Сообщение 89081039393kashtan » Сб апр 06, 2013 7:29 pm

inna1 писал(а):какие Вы бы задали вопросы врачу за неделю до операции..

по моему здесь есть ответы на все вопросы .Иной раз ,складывается впечатление ,что мы здесь всем хором знаем больше. :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс апр 07, 2013 11:09 am

Я тоже когда шла на консультацию к врачу, который меня в последствии оперировал, записывала вопросы, чтобы ничго не забыть.
В первую очередь меня интересовали движения после операции, и что можно будет в последствии делать.

Я знала женщину, которая делала операцию в Москве в 31больнице, так вот по прошествии трёх лет она ногу на ногу не ложила, поэтому носки и колготки ей было проблемно одевать.У неё был большой вес.
Я спросила доктора, а как в моём случаи будет, он ответил что ч/з три месяца всё можно будет делать.
Это потому, что из-за перенесённых в детвстве операций, мне эндопротез установили цементным способом фиксации.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marat13 » Ср апр 10, 2013 4:35 am

Уважаемые эндопротезники и эндопротезницы :D , всем привет! Помогите с советом, после операции на вторую ногу прошло 10 дней, беспокоят боли в области шва и вообще верхняя треть бедра, но это понятно, это пройдет. Но появились и скручивающие боли в мышцах икр, не только в больной, но и в здоровой ноге, а также поющие боли в области пояснице. Помогите с советом у кого так было, а в остальном все ок. Всем выздоровления!
P.S. простите за ошибки, не могу исправить, чертов т9 :D

marat13
 
Сообщения: 6


Сообщение oolga » Ср апр 10, 2013 10:26 am

diana3119

Спасибо за ссылку.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение diana3119 » Ср апр 10, 2013 12:46 pm

oolga писал(а):Спасибо за ссылку

Это не я нашла. Кто-то здесь уже выкладывал. Так что "авторство" не мое.

diana3119
 
Сообщения: 7

Сообщение ksakir » Ср апр 10, 2013 1:43 pm

Не за что, Ольга! :wink:
marat13- если при надавливание на икроножную мышцу, пальцем, боль усиливается- это может быть признак тромбоза и стоит сделать УЗДГ, вен нижних конечностей. Все остальные боли, что вы описали, ДАЛЕКО не редкость и есть привыкания вашего организма к новым для себя условиям работы! Длительность и характер болей зависит от того насколько долго приходилось находиться в перекошенном состоянии до операции!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marat13 » Ср апр 10, 2013 6:54 pm

Спасибо, пробовал давить на икры-боль та же. Значит буду перетерьпеть, одно странно после первой операции ничего подобного не было, а спросить не у кого:)

marat13
 
Сообщения: 6

Сообщение alla1 » Ср апр 10, 2013 8:00 pm

marat13
Попробуйте мазь Индовазин, действует и на вены и обезболивает. Хуже не будет.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение radyqa1 » Ср апр 10, 2013 9:09 pm

lylek
самочувствие нормально.Иногда даже кажется,что всё могу.Приходиться себя сдерживать.А как у вас дела?

radyqa1
 
Сообщения: 103

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей