Сообщение friday » Вс сен 02, 2012 4:02 pm

ksakir

то что Вы описали, применимо к кости в целом (прочность достигается в основном из-за надкостницы), а ножку протеза вбивают в губчатую костную ткань (которая по своим характеристикам имеет меньшую плотность и прочность). Плюс ко всему, нужно учесть, что практически у всех людей болеющих артрозом (не свежим травматическим, а приобретенным или запущенным) - остеопороз разных стадий. Особенно у женщин, у которых по своей природе и так косточки тоньше (а значит хрупче), остеопороз может появляться во время и после беременности.

friday
 
Сообщения: 20

Сообщение bazuka » Вс сен 02, 2012 11:27 pm

dinaandreevna писал(а): они обрисуют Вам реальное положение вещей,а не то,что Вы надумали и решили сами для себя)я бы тоже ооочень хотела полиэтилен - металл, но увы

Я не совсем соглашусь в том плане что на эндопротезы есть свои цены . Врач то конечно предложит но если вам не по карману значит в России это квота или более дешевый вариант.
По поводу полиэтилена - зря вы так жаждете этой пары. Вы достаточно молода и вся жизнь еще впереди. Активный образ жизни который придет к вам после операции и полиэтиленовые гранулемы,дебрис и металлоз не совместимы. Знаете я непросто так пишу что со мной что то там случилось. У всех здесь присутствующих эта пара ставилась далеко не в 16 лет и не в 19. А скажем прямо после 30 лет.Когда беременность и роды позади и беганье за ребенком в позе "зю" и таскание его на руках. Либо это мужчина и гормональная перестройка ему не грозит. Какой бы качественный не был современный полиэтилен в классификации он все равно идет как мягкая пара трения. Да бюджетный вариант ,да можно падать ничего (кроме вашей кости) не сломается и не расколется . Но дело ваше.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пн сен 03, 2012 2:11 pm

vinitar45 писал(а):-в своем случае, я буду решать, какую пару трения ставить. У меня есть такая возможность. Хотелось бы конечно керамику 4 поколения (такая возможность есть), но отзывы как то не айс.

Какую чушь вы написали, пардон конечно....
Может тогда вы будете решать, какой наркоз вам давать, каким инструментарием оперировать и тд. Смешно мне с вас.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Пн сен 03, 2012 2:35 pm

spiker писал(а):Может тогда вы будете решать, какой наркоз вам давать, каким инструментарием оперировать и тд. Смешно мне с вас...

Да ладно.Я тоже улыбнулась.Я когда пришла на этот сайт ,читала все сообщения 2 дня.Сегодня на это уйдёт уже на много больше,но оно того стоит.vinitar45-почитайте и вы найдёте ответы на все ваши вопросы.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Пн сен 03, 2012 3:30 pm

friday-"Плюс ко всему, нужно учесть, что практически у всех людей болеющих артрозом (не свежим травматическим, а приобретенным или запущенным) - остеопороз разных стадий"
ДАЛЕКО не у всех,,да и артроз-это заболевание суставного хряща,а не кости. Губчатая костная ткань,находиться,как вы правильно сказали,внутри самой кости.Ножку вбивают так плотно,что если нет остеопороза(снижении костной массы),то никуда она не денется,если не произойдёт перелома.В случае остеопороза и существуют индивидуальные рекомендации и как правило, ставят цементный эндопротез,а при нём,полную нагрузку можно давать уже через несколько дней.
А надкостница, не сама кость-это соединительная плёнка,покрывающая кость и служит формированию кости в толщину при росте,участвует в формирование костной мозоли,обеспечивает кровоснабжение.К ней прилегают сухожилия и связки.
Повторюсь,соблюдение костыльного режима,касается главным образом мышц и связок,если существует опасность перелома при сопутствующем заболевание остеопорозе,то рекомендации врача,будут отличаться от общих!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikki_li » Пн сен 03, 2012 5:06 pm

Kasakir А как же подвывихи эндопртезов происходят? Тоже думаете мышцы не удерживают протез на месте..?
И вот еще может кто объяснит: и на сайтах чебоксарского центра в вопросах-ответах и по рекомендациям врача - лежать на животе и прооперированном боку можно только через 3месяца... Если с больной ногой это еще понятно, а почему на живот то запрет такой... Кто знает?

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение dinaandreevna » Пн сен 03, 2012 5:31 pm

bazuka писал(а):По поводу полиэтилена - зря вы так жаждете этой пары. Вы достаточно молода и вся жизнь еще впереди. Активный образ жизни который придет к вам после операции и полиэтиленовые гранулемы,дебрис и металлоз не совместимы. Знаете я непросто так пишу что со мной что то там случилось. У всех здесь присутствующих эта пара ставилась далеко не в 16 лет и не в 19. А скажем прямо после 30 лет.Когда беременность и роды позади и беганье за ребенком в позе "зю" и таскание его на руках. Либо это мужчина и гормональная перестройка ему не грозит. Какой бы качественный не был современный полиэтилен в классификации он все равно идет как мягкая пара трения. Да бюджетный вариант ,да можно падать ничего (кроме вашей кости) не сломается и не расколется . Но дело ваше.


вот именно.
врачи думают о сохранении способности рожать, а качество жизни,перенесенные трудности? но я так боюсь,что просто упаду и все( хотя с зимы этой не падала, но тогда я ничего не боялась... а так перестану на улицу выходить. чем ближе решение этой проблемы, тем больший у меня мандраж,учиться нормально не могу.
нервы истрепаны совсем, ведь если сделать эту операцию,то назад дороги не будет

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение taro » Пн сен 03, 2012 5:39 pm

dinaandreevna писал(а):нервы истрепаны совсем, ведь если сделать эту операцию,то назад дороги не будет

Не тяните с операцией, не повторяйте чужих ошибок! Я очень долго откладывала, получила осложнения, которых можно было б избежать и не так уж и "страшно" все это оказалось. А то насколько сильно улучшается качество жизни это вообще без комментариев :beer:
Да вы молоды и ревизий будет больше чем у тех кто делает после 40... но в 20 лет чувствовать себя как бабка старая... оно того разве стоит?!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Пн сен 03, 2012 6:23 pm

nikki_li писал(а):А как же подвывихи эндопртезов происходят? Тоже думаете мышцы не удерживают протез на месте..?

Протез состоит из двух частей,ножки и чаши,при вывихи головка эндопротеза выскакивает из чашки,как правило,при неловком движении в виду атрофии мышц и резекции связок.Вывих вправляют на месте иногда под наркозом и если есть опасение повторного вывиха,человека гипсуют.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikki_li » Пн сен 03, 2012 6:25 pm

Неет, я иммею ввиду именно подвывих, когда на снимках отмечают изменение в положение протеза... За это уже не связки отвечают.

nikki_li
 
Сообщения: 23

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей