Сообщение ksakir » Ср фев 08, 2012 8:43 pm

Лиля, морально не готов, так внезапно меня поставили перед фактом... Я ещё не успел забыть все не приятные ощущения, но боль в не оперированной ноге, говорит мне о том, что всё что не делается, всё к лучшему. Дальше тянуть уже нельзя, я начал здорово хромать, при этом стали возникать боли в суставе про оперированом... Стал ходить как цыркуль, в раскаряку. Сегодня закончил все исследования:кровь, уздг, экг, стоматолог и прочие продукты жизнедеятельности, проходил платно, заплатил не много около 8 штук,всё вроде в норме, завтра возьму справку от терапевта и домой.а в четверг, закладка тела. :) Дальше буду писать каждый вечер, описывя то что со мной будут делать.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Ср фев 08, 2012 10:29 pm

ksakir
так ведь четверг уже завтра (или следующий четверг)?! Будем ждать прямых репортажей...
Вообще для меня операция тоже получилась "внезапной". Когда я в конце ноября приезжала к Серебрякову на консультацию, он сказал, что операцию придется ждать 4-6 месяцев. Я и успокоилась, посчитала, и получилось, что где-то марте-мае операция. А мне через две недели позвонили и пригласили.....
Я платно только ФГС делала, все остальное в поликлинике районной.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Ср фев 08, 2012 10:42 pm

В следующий четверг, ..стоять в очередях в поликлинике, очень не люблю, по мне лучше заплатить и сделать все в одном месте. Как говориться, нет ничего хуже, чем ждать и догонять.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Чт фев 09, 2012 8:42 am

ksakir
Может это мне так повезло, кровь (все анализы) сдала в одно утро, пришла к восьми утра, подождала минут 15. На ЭКГ попала сразу же после анализа крови. УЗИ сосудов, правда в другую поликлинику съездила по записи. Ну и ФГС еще в одну поликлинику, но уже за денюжку (делала назально, т.к. пардон даже зубы чищу с опаской :) , стоит чуть дальше щетку продвинуть, результат не заставит себя ждать).
Всем привет!

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение doetu » Чт фев 09, 2012 9:02 am

Господи, как Вам это удалось? 18 лет делаю ФГС, но первый раз слышу, что аппарат вводили через нос. Минимальный диаметр гастроскопа(детског)-7,9 мм. 6мм бронхоскоп-согласен. Да и диаметр изгиба конца аппарата совсем другой. А рвотный рефлекс при ФГС и при чистке зубов разный. Часто приходят пациенты " Я зубы не могу чистить", делаю-нормально.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение aviya » Чт фев 09, 2012 9:16 am

делала в поликлинике Литфонда http://www.lit-clinic.ru/treatment/43/ почитайте.
уже когда легла на операцию пришлось делать обычную (не понравились результаты, которые я принесла с собой)
Спасло только то, что сделали быстро,как бы укороченный вариант. Могу сказать, что не понравился ни один вариант....
Неприятная процедура..... Ну это вы наверное все знаете ))))))

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Чт фев 09, 2012 9:25 am

aviya
ksakir
У меня тоже внезапно все получилось. В августе была на годовой контрольке правой ноги, травматолога спросила как продвигается очередь на квоту, он сказал, что квот очень мало выделили, и ждать еще не меньше года, а в ноябре вдруг позвонили! Я в шоке была! Думаю, может к выборам еще квот подбросили, в отделении говорили санитарки что около 600 квот к концу года дали!
Я вот еще читала, как вы про получение квот писали, у нас вообще не так! Я когда попала на прием к травматологу в областную больницу, он сказал, что поможет только операция, сказал, что есть возможность по квоте, бесплатно сделать, и что нужно для этого. Я согласилась , он дал мне список необходимых анализов и исследований, я поехала домой, у себя в районной поликлинике все это прошла, потом снова в областную, травматолог посмотрел все результаты, что нет противопоказаний, отправил меня к зав. отделению травмы, тот у3же посмотрев на меня поставил в очередь на квоту (занес в компьютер, в базу). Никаких талонов мне не давали. Сказали, все, жди. Через год и 7 месяцев позвонили и сказали, что подошла очередь на операцию. Я поехала в областную, снова мне дали кучу направлений на анализы и исследования, когда все прошла, приехала снова к травматологу в областную, он все посмотрел, проверил, и вот в этот момет мне дали образец заявления на выделение квоты. Я написалазаявление и они сами (В смысле травматолог) отправили мое заявление вместе с анализами и исследованиями в минздрав Ростовской обл. для подтверждения, о выделении квоты. После этого, где то через 10 дней позвонили, сказали, что квота выделена, пригласили на операцию в определенный день. В этот день я уже приехала, у меня еще раз в областной взяли кровь на анализы и отправили уже в отделение. Вечером побеседовал со мной врач и анестезиолог, утром прооперировали. вот как то так.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение doetu » Чт фев 09, 2012 9:29 am

Спасибо, прочитал. прогресс наступает. Стараюсь держаться в курсе новинок, но эту пропустмл, спасибо.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение aviya » Чт фев 09, 2012 10:07 am

marsianka

Дааа.... я давно поняла, что в моей жизни все случается ровно тогда и так, как это необходимо для меня.
ПРавда первоначально кажется "ну за что мне это"
Например, когда я попала в аварию и лежала 5 месяцев на вытяжке, частенько задавала такой вопрос.
Но именно в этот период я познакомилась с людьми, которые навсегда остались в моей жизни и оказались лучшими подругами.
А в процессе вытяжки мне перетянули ногу на три см, зато через двадцать лет у меня не случилось перекоса таза.
И еще, я практически не обращалась к врачам со своими проблемами (травмами) после аварии. Справлялась сама...
Зато когда обратилась, все случилась как в сказке. В августе к врачу, в октябре инвалидность, в ноябре квота, в январе операция....
И при этом никаких лишних телодвижений....

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Чт фев 09, 2012 11:11 am

aviya писал(а):ФГС еще в одну поликлинику, но уже за денюжку (делала назально,

Вот! Значит есть более щадящий метод чем в рот трубку пихать. Почему мне такой метод не предложили я думала это никогда не закончится :bad: Как в рот пшикнули анастетик так и началось.
doetu писал(а):рвотный рефлекс при ФГС и при чистке зубов разный.

Разный. Только при фсг даже дыхание не помогает. И слезы ручьем.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей