Сообщение irinay1964 » Пт янв 03, 2014 8:05 pm

По поводу стоматологии цитирую из своих послеоперационных рекомендаций дословно:Аугментин 1000мг 2раза в сутки за день ,до визита к стоматологу и 4 дня после.Также при возникновении воспалительных заболеваний носоглотки,мочеполовой сферы-с профилактической целью;в течении 5 дней.Я через полгода после операции пломбировала зуб и следовала всем рекомендациям.
Оля,поверте,через полтора месяца все еще болит и никто не прыгает))).Шов тянет и кажется,что распирает-это идет процесс заживления.Все у вас в норме,все мы прошли через депрессию и поддерживали здесь друг друга.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение bazuka » Сб янв 04, 2014 5:58 pm

Офигеть! :shock: А у меня в выписке написаны рекомендации только по поводу произведенного вмешательства. У меня оказывается ортопеды не широкого профиля, так как рекомендации в отношении лечения стоматологических, урологических и терапевтических заболеваний не давали.
И слава богу. Каждый сверчок знай свой шесток!.

Р.С Не хотела бы прийти на прием к окулисту и услышать: Проходите за ширмочку раздевайтесь до трусов...

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Сб янв 04, 2014 6:55 pm

Радость моя, широкого профиля, может быть только медсестра и терапевт, врачи нашего профиля имеют узкую специализацию :wink:
Иногда рекомендации дают устно, как мне, а иногда не дают вовсе или по забывчивости или по наивности полагая, что уж такие очевидные вещи, болной должен знать!
Кстати если окулист симпотичный, могла бы и порадоват его взор, на то он и окулист. Да и пример не совсем в тему :) окулист и трусы-это анекдот, а стоматолог и антибактериальная терапия совсем не из разряда ржаки!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Сб янв 04, 2014 8:49 pm

bazuka писал(а):Офигеть! :shock: А у меня в выписке написаны рекомендации только по поводу произведенного вмешательства. У меня оказывается ортопеды не широкого профиля, так как рекомендации в отношении лечения стоматологических, урологических и терапевтических заболеваний не давали.
И слава богу. Каждый сверчок знай свой шесток!.

Р.С Не хотела бы прийти на прием к окулисту и услышать: Проходите за ширмочку раздевайтесь до трусов...

Про сверчка остроумно,конечно ,но не совсем в тему.И лучше эти рекомендации "широкого профиля"иметь и придерживаться их,чем получить какую нибудь бяку после успешно проведенной операции.А дать рекомендации или нет-это ,наверняка ,по усмотрению или желанию наших врачей.Уверенна,что все наши ортопеды,и широкого и узкого профиля))) о них знают.Все таки, лучше быть предупрежденным,чем нет ИМХО.Предупрежден-значит вооружен.))))Про трусы тоже смешно.)))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lapal85 » Вс янв 05, 2014 1:42 pm

Ого, тут целая дискуссия про антибиотики :crazy: . Спасибо всем кто откликнулся. Разговаривала со стоматологом по телефону, он рекомендовал за день до удаления Азитромицин 1 таб. выпить, ну и потом еще 3 дня.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение lyubov42 » Пн янв 06, 2014 8:55 pm

Всех с Рождеством! Пусть все мечты сбудутся!А вот у меня что-то сомнения появились....с операции прошло 2 мес.1неделя, пробую ходить с 1 костылём или с тростью с подлокотником. Так вот, если костыль с правой стороны, то ходьба нормальная, вроде как и ровная, без хромоты; а вот если возьму слева, то наоборот: и не совсем устойчива, и хромота появляется( напомню, что у меня прооперировано 2 сустава). Это говорит о том, что1) у меня всё же разные по длине ноги? - хотя при обмере они одинаковы. или о том, что 2) перекос таза?

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение tereza2 » Вт янв 07, 2014 12:19 am

дорогие мои, поздравляю всех с рождеством! я желаю здоровья! мы - имея проблемы - знаем, что это пожелание не банально. это - главное, это -самое важное. будьте здоровы! спасибо, что вы есть - и те кто уже давно пишет здесь, и те, кто когда зашел просто однажды и написал пару строк... помогая другим, мы помогаем себе. с праздником!

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Вт янв 07, 2014 12:26 am

у меня прошел год после операции... сегодня замечательно провела день - созвонились с теми, с кем в одно время делали операцию, наговорили друг другу хороших слов. у всех все в порядке с ножками - это так замечательно! потом сходили с мужем в сауну. выпили коньячку по пиццсот... шутка, конечно - меньше:))) а теперь вот сижу и думаю - а можно мне было в сауну? может это я ... погорячилась(

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение olga_0709 » Вт янв 07, 2014 7:45 am

От всей души поздравляю всех с РОЖДЕСТВОМ!!!! Всем Огромного здоровья!!! Это самое главное!!! Счастья, любви и взаимопонимания в семьях!! :Yahoo!:

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение ksakir » Вт янв 07, 2014 12:15 pm

lyubov42- это говорит о том, что мышцы одной ноги,сильнее чем на другой.Если ноги по длине одинаковы, перекоса таза быть не может!!!
tereza2 ничего страшного в сауне, после 1 года после операции,нет вы же не спали там всю ночь, забытые всеми!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей