Сообщение ksakir » Пт янв 10, 2014 2:04 pm

Наташа, надо настаивать, если направление не дают, пусть дают справку об отказе в соответствии с правилами, которые я указал, лучше всего для решения этого вопроса пойти к заведующей,если хирург дурака включает. Аргументация та что тебе написали, можно добавить и то, что после эндопротезирования, человек долго не в состаяние работать, пенсия нужна, да и вообще зачем объяснять... требуйте направления на МСЭ или письменный отказ с указанием причины.
Бланки заявления есть в самом бюро или образец его написания-это там где будет проходить МСЭ.. Оформление-это стандартный бланк с которым всех врачей и проходишь перед комиссией, оформить его не правильно не возможно.
В самом ИПР, надо смотреть, чтоб написали, всё что нужно, но это уже на МСЭ.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт янв 10, 2014 2:15 pm

ksakir писал(а):Лиля, ты бы своё мнение изложила, сразу после операции :) " Не хочу колоть антибиотики, вредно это, лучше подушку у попе,нельзя для профилактики назначать антибиотики, вдруг ангина будет :D "
Ты опять, только вместо окулиста, гинеколога в пример привела. Ты хоть раз удаляла зуб мудрости? Ты в курсе, что при удалении его во многих стоматологических клиниках, берут расписку о том, что предупреждён о возможных осложнениях при этой операции? Открытый кровоток, в месте в котором постоянно обитает от 160 до 300 видов микроорганизмов, часть из них, так называемого " транзитного" вида-это не смехуёчки и не перебздеть, это реально не добздеть! Мало настрадалась, чтобы свой результат поставить на кон упрямства? На тебя это не похоже, может правда погода расслабляет :sorry:

Сереж, погода плохая можешь начинать пить антибиотики перебздевать! А то вдруг да авость.
Но если мне нужен будет совет юриста тогда я к тебе обращусь. :wink: А слушать советы касабельно медикаментозного лечения не буду. Уж извини ты не врач!. :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lyubov42 » Пт янв 10, 2014 5:56 pm

У нас лечащий хирург вообще валенком прикидывается и своего мнения не имеет. По любому вопросу направляет к зав. отделением. После вопроса к врачам по поводу оформления инвалидности дали направление в стационар, как бы подлечиться. Лечить непонятно что, так как вопрос о лечении уже давно не стоит и уже было заключение о необходимости эндопротезирования хирургов - специалистов и даже нескольких. Отлечился. А дальше пошли такие вот разговоры.[/quote]

Добрый день! Мне тоже пришлось "пролечиться", а фактически просто койку в бойнице продержать 2 недели перед первым МСЭК. Это "необходимо" для того, чтобы врачи на МСЭК видели, что человек больной,в больницу обращался, лечился, но..не вылечился.... :lol: Как ни смешно, но бюрократия- выше ! При мне, на МСЭК за соседним столом врач долго возмущалась, а почему это вы, Пётр Иванович, не лечились, в больнице не лежали?.....-а у человека-все заключения специалистов, что у него практически весь сустав развалился........Так что, то что Ваш, Наташа, родственник пролежал в больнице- это плюс. Направление на прохождение МСЭК выдаёт лечащий врач, куда вписываются все диагнозы ( я ещё проходила невропатолога, терапевта, овтальмолога, даже гениколога ( интересно, для чего?)+ стандартные анализы крови и мочи. На саму МСЭК пришла с этим направлением + все заключения с консультаций специалистов о необходимости эндопротезирования+ снимки с описанием. Заявление на прохождение МСЭК написала там же. А ..ещё характеристику с места работы и справку о зараб.плате. Вроде бы всё. Удачи.
Но то, что чем больше и "страшнее" будут прописаны диагнозы в направлении, тем лучше. И ещё, если Ваш родственник даже не ходит с палочкой, то пусть на МСЭК идёт с ней и больше жалуется на боли и т.п.

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение danata » Пт янв 10, 2014 7:01 pm

lyubov42 , спасибо!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Сб янв 11, 2014 1:05 pm

Лиля, а твои значит советы слушать надо, ты у нас врач! К тому же лично тебя я и не прошу слушать "мои" советы, пусть их слушают другие, кто понимает разницу между плохой погодой, окулистом, гинекологом и т.д от оперативного вмешательства с непредсказуемыми последствиями, те кто понимает разницу фобии от необходимости! Да и то... мне своё здоровье дорого, а слушает кто меня и рекомендации врачей с которыми я имею дело, мне по сути всё равно. Голова у каждого своя, равно как и то чем она управляет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб янв 11, 2014 1:35 pm

Полемику с антибиотиками продолжаешь ты. И ты считаешь что последнее слово должно остаться за тобой. За два года общения с тобой на форуме я неплохо тебя знаю. Сереж,я с тобой бодаться не буду. Я по гороскопу не овен и не телец. Я даю советы а не навязываю свое мнение. В отличае от тебя. Считать проведеную операцию чем то непредсказуемым в последствии, это как раз и есть фобия! Однако действительно голова у каждого своя и спрашивать потом тоже с себя.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Wrest » Сб янв 11, 2014 2:08 pm

Всем здрасьте, ну вот наконец вчера меня порезали, поставили керамика-керамика дэпэй:-) ,сутки в реанимации,сейчас в палате, болит жутко,ну сегодня получше вроде чем вчера после отходняка

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение ksakir » Сб янв 11, 2014 2:35 pm

wrest-Поздравляю, теперь начнётся самое главное и интересное :)
Лиля, теперь для тебя...Я тебя тоже не плохо знаю, поэтому и удивлён твоим упрямством и тем, что ты не понимаешь о чём я говорю либо просто прикидываешься, по не понятным для меня причинам!
Я эту "фобию" после удаления зуба мудрости, видел СВОИМИ глазами, как человек ходил с опухшней, гнойной мордой, ты мне тут херню несёшь про погоду и гинекологов :evil: Я что о бесконтрольном приёме речь веду? Ты считаешь, что я жру антибиотики горстями по любому поводу? Я давал повод тебе так думать? Ты даёшь совет, который может и прокатит, а может и нет, к чему рисковать, люди которые оперируют нас по твоему дебилы и ничего не понимают?
Да оставь ты за собой последнее слово, если для тебя важно, я больше не собираюсь доказывать тебе лично ничего, надеюсь только, что ты не сталкнешся с фантастическими, на твой взгляд, фобиями!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Wrest » Сб янв 11, 2014 3:22 pm

Скажите ,первые сутки наверно самые тяжелые потом легче легче?))пошли вторые сутки, врач сделал операцию и ушел на выходные, беспокоит боль в ягодице когда хочу переместиться на кровати
Последний раз редактировалось Wrest Сб янв 11, 2014 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение tatianav » Сб янв 11, 2014 3:54 pm

Wrest - у меня самые тяжелые были вторые сутки, давление скакало то высокое то низкое. И ужасные боли когда пришли меня поворачивать, чтоб не залежалась.
А еще про зубного- мне врач сказал всегда предупреждать у стоматолога, что у меня эндопротез. Стоматолог решает сам какой антибиотик, но обязательно!

tatianav
 
Сообщения: 40

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей