Сообщение friday » Вт авг 28, 2012 9:30 pm

Всем добрый день!

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:

Недели полторы назад появилась сыпь из красных прыщей между задней стороной бедра и шрамом (Но не на том месте, которым бедро соприкасается со стулом, чуть сбоку от него).
Не чешится, но чуть-чуть болезненные прыщи (не гнойные).Очень похоже на какой-то дерматит. Сейчас сыпь увеличилась и заняла больший объем кожи. (площадь в 5 см3)
Боли в оперированном суставе (Эндопротезирование тазобедренного сустава чуть меньше месяца назад) не больше чем обычно, температура в норме.
Просто опасаюсь инфекции, т.к. сыпь расположилась ориентировочно на коже, как раз над протезом. К дерматологу сходить не получится.
Заранее спасибо за ответы!

friday
 
Сообщения: 20

Сообщение marinusik » Ср авг 29, 2012 11:41 am

friday
У меня тоже была сыпь после эндопротезирования в районе шва и чесалось где то после операции было недели две. Я поняла что это от перевязок. Когда я начала мазать зеленкой и ничем не заклеивать сыпь прошла. Я думаю это была аллергия на пластырь и на колендулу я ей мазала шов при перевязки. Календулой порекомендовали мазать в больнице медсестра которая делала перевязки.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение friday » Ср авг 29, 2012 12:52 pm

marinusik
Спасибо за ответ!
Если бы высыпали на шве, то так и понял бы, но высыпания дальше от шва, ближе к задней стороне бедра (почти на том месте, которым сидим). И высыпания больше напоминают угревую сыпь (не гнойную), чем что-либо еще...
А со шва снял повязку сразу как приехал домой и намазал все зеленкой. На самом шве ничего нет и он зажил нормально.

friday
 
Сообщения: 20

Сообщение irina1964 » Ср авг 29, 2012 4:22 pm

Здравствуйте! Хочу сделать эндопротезирование тазобедренного сустава, но боюсь и не знаю с чего начинать. Посоветуйте, пожалуйста. У меня врождённый вывих и коксартроз III-IV ст., укорочение. У врача была последний раз лет 8 назад.

irina1964
 
Сообщения: 2

Сообщение bazuka » Ср авг 29, 2012 4:44 pm

friday
Если нет возможности сходить к дерматологу вызовите врача на дом (терапевта). Насколько я знаю сейчас терапевт принимает решение посылать вас к дерматологу или кож.венерологу.
Второй момент появления прыщей это микро воспаление волосяных фоликул из за того, что волос никак не может варасти. Ведь это место сбривают перед операцией, а потом обрабатывают всё препаратами йода, который частично сжигает луковицы волос. Теперь пришло время все востанавливается и волосу тяжело пробиться наружу.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Ср авг 29, 2012 4:47 pm

irina1964 писал(а):Хочу сделать эндопротезирование тазобедренного сустава, но боюсь и не знаю с чего начинать. Посоветуйте, пожалуйста

Обраться за консультацией к районому ортопеду,сделать снимки и взять направлению в мед.центр,больницу, где делают эндопротезирование. Пройти у них консультацию и решить для себя вопрос делать платно или по квоте.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение vinitar45 » Ср авг 29, 2012 4:50 pm

Всем доброго дня. После операции прошло 9 недель. Все было хорошо, но вот уже второй день, наружная мышца на бедре оперированой ноги, стала неметь после того как постою минут пять или похожу немного. Немеет с низу, как бы от колена. Полежишь немного, проходит. В чем дело не пойму. Больше ничего не беспокоит. У кого то возможно было что то похожее, или есть какие то предположения. Буду благодарен любой информации.

Завтра пойду на узи ног, платно (клиника рядом). Кстати как правильно называется эта узи?

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение taro » Ср авг 29, 2012 4:50 pm

К вопросу о раздражениях... У меня от бинтов (по всей вероятности) появилась красная сыпь, мелкая и не очень заметная на обеих ногах... Где бинтов нет и ее нет. Чем бы ее помазать?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение irinay1964 » Ср авг 29, 2012 4:53 pm

Ирина! Страха и боязни больше в ожидании,чем в самой операции ипослеоперационном периоде. сегодня 7 недель,как я сделала подобную операцию на левом тазобедренном суставе при диагнозе коксартроз 3 степени.чувствую себя хорошо,хожу по дому без костылей,иногда,чтобы не перетруждать сустав,пользуюсь тростью.Боли ушли практически сразу.Для начала нужно сделать рентген и выбрать клинику и хирурга,который будет оперировать.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Ср авг 29, 2012 4:59 pm

irina1964

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей