Сообщение timon1982 » Ср апр 03, 2013 8:58 am

хочу отписаться немного,сделал я операцию,в понедельник,вчера привезли с реанимации,сегодня сняли последний дренаж,начну потихоньку ходить,в целом всё хорошо,протез зимер керамика керамика

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение tereza2 » Ср апр 03, 2013 9:09 am

oceola писал(а):Может просто наши врачи перестраховываются!!! :cry:


Масштабы такой перестраховки впечатляют :crazy:
И все-таки гложет такой червячок: какой-то в этом во всем есть подвох... о котором мы не знаем. Может какой-нибудь главный секрет о своих суставах и их установке эти буржуи нашим не открыли? :)
пы сы: А еще знакомые рассказывали, что когда 20 лет назад у нас делали такие операции, вообще полгода в гипсе лежали, от подмышке до колен, такая была технология...

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение oceola » Ср апр 03, 2013 9:12 am

timon1982 писал(а):в целом всё хорошо,протез зимер керамика керамика

В нашем полку прибыло, ПОЗДРАВЛЯЮ :Rose:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср апр 03, 2013 9:14 am

[quote="tereza2"]А еще знакомые рассказывали, что когда 20 лет назад у нас делали такие операции, вообще полгода в гипсе лежали, от подмышке до колен, такая была технология...

Я то-же такое слышала, а теперь... все течет и все меняется, может быть скоро прямо с операционного стола бегать будем :D

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение ksakir » Ср апр 03, 2013 9:37 am

tereza2- старый, что малый, и мы в палате деда ловили, который на второй день после операции, на колене, по палате без костылей шастать норовил.Это неподходящий пример! А вот пример женщины, которой сделали, очень хорошо операцию в Германии, и через пол года на ревизию после падения ОЧЕНЬ подходящий пример!
Про костыли я скажу так- есть две теории у них( врачей) надо ли пациента, длительное время заставлять ходить на костылях или не надо и пусть ходит без них. Последнию очень любят почему-то именно в Германии, ну там вообще любят выделятся. Аргументы у таких поклонников такие: надо дать организму, мышцам самим , привыкнуть к новому состоянию и самим подстроится под него, костыли в этом случае не дают этого сделать, так как снимаю часть нагрузки и мышцы( особенно у тех кто долго тянул с операцией и сильно атрофированны) ещё больше атрофируются.
Те кто сторонники дополнительных опор, утверждают, что необходими дать связкам и мышцам зажить, сформироваться суставной капсуле, а мышцы своё возьмут!
Я сторонник второго мнения, а вот кому нравится испытывать на себе" новые технологии" и через пол года после падения лежать на ревизии, может исповедовать и первую!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oceola » Ср апр 03, 2013 9:45 am

ksakir писал(а):необходими дать связкам и мышцам зажить, сформироваться суставной капсуле


Не знаю как связки и мышцы, а вот капсула формируется в течении 21 дня, я то-же сторонник того, сколько сказали, столько и делаю :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение ksakir » Ср апр 03, 2013 9:47 am

И если надо проявить агрессию, для того, чтобы такие как timon1982 не пострадали начитавшись " чудес" ... проявим и её, а это пока всё не агрессия а сарказм :wink:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Ср апр 03, 2013 10:32 am

ksakir писал(а):Я сторонник второго мнения, а вот кому нравится испытывать на себе" новые технологии" и через пол года после падения лежать на ревизии, может исповедовать и первую!

Согласна с вышесказанным на 100%.И если это мнение,проверенное на нас,кого-то испугает до отказа от операции)))),то есть альтернатива-испробовать нововведение.
ksakir писал(а):И если надо проявить агрессию, для того, чтобы такие как timon1982 не пострадали начитавшись " чудес" ... проявим и её, а это пока всё не агрессия а сарказм

:good: :good: :good: :good: :good:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ludmilastar » Ср апр 03, 2013 11:59 am

ksakir
Согласно на все 100%. Если все такие умные, то чего к врачам пошли? Операцию значит сделайте, а потом я сам с усам! Представляю, как хирургов бесят такие пациенты! Рекомендации проверены, торопит события и испытывать себя на прочность глупо!
А мне сегодня из Министерства позвонили, сообщили, что записана на госпитализацию на 26 июля. Ой, чего-то затрясло аж! Вроде и не первый раз, а все равно мондраж. Первый раз настраивалась-настраивалась, а перед отъездом на вокзал нервы так сдали, что устроила мужу истерику..... И стыдно, да вот нервы. На пустом месте вроде... Хотя, какое там пустое, страшно было очень! :D

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Ср апр 03, 2013 12:43 pm

ludmilastar-умеренный страх – естественная реакция человека на всякую реальную или воображаемую ситуацию, которая угрожает ценностям этого человека. Этой ценностью может быть и здоровье!
Нормальный, умеренный страх, несмотря на все неприятные ощущения, которые он доставляет, является необходимым чувством. Это совершенно нормальная, закономерная реакция на опасность, угрозу (воображаемую или настоящую), которая поддерживается в нас очень сильным инстинктом – инстинктом самосохранения!
И страх, и боль имеют общую цель: сохранение жизни. Страх и боль довольно часто появляются вместе, у них много общего. Боль дает сигнал о том, что в организме что-то не в порядке, и если бы боли не было, мы не смогли бы выжить. Ведь наш организм ориентирован на продолжение жизни.
Неизвестность нас пугает. Ещё дядька Аристотель,утверждал, что «страх определяют как ожидание зла».!
В случае с операцией, вы рисуете в воображении ужасные картины хирургического вмешательства, при которых вам не очевиден ее результа. И от этого появляется фактор неизвестности. Вы ожидаете боли, интенсивности которой точно не знаете.В данном случае вы пугаете сами себя, вводя своей фантазией факторы неизвестности!
Мы собственными фантазиями, которые усиливают наши страхи, можем превратить реальность в ад. Что очень часто и делаем. Так что расслабтесь и примите неизбежное, а второй раз всегда страшнее, чем первый, но всегда легче всё проходит!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей