Сообщение dinaandreevna » Сб авг 31, 2013 9:17 pm

spiker

Я снова здесь.
Туберкулез кости, в следствии прививки БЦЖ,которую делать было ни в коем случае нельзя.
Очень необычно протекал, из-за чего диагноз поставлен был слишком поздно: полностью разрушена головка ТБС.
Фактически, у меня её нет уже 17 лет :с

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ekka » Вс сен 01, 2013 12:29 pm

ksakir писал(а):А врачи диагносты не могли сказать?
Это перелом при котором происходит компрессия и деформация суставных поверхностей.
Ходите, будет болеть, разгрузите с помощью трости и кАнечно обезбаливающие, если совсем туго, а лежать нельзя!!!
Лежать и ждать-это только старуху с косой, когда время придёт :D

ksakir, спасибо за ответ :Rose:
Пока не получила бумаг с заключеним было замечательно,щас все время думаю о ноге и она стала все время болеть :%)
А была у трех врачей и у всех мнение разное )))
у кого ходить можно еще год, у кого срочно на операцию :P
а один сказал, типа пока нормально,но в любой момент может сломаться )) :shock:

ekka
 
Сообщения: 7

Сообщение ekka » Вс сен 01, 2013 12:35 pm

ksakir, но я так понимаю в любом случае надо делать эндопротезирование ?

ekka
 
Сообщения: 7

Сообщение dinaandreevna » Вс сен 01, 2013 5:03 pm

ekka

Простите, что так влезаю в разговор, а разве это может решить кто-то, кроме Вас?)
У Вас есть адекватное мнение специалистов - дело за малым...

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Пн сен 02, 2013 1:20 pm

ekka-а вам это до сих пор не понятно? :shock: Конечно делать обязательно надо!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение dinaandreevna » Пн сен 02, 2013 3:28 pm

ksakir

Но она же ходит без болей и каких-либо проблем)


Вопрос ко всем вот какой: сколько времени заняли обследования перед операцией + пересылка нужной модели протеза? С:

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ekka » Пн сен 02, 2013 3:57 pm

dinaandreevna писал(а):Но она же ходит без болей и каких-либо проблем)

вот вот, не будет ли хуже вот в чем вопрос...мож потяну еще лет 10 до 40 хотябы)
dinaandreevna, мне сказали около 2х месяцев обследования+ 2 месяцы ждать квоту
Последний раз редактировалось ekka Пн сен 02, 2013 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

ekka
 
Сообщения: 7

Сообщение ekka » Пн сен 02, 2013 3:59 pm

dinaandreevna писал(а):Простите, что так влезаю в разговор, а разве это может решить кто-то, кроме Вас?)У Вас есть адекватное мнение специалистов - дело за малым...

у меня такое ощущения,что врачам без разницы ,что резать)

ekka
 
Сообщения: 7

Сообщение ksakir » Пн сен 02, 2013 5:47 pm

ekka- с асептическим некрозом 3-ей стадии и ипрессионным переломом??? вы хотите 10 лет отходить??? :shock:
Через несколько месяцев уже выть от боли будете, хотя есть и такие кто с полностью разрушенной головкой боли не чувствуют. Есть желание экспериментировать над собой, я препятствовать не буду ну или лежите, как собирались до операции пока сорок не стукнет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение dinaandreevna » Пн сен 02, 2013 7:33 pm

ekka

Ответственно Вам заявляю, как будущий врач, что нам не всё равно,что резать С: Ну по крайней мере пока...

Лично моё предложение: как только Ваша ситуация начнёт доставлять дискомфорт в виде болей сильных, то немедля ложитесь.
По поводу возраста: не переживайте. Если Вам будет немножко легче, то мне 17 и я вот через месяц собираюсь оперироваться :)))
Живём-то сейчас, лучше прожить 5 лет, но качественно и без болей, чем 10, но с муками.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей