Сообщение Noregretta » Пт апр 01, 2016 5:00 pm

annami писал(а):Здравствуйте ! Примите меня к себе , Я новенькая , мне 28 лет , зовут Аня :) Помогите советом , а может у кого то было подобное ......15 марта было проведено эндопротезирование , все прошло успешно , но меня мучает одно......почему когда я встаю у меня полусогнуты ноги , на костылях я хожу на полусогнутых...и когда встаю с дивана например колени стремятся друг к другу ....Может такое происходить из за второго тазобедренного ? (тоже требуется эндопротезирование )


Здравствуйте и присоединяйтесь к банде)
Операцию сделали вам совсем недавно, не переживайте раньше времени, мышцы еще очень слабые. Плюс должен измениться стереотип ходьбы, в сторону улучшения, поэтому возможны всякие временные "чудачества" организма. У меня вот при ходьбе иногда стопа заносится на 45 градусов - это все мышечная слабость (7 недель, хожу с одним костылем).

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение MALENA » Пт апр 01, 2016 9:31 pm

Всем доброго вечера и хорошего самочувствия. По поводу заноса стопы - полностью поддерживаю. Тут в торговом центре шла около зеркальной стены. Так вот - вид сбоку - вроде ровно иду. А когда пошла прямо на зеркало, поняла, что мыс здоровой ноги как-бы ныряет вовнутрь, а прооперированная нога встает ровно. Наверное, это движение осталось из-за боязни зацепиться здоровой ногой за палку. Так что приходиться теперь и это контролировать.

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Noregretta » Пт апр 01, 2016 10:10 pm

MALENA, здравствуйте! Как самочувствие? Какой у вас уже срок?
Походка, как я понимаю, требует постоянного контроля головы, я с одним костылем пока и из-за частичного пареза и слабости мышц, покрываюсь потом от умственного усилия :%) и все время смотрю вниз на ноги, как будто потерянный рубль ищу :D

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение 101i3 » Пт апр 01, 2016 11:43 pm

Evgenyy писал(а):Здравствуйте ! случайно наткнулся на ваш форум.У меня тоже коксартроз.Когда узнал был в депрессии,почитал ваш форум стало полегче! Подскажите как после операции добирались до дому?Оперироваться буду в другом городе, поэтому или поезд или машина? Как садились в машину,как сидели и перенесли дорогу,особенно те кому ехать далеко? Через сколько сели за руль сами!? Спасибо!


Здравствуйте! Вставлю свои 5 копеек. Оперировалась я на 1 ногу в августе 2011, на 2 ногу- в феврале 2012...Жалею только об одном, из-за страха откладывала операции, вследствии чего, можно сказать, украла у себя года полтора нормальной жизни. В общем то и о болезни своей узнала когда уже была 3 стадия... Ноги разрабатывала активно, ибо попав в первый раз в больницу, заметила, что курящие мужчины двигаются намного лучше и увереннее некурящих женщин. И в больнице по коридору рассекала постоянно, и, приехав домой, "гуляла" на костылях около часа на улице в любую погоду...сначала с полкилометра, а потом всё дальше и дальше. После второй операции через 2 с половиной месяца я отправилась в санаторий, походка ещё немного была деревянной, было не совсем комфортным садиться и вставать, но палочкой я уже не пользовалась. Одновременно со мной в санаторий приехали 2 женщины, они оперировались со мной в одно время. Только они всё время сидели на лавочке около входа и ходили на костылях, а я по прежнему много гуляла- разрабатывала ноги, в день проходила километров 5-7. Это я к тому, что не всегда надо к себе с жалостью относиться. Что имеем сейчас?! Живу обычной, довольно активной жизнью, хожу я, правда, намного меньше, всё больше за рулем, пару раз в год путешествую куда-нибудь (протезы в аэропортах порой звенят, выписку с рентгеном всегда вожу с собой),работаю, и слава Богу я забыла что такое обезбаливающие. Из минусов: помня что вместо суставов заменяющие механизмы 8) , стараюсь их особо риску не подвергать, т.е. с горки с ребенком зимой не катаюсь, прыгать-бегать-кататься на лыжах/коньках отказываюсь, в общем, чистой воды наблюдатель :oops: , но это, считаю, мелочи. За руль машины я особо не рвалась, но в больницу сама себя возила уже где-то через месяц-полтора (в то время ездила на механике). P.s. ношу каблуки, походка нормальная, никто не догадывается, хотя я перестала комплексовать по этому поводу: "ну вот есть такое и что?!")))

101i3
 
Сообщения: 3

Сообщение midia8080 » Сб апр 02, 2016 9:56 am

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ. НЕ ПОНЯЛА КАК ТУТ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ НАПИСАТЬ. ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ В СВОЮ БАНДУ)))) ПРООПЕРИРОВАЛИ 23 МАРТА ЛЕВЫЙ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ. ДО СИХ ПОР НА НОГУ ВСТАТЬ НЕ МОГУ, НЕМНОГО ПЕРЕТЯНУЛИ ВРАЧИ , ЗАБЫВ ЧТО ГОЛЕНЬ БЫЛА УДЛИНЕННА ДО ЭТОГО НА 6 СМ. НО ЭТО НЕ БЕДА. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЖУТКИЕ БОЛИ В ГОЛЕНОСТОПЕ, КОЛЕНЕ И ГОЛЕНИ, ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ РАЗНАЯ, КОЕ ГДЕ ВООБЩЕ НЕТ. СТУПНЯ ОГНЕМ ГОРИТ И ПРОСТРЕЛИВАЕТ ГОРЯЧИМИ СТРЕЛАМИ ДО КОЛЕНА. У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ? НЕВРОЛОГ ДВА ДНЯ ОСМАТРИВАЛА ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО ЧТО ТО ПОХОЖЕ НА БЛУЖДАЮЩИЙ ИЛИ БЕШЕННЫЙ НЕВРИТ. НАЗНАЧИЛИ ТАБЛЕТКИ, УКОЛЫ, СИСТЕМУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АПАРАТЫ ТИПА АЛМАГА И УЛЬТРОТОНА. ОПЕРАЦИЯ БЫЛА СЛОЖНАЯ ВЕРТЛУЖНАЯ ВПАДИНА С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОЛЬЦОМ И ДВУМЯ БОЛЬШИМИ ШУРУПАМИ В ТАЗОВУЮ КОСТЬ.

midia8080
 
Сообщения: 1

Сообщение Njura » Сб апр 02, 2016 1:16 pm

Спасибо всем за консультации!!! Продолжаю читать форум, и по-прежнему благодарна форумчанам за советы, подсказки и добрые слова поддержки!!!

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение annami » Сб апр 02, 2016 1:25 pm

Здравствуйте и присоединяйтесь к банде)
Операцию сделали вам совсем недавно, не переживайте раньше времени, мышцы еще очень слабые. Плюс должен измениться стереотип ходьбы, в сторону улучшения, поэтому возможны всякие временные "чудачества" организма. У меня вот при ходьбе иногда стопа заносится на 45 градусов - это все мышечная слабость (7 недель, хожу с одним костылем).[/quote]

Спасибо Вам за ответ , вы по честному делаете упражнения ? чтобы не было мышечной слабости? Я занимаюсь но толку нет....мышцы как тряпочки

annami
 
Сообщения: 3

Сообщение annami » Сб апр 02, 2016 1:30 pm

midia8080 писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ. НЕ ПОНЯЛА КАК ТУТ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ НАПИСАТЬ. ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ В СВОЮ БАНДУ)))) ПРООПЕРИРОВАЛИ 23 МАРТА ЛЕВЫЙ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ. ДО СИХ ПОР НА НОГУ ВСТАТЬ НЕ МОГУ, НЕМНОГО ПЕРЕТЯНУЛИ ВРАЧИ , ЗАБЫВ ЧТО ГОЛЕНЬ БЫЛА УДЛИНЕННА ДО ЭТОГО НА 6 СМ. НО ЭТО НЕ БЕДА. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЖУТКИЕ БОЛИ В ГОЛЕНОСТОПЕ, КОЛЕНЕ И ГОЛЕНИ, ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ РАЗНАЯ, КОЕ ГДЕ ВООБЩЕ НЕТ. СТУПНЯ ОГНЕМ ГОРИТ И ПРОСТРЕЛИВАЕТ ГОРЯЧИМИ СТРЕЛАМИ ДО КОЛЕНА. У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ? НЕВРОЛОГ ДВА ДНЯ ОСМАТРИВАЛА ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО ЧТО ТО ПОХОЖЕ НА БЛУЖДАЮЩИЙ ИЛИ БЕШЕННЫЙ НЕВРИТ. НАЗНАЧИЛИ ТАБЛЕТКИ, УКОЛЫ, СИСТЕМУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АПАРАТЫ ТИПА АЛМАГА И УЛЬТРОТОНА. ОПЕРАЦИЯ БЫЛА СЛОЖНАЯ ВЕРТЛУЖНАЯ ВПАДИНА С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОЛЬЦОМ И ДВУМЯ БОЛЬШИМИ ШУРУПАМИ В ТАЗОВУЮ КОСТЬ.


А у меня операция была 15 марта , очень тяжелый случай , был перелом дна вертлужной впадины . Делали пластику вертлужной , антипротрузионное кольцо , и 9 шурупов в тазовую кость :crazy: Очень благодарна хирургам НИИТО , собрали мой сустав по частям

annami
 
Сообщения: 3

Сообщение Noregretta » Сб апр 02, 2016 1:43 pm

annami писал(а):Здравствуйте и присоединяйтесь к банде)
Операцию сделали вам совсем недавно, не переживайте раньше времени, мышцы еще очень слабые. Плюс должен измениться стереотип ходьбы, в сторону улучшения, поэтому возможны всякие временные "чудачества" организма. У меня вот при ходьбе иногда стопа заносится на 45 градусов - это все мышечная слабость (7 недель, хожу с одним костылем)

Спасибо Вам за ответ , вы по честному делаете упражнения ? чтобы не было мышечной слабости? Я занимаюсь но толку нет....мышцы как тряпочки


Восстановление мышц - это процесс едва ли менее долгий, чем восстановление кости. Если не сказать - более:) Я делала 15 лет упражнения после первой операции (16 винтов), но от протезирования и хромоты это меня не спасло. Хотя я проходила на своем суставе так долго. Теперь я продолжаю делать упражнения с протезом и могу сказать, что прогресс значительный. Главное - умеренность боли. Некоторые говорят, что ее надо вообще избегать и не делать ничего через боль. Согласна с этим, но для меня это плохо подходит, т.к. я все те же 15 лет живу с травмированным нервом и боль тихонечко тлеет все время. Определите для себя допустимый порог, мышцы будут болеть, но со временем станет легче, сильно не загоняйте себя. Избегайте резких движений, делайте только то, что посильно. Все наладится!

Upd наблюдайте за собой и замечайте изменения, наверняка же сегодня есть то, чего вы не могли вчера. На одну секунду дольше продержали ногу на весу, легче занесли ее на кровать, смогли перевернуться на живот и т.д.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Сб апр 02, 2016 2:11 pm

midia8080 писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ. НЕ ПОНЯЛА КАК ТУТ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ НАПИСАТЬ. ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ В СВОЮ БАНДУ)))) ПРООПЕРИРОВАЛИ 23 МАРТА ЛЕВЫЙ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ. ДО СИХ ПОР НА НОГУ ВСТАТЬ НЕ МОГУ, НЕМНОГО ПЕРЕТЯНУЛИ ВРАЧИ , ЗАБЫВ ЧТО ГОЛЕНЬ БЫЛА УДЛИНЕННА ДО ЭТОГО НА 6 СМ. НО ЭТО НЕ БЕДА. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЖУТКИЕ БОЛИ В ГОЛЕНОСТОПЕ, КОЛЕНЕ И ГОЛЕНИ, ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ РАЗНАЯ, КОЕ ГДЕ ВООБЩЕ НЕТ. СТУПНЯ ОГНЕМ ГОРИТ И ПРОСТРЕЛИВАЕТ ГОРЯЧИМИ СТРЕЛАМИ ДО КОЛЕНА. У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ? НЕВРОЛОГ ДВА ДНЯ ОСМАТРИВАЛА ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО ЧТО ТО ПОХОЖЕ НА БЛУЖДАЮЩИЙ ИЛИ БЕШЕННЫЙ НЕВРИТ. НАЗНАЧИЛИ ТАБЛЕТКИ, УКОЛЫ, СИСТЕМУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АПАРАТЫ ТИПА АЛМАГА И УЛЬТРОТОНА. ОПЕРАЦИЯ БЫЛА СЛОЖНАЯ ВЕРТЛУЖНАЯ ВПАДИНА С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОЛЬЦОМ И ДВУМЯ БОЛЬШИМИ ШУРУПАМИ В ТАЗОВУЮ КОСТЬ.


Добро пожаловать! Мне кажется, вам будет полезен раздел "Осложнения" на этом форуме. Такие нарушения со стороны неврологии, увы, случаются и первое время яростно мучают. У меня, например, после тазовой операции парализовалась стопа. Через год движения вернулись, только палец большой не поднимается до сих пор. Процесс восстановления может затянуться, но облегчение обязательно настанет. Первое время можно ходить под обезболивающими, которые дают в больнице, дома уже - под Лирикой. Тем временем нерв будет восстанавливаться. Полезен массаж, электростимуляция и регулярные упражнения.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей