Сообщение Tatianis » Вт мар 10, 2015 8:44 pm

ollchi писал(а):А я вчера первый раз попробовала сесть за руль! А сегодня на работу ездила. Вроде ничего, нормально, я прямо порадовалась, правда прислушиваюсь все время к ощущениям. Хотя может небольшая скованность была в бедре. А на работе мне начальница говорит, мол нафиг тебе так рисковать сейчас, за руль садиться. Её послушаю, и самой страшно становится. Не знаю, что делать, еще что ли дома посидеть. Хотя че-то надоело мне, я бы повыходила на пол дня поработать. А то, наверно, когда надо будет на целый день выходить - тяжело мне будет с непривычки-то :) Да вообще мне как-то долго сидеть тяжеловато, затекает все.
Сегодня еще один контрольный снимок сделала, завтра буду во Вредена звонить, еще там спрошу про вождение. Здесь-то мне травматолог из областной больницы, сказал, что можно уже. И, кстати, как раз разговаривала с тем рентгенологом, который мне прошлый раз такое страшное описание написал. В этот раз говорит, у вас получше уже, и просветления нет, и признаков расшатывания тоже нет. Вроде ничего такой дядечка, но сколько ж я из-за него пережила!




А почему только вчера??? Ты ж операцию в ноябре делала Или тебе велели подольше своим ходом передвигаться? :wink:

Ты сейчас как ходишь? На счет работы: я бы по пол дня начинала работать Сидеть долго и правда тяжко Не будешь же ты зарядку там лежать делать :D

Вот такие дядечки неправильно опишут снимки,а ты потом трясись :evil:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вт мар 10, 2015 8:46 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):Тихо у нас. Пощупала, есть кто живой?



:D все затихорились

Я вчера себе прикупила ботиночки на каблучке :oops:
Такие удобные и красивишные

Буду их на выход напяливать 8)

Мечты мои))) Сегодня уже самостоятельно забралась в ванную. Еще 7 дней и буду ногу сгибать больше 90, да и в эпикризе написано следить за скрещиванием до 1,5 месяцев. Сегодня утром, еще сонная, чуть не повернулась без подушки между ног на прооперированную ногу, вовремя себя тормознула. В районе шва еще покалывает и печет. :cry:

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт мар 10, 2015 9:16 pm

Maxa писал(а):Мечты мои))) Сегодня уже самостоятельно забралась в ванную. Еще 7 дней и буду ногу сгибать больше 90, да и в эпикризе написано следить за скрещиванием до 1,5 месяцев. Сегодня утром, еще сонная, чуть не повернулась без подушки между ног на прооперированную ногу, вовремя себя тормознула. В районе шва еще покалывает и печет. :cry:



ничего Мечты теперь будут сбываться Еще покажешь тут свою фотку на кУблуках :good:

Самостоятельно в ванную это гуд :good: Не надо ждать,когда кто-то тебе поможет
На счет поворота без подушки: из-за нее ночами постоянно просыпаться приходится И все равно периодически нахожу ее в ногах :D

Вчера в магазине были и я даже полуприсела за ботинками До этого нога даже не гнулась до такого состояния
Хочу со следующей недели абонемент в бассеин купить и плавать там,как старый плавучий чемодан :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Вт мар 10, 2015 9:24 pm

Tatianis писал(а):
А почему только вчера??? Ты ж операцию в ноябре делала Или тебе велели подольше своим ходом передвигаться? :wink:

Ты сейчас как ходишь? На счет работы: я бы по пол дня начинала работать Сидеть долго и правда тяжко Не будешь же ты зарядку там лежать делать :D

Вот такие дядечки неправильно опишут снимки,а ты потом трясись :evil:

Так у меня ж эта пресловутая трещина, перипротезный перелом. Так что 3 месяца на костылях без нагрузки на ногу, сейчас с одним 2 недели отходила, и вот попробовала. С одним костылем после двух в течение 3 месяцев вообще сказка :) Иногда кажется, что он как бутафория! :)
А еще у меня иногда бывают такие ощущения, как будто мышца вдеоль бедренной кости напрягается очень сильно, прям до боли, как будто там не мышца а стальной канат натянут. Не знаю, нормально это или нет.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Maxa » Вт мар 10, 2015 9:25 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):Мечты мои))) Сегодня уже самостоятельно забралась в ванную. Еще 7 дней и буду ногу сгибать больше 90, да и в эпикризе написано следить за скрещиванием до 1,5 месяцев. Сегодня утром, еще сонная, чуть не повернулась без подушки между ног на прооперированную ногу, вовремя себя тормознула. В районе шва еще покалывает и печет. :cry:



ничего Мечты теперь будут сбываться Еще покажешь тут свою фотку на кУблуках :good:

Самостоятельно в ванную это гуд :good: Не надо ждать,когда кто-то тебе поможет
На счет поворота без подушки: из-за нее ночами постоянно просыпаться приходится И все равно периодически нахожу ее в ногах :D

Вчера в магазине были и я даже полуприсела за ботинками До этого нога даже не гнулась до такого состояния
Хочу со следующей недели абонемент в бассеин купить и плавать там,как старый плавучий чемодан :lol:

Я на днях поеду за абонементом) :D Буду как бревно плавать)

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт мар 10, 2015 9:31 pm

ollchi писал(а):Так у меня ж эта пресловутая трещина, перипротезный перелом. Так что 3 месяца на костылях без нагрузки на ногу, сейчас с одним 2 недели отходила, и вот попробовала. С одним костылем после двух в течение 3 месяцев вообще сказка :) Иногда кажется, что он как бутафория! :)
А еще у меня иногда бывают такие ощущения, как будто мышца вдеоль бедренной кости напрягается очень сильно, прям до боли, как будто там не мышца а стальной канат натянут. Не знаю, нормально это или нет.



аааааа,точно Память девичья ( наркозом подрубленная :D )
А спина не болит от одного костыля? Еще бы не сказка: целая рука свободна :Yahoo!:
Я мышцы растягивала лежа на животе,пытаясь достать пяткой до попы ( оперированную ногу рукой притягиваю) Вчера таки достала этой ногой :Yahoo!: Сначала мышцы болели,как ты и говоришь,а вчера уже было прям комфортно :good:
Теперь надо без помощи руки учиться доставать

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вт мар 10, 2015 9:33 pm

Maxa писал(а):

Я на днях поеду за абонементом) :D Буду как бревно плавать)



а я вот не рискнула с костылями в бассик ходить Куда их там девать? да и вообще неудобно С палкой то не айс будет,а с костылюгами и подавно Тем более надо ж по лесенке в воду спуститься и вылезти потом,а если нога еще больше 90 градусов не гнется,то так и будешь там плавать чУмоданом или бревном :ROFL:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Вт мар 10, 2015 9:48 pm

Tatianis писал(а):аааааа,точно Память девичья ( наркозом подрубленная :D )
А спина не болит от одного костыля? Еще бы не сказка: целая рука свободна :Yahoo!:
Я мышцы растягивала лежа на животе,пытаясь достать пяткой до попы ( оперированную ногу рукой притягиваю) Вчера таки достала этой ногой :Yahoo!: Сначала мышцы болели,как ты и говоришь,а вчера уже было прям комфортно :good:
Теперь надо без помощи руки учиться доставать

У меня пятка до попы вроде нормально достает :) А вот сегодня только обнаружила, что если лежишь на спине и ноги согнуты в коленях, то есть пятки как раз у попы, то вот из этого положения трудно ногу поднять и выпрямить, как раз эта мышца и болит. Только первый раз, со вотрой попытки поднятия уже нормально :unknown:
Спина не болит :) Она у меня болела первые недели после операции, потом видать привыкла :)

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Вт мар 10, 2015 10:10 pm

ollchi писал(а):А вот сегодня только обнаружила, что если лежишь на спине и ноги согнуты в коленях, то есть пятки как раз у попы, то вот из этого положения трудно ногу поднять и выпрямить, как раз эта мышца и болит.



хех Таких гимнастических трюков я еще не пробовала даже :D Но у меня 15 января ток два месяца будет А ощущение,что уже пол года прошло :twisted:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tanja » Ср мар 11, 2015 2:16 am

Здравствуйте. Как то недавно писал тут , спрашивала совета по поводу протезирования тазобедренного сустава( двусторонний асептический некроз, мне 23) . Болела только одна правая нога, сильно хромала. ...с родителями решили немного потянуть, хотяб до лета а потом решать что то точно. ...Через какое то время правая нога стала меньше болеть, даже почти перестала хромать. Я приобрела велотренажер, и думала лучше от занятий.
Прошло немного времени и сейчас болят обе ноги, я в панике. Боюсь что совсем ходить несмогу . Хотелось бы узнать у кого то была такая ситуация, делают ли сразу на двух ногах операцию. Ну и вообще ваше мнение. Совсем незнаю что делать.

Tanja
 
Сообщения: 38

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей