 2015 6:40 pm

Всем привет.
lana21 писал(а):flowers а вы когда ложитесь? Вы не узнавали стоимость протеза и оп не повышалась?

Я в конце апреля планирую. Стоимость лечения и операция не подорожали, а вот эндопротезы, старшая медсестра сказала сейчас стоят 130-140 тыс.рублей.
lana21 писал(а):Блин девченки, что делать, с палкой хорошо так идется, а без нее попробовала и шага ступить не могу, как заклинивает, привыкла к укорочению чтоли, не могу и все тут :cry:

Не переживайте, это нужно перебороть старую привычку.
Попросите кого-нибудь идти рядом, как бы под ручку, только вы не операетесь , а просто руку держите, как бы для опоры, в любой момент и опереться можно, получается что-то типа страховки, но при этом идёте сами, без опоры.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 6:55 pm

flowers писал(а):Всем привет.
lana21 писал(а):flowers а вы когда ложитесь? Вы не узнавали стоимость протеза и оп не повышалась?

Я в конце апреля планирую. Стоимость лечения и операция не подорожали, а вот эндопротезы, старшая медсестра сказала сейчас стоят 130-140 тыс.рублей.
lana21 писал(а):Блин девченки, что делать, с палкой хорошо так идется, а без нее попробовала и шага ступить не могу, как заклинивает, привыкла к укорочению чтоли, не могу и все тут :cry:

Не переживайте, это нужно перебороть старую привычку.
Попросите кого-нибудь идти рядом, как бы под ручку, только вы не операетесь , а просто руку держите, как бы для опоры, в любой момент и опереться можно, получается что-то типа страховки, но при этом идёте сами, без опоры.


Буду тренироваться, время еще мало прошло. А на счет протезов засада, к осени еще дороже будет. А это какой в такую цену, как у вас?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 8:29 pm

lana21 писал(а):Блин девченки, что делать, с палкой хорошо так идется, а без нее попробовала и шага ступить не могу, как заклинивает, привыкла к укорочению чтоли, не могу и все тут :cry:



ну ты прям быстро захотела Тебе ж еще месяц с ней ходить Постепенно и привыкнешь без нее Ведь три месяца с костылями прыгала
Так что выше нос Я и с палкой не могу нормально ходить Качается в руке,будто с прутиком иду :D
А с костылем одним очень резво получается :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 8:31 pm

flowers писал(а):, а вот эндопротезы, старшая медсестра сказала сейчас стоят 130-140 тыс.рублей.
.



ого Это почти вдвое что ли??? :shock:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 8:34 pm

flowers писал(а):.



посмотрела еще раз Тот стоил 107 Слава богу не вдвое подорожал
Но все равно-трэш,конечно

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Чт мар 05, 2015 10:57 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Блин девченки, что делать, с палкой хорошо так идется, а без нее попробовала и шага ступить не могу, как заклинивает, привыкла к укорочению чтоли, не могу и все тут :cry:



ну ты прям быстро захотела Тебе ж еще месяц с ней ходить Постепенно и привыкнешь без нее Ведь три месяца с костылями прыгала
Так что выше нос Я и с палкой не могу нормально ходить Качается в руке,будто с прутиком иду :D
А с костылем одним очень резво получается :wink:


Ты права конечно, тороплюсь, но уже так все осточертело. И потом это осторожное отношение врача прям нервирует, вроде как и могу уже больше и боюсь после его слов вдруг че случится. Я сегодня устроила себе мини бассейн. Налила ванну до краев и ногу там разрабатывала, ваще ничего так, оттуда вышла и прям ноги затряслись от напряжения, а то рядом нет его, а врач рекомендовал. :P

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Чт мар 05, 2015 11:47 pm

lana21 писал(а):
Ты права конечно, тороплюсь, но уже так все осточертело. И потом это осторожное отношение врача прям нервирует, вроде как и могу уже больше и боюсь после его слов вдруг че случится. Я сегодня устроила себе мини бассейн. Налила ванну до краев и ногу там разрабатывала, ваще ничего так, оттуда вышла и прям ноги затряслись от напряжения, а то рядом нет его, а врач рекомендовал. :P




оченна тебя понимаю :Rose:
Сама до операции читала,что ходить с костылями 6 недель,потом столько же с палочкой Настроилась на эти цифры и тут на тебе ДВА месяца с костылями и месяц с палкой :shock:

Так уже хочется иметь свободную руку: поправить шапку,почесать нос,ответить на телефонный звонок
Врачи все перестраховываются,на всякий случай По принципу: лучше перебздеть :D

Правда некоторые говорят: чем скорее забудешь о наличии протеза,тем легче жить будет
В разумных пределах,конечно 8)

Что ж ты такого в ванной вытворяла?? Синхронное плавание со второй ногой???
Я хочу в нормальный бассейн купить абонемент,но уже с палочкой,а то буду там,как дура в душе с костылями :lol:

Еще читала тут в начале темы,что народ на моем сроке с протезом лежа на спине велосипед крутят КАКОЙ,нафиг,велосипед???? :shock:

Я две ноги недавно стала поднимать,так и то оперированную здоровой поддерживаю

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MulderFox » Пт мар 06, 2015 7:53 am

Мне кажется, что я все могу делать, только бы от костылей избавиться. Правда я почти год ходила до этого с тростью-костылем. Мой травматолог сначала сказал - как почувствуешь, что сможешь без костыля, бросай его, но заметив мой энтузиазм, пожалел о своих словах. Поэтому так тяжело представить, что не разделавшись с первым реабилитационным периодом, сразу попадешь во второй. Смущает и то, что сам хирург сказал 50 на 50, что поможет и позволит отложить операцию на 5-7 лет. А у меня нога не болит, я и так года 2 прохожу (сужу по оперированной - при такой степени некроза до хромоты 3 года прошло, а потом только болеть стало). И мой травматолог лечащий тоже не верит в пластику, считает, что только эндопротезирование - панацея. тратить полгода жизни (а, может, у меня ее не так много осталось?!) на то, чтобы получить сомнительный результат, я, пожалуй, не готова. Если бы не узнала, что пластика - это всегда остеотомия, решилась бы, не раздумывая! Операция совсем не страшит! хотя в общем-то при сопутствующих ревматологических заболеваниях любая операция - опасна :(

MulderFox
 
Сообщения: 29

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей