Сообщение lyubov42 » Ср ноя 27, 2013 11:22 am

bazuka писал(а):Шов не помню,а вот дырка от дренажа заживала долго

Вот и у меня из одного дренажа долго сукровица вытекала.......Всё переживала....Вчера( может из-за погоды?) швы ужасно тянуло и как пекло, особенно к вечеру.........Ну что ж, будем ждать..........Мне кажется, что после кесарева таких ощущений не было и шов вроде очень быстро стал белым и почти не видимым.

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lyubov42 » Ср ноя 27, 2013 11:26 am

tatianav писал(а):У меня уже 3,5 месяца, а шов еще красный! Иногда тоже неприятные ощущения, особенно после бассейна, смазываю кремом для лица! Когда было месяца 1,5 , :fool: запуталась в одеяле, неудачно дернула одеяло - боль была жуткая - сейчас на шве растяжка- видимо сильно потянула! :oops:

Может и мне их чем-то помазать? Хотя аллергенная я, но на детский крем, вроде ничего....А ещё я по-моему кожу сожгла зелёнкой( возможно?)....Корочки почти все отпали, но небольшие "брустверы" рядом со швом на правом остались....не совсем плотные, но.... :(

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение bazuka » Ср ноя 27, 2013 11:55 am

lyubov42 писал(а): что после кесарева таких ощущений не было и шов вроде очень быстро стал белым и почти не видимым.

Ну после кесарева тоже ни чихнуть не пер.... :oops: С кровати на руках поднимаешься.
Кремом наверно увлажняющим помазать можно если тянет особенно после воды. От зеленки кожу может сушить.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dinaandreevna » Ср ноя 27, 2013 7:06 pm

Вернусь - поведаю.
Пишу из Ада Русалочки. Не Диснеевской, а классической.
Хожу с костылями и ортезом - каждый шаг - боль. Боль жгучая, вцепляюсь в опорные ручки до волдырей. Подошва и кончики пальцев, словно солнечный ожог. Тыльная сторона стопы того хуже, невыносимая пекучесть, лезу на стену. Но если днем мне ставят блокаду и я могу терпеть, то ночь превращается во время криков, стонов и дикого желания сдохнуть.
Боль теперь мой постоянный спутник...
Стопа начала напрягаться, разработать не дает дичайшая боль. Даже вода касается слишком сильно...

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение malisa » Чт ноя 28, 2013 8:53 am

dinaandreevna писал(а):Вернусь - поведаю.
Пишу из Ада Русалочки. Не Диснеевской, а классической.
Хожу с костылями и ортезом - каждый шаг - боль. Боль жгучая, вцепляюсь в опорные ручки до волдырей. Подошва и кончики пальцев, словно солнечный ожог. Тыльная сторона стопы того хуже, невыносимая пекучесть, лезу на стену. Но если днем мне ставят блокаду и я могу терпеть, то ночь превращается во время криков, стонов и дикого желания сдохнуть.
Боль теперь мой постоянный спутник...
Стопа начала напрягаться, разработать не дает дичайшая боль. Даже вода касается слишком сильно...

Я поговорила со своими насчёт блокад- они такие методы не используют. Но я хочу тебе сказать что основные боли, как ты сама знаешь ночью и непонятно почему тебя ночью необезболевают. Может всё же трамал я хотя бы высыпаюсь и нога способна днём работать и днём болей нет вообще кроме большого пальца и части стопыони параст почитай боль тоже вредит организмуезийные. Например сегодня ночью боль была терпимая и я от трамала отказалась- так что я заметила утром нога осталась в том же печальном состоянии что и вечером отёчная свинцовая ей невозможно двигать и даже мышщы напрягать. Пришлось вот только уколоться трамалом так как сегодняшнего мне в соседний корпус на нейро миографию надо как то попасть. Так что подумай насчёттрамала почитай боль тоже вредит организму или у вас трамал не употрбляют в клинике

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение lunatcka » Чт ноя 28, 2013 11:39 am

Привет всем))) дома хорошо!!!! У меня во вторник было две недели со дня операции. Шов мажу зеленкой. Скажите, когда можно купаться? Вернее в душ? Скажите, гуру а физкультура? Сколько можно нагрузки сейчас давать?

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение tatianav » Чт ноя 28, 2013 11:53 am

Меня в душ водили на третий день, еще в больнице. А когда шов хорошо зажил на четвертой неделе я в бассейн пошла. И велотренажер по 5 минут потихоньку. Простые упражнения, типа ногу туда сюда, три раза в день , по несколько минут! :)

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение stasja2013 » Чт ноя 28, 2013 12:43 pm

я до того как швы сняли перед тем как пойти в душ наклеивала скотч чтобы меньше вода попадала. сегодня наконец то сняли скобы-три недели моему суставу. а сидеть еще почти два месяца. трудно но ничего не сделаешь нужно терпеть...Дина а вам сил желаю-когда нибудь этот кошмар закончится

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение lunatcka » Чт ноя 28, 2013 1:35 pm

tatianav писал(а):Меня в душ водили на третий день, еще в больнице. А когда шов хорошо зажил на четвертой неделе я в бассейн пошла. И велотренажер по 5 минут потихоньку. Простые упражнения, типа ногу туда сюда, три раза в день , по несколько минут! :)

Спасибо! А велотренажер уже можно? Упражнения делаю и стоя и лежа по чуть-чуть. Я думаю завтра рискнуть в душ. Страшно....

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение lunatcka » Чт ноя 28, 2013 1:37 pm

stasja2013 писал(а):я до того как швы сняли перед тем как пойти в душ наклеивала скотч чтобы меньше вода попадала. сегодня наконец то сняли скобы-три недели моему суставу. а сидеть еще почти два месяца. трудно но ничего не сделаешь нужно терпеть...Дина а вам сил желаю-когда нибудь этот кошмар закончится

Мне швы сняли еще в понедельник. Сказали пару дней мазать зеленкой, а потом можно купаться.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей