Сообщение irinay1964 » Чт сен 05, 2013 10:06 pm

ksakir писал(а):. В тазобедренный делают под контролем УЗИ и только у СПЕЦОВ этого дела

Вот именно так мне и делали и врач мой СПЕЦ с большой буквы)))).Поэтому и помогало на первых порах ..

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение spiker » Пт сен 06, 2013 7:40 pm

Ну и куйли...вот тут мне вообще сказали что все офигенно...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=284228

Интересно, что имеют врачи консультируя на этом сайте....что имеет хозяин сайта это я знаю...а вот врачи..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Сб сен 07, 2013 1:04 am

Заеб№сь рубаха в клетку и в полоску тоже......
Вот что написано на сайте Чебоксаров......
С 2014 г. эндопротезирование тазобедренного сустава исключено из видов высокотехнологичной медицинской помощи, финансируемое за счет средств федерального бюджета; данный вид медицинской помощи будет оказываться в рамках программы обязательного медицинского страхования.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение danata » Сб сен 07, 2013 12:06 pm

spiker писал(а):С 2014 г. эндопротезирование тазобедренного сустава исключено из видов высокотехнологичной медицинской помощи, финансируемое за счет средств федерального бюджета; данный вид медицинской помощи будет оказываться в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Боюсь, что теперь за такие операции начнут браться совершенно неподготовленные хирурги в совершенно неподготовленных местах, а ставить начнут что-попало, лишь бы подешевле. Как всегда у нас бывает. И распадутся все замечательные, созданные для эндопротезирования центры типа Чебоксарского, а лучшие хирурги разбегутся по частным клиникам из-за недостатка финансирования.
В общем, все разрушится, все созданное и наработанное. Жаль, очень жаль!!!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение kvetana » Сб сен 07, 2013 1:45 pm

Если я правильно сделала для себя вывод,то надо до конца года успеть найти деньги на эндопротез и деньги на операцию,чтобы хотя бы вернуть деньги по компенсации за протез?Только огромный знак вопроса,где взять такие деньги?

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение kvetana » Сб сен 07, 2013 1:49 pm

И еще вопрос?Чем этим гадам не угодил ТБ сустав,если протезирование коленных и локтевых суставов продолжают делать?Нас слишком много с конченными ТБ суставами?Наверное очень поиздержались с олимпиадой,решили подлатать дыры! :evil: :evil: :evil:

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение spiker » Сб сен 07, 2013 2:49 pm

danata писал(а):Боюсь, что теперь за такие операции начнут браться совершенно неподготовленные хирурги в совершенно неподготовленных местах, а ставить начнут что-попало, лишь бы подешевле.

Счас что-то говорить рано, вот схожу в министерство на неделе и отпишу. Сегодня звонил товарищу, он подавал документы во вторник....все приняли...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение krokus » Сб сен 07, 2013 9:27 pm

здравствуйте. подскажите, у меня тут вопрос назрел. прошло три месяца после операции (кстати, все хорошо. ездил к ортопеду - протез встал хорошо. хожу потихоньку уже без трости). я неработающий пенсионер ( на инвалидности, 2 гр.бессрочно). втэк может снять с меня инвалидность или группу изменить? и кто вообще сообщает в комиссию о том, что у меня была плановая операция? и надо ли вообще мне куда-то об этом сообщать? или меня они сами вызовут на переосвидетельствование? вообщем одни вопросы сейчас:) думаю, что многих это интересует. я где-то видел на этой ветке подобные вопросы, так что извиняюсь заранее - просто не хочется заново курить форум. подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим. спасибо.

krokus
 
Сообщения: 7

Сообщение bazuka » Сб сен 07, 2013 11:59 pm

По полису ОМС (обязательного медицинского страхования). В таком случае лечение осуществляется за счет средств государственного внебюджетного фонда (т.е. за счет обязательного медицинского страхования). При таком механизме оплаты лечения существуют некоторые организационные сложности, обусловленные тем, что средства государственного внебюджетного фонда не всегда покрывают стоимость требуемых травматологическим и ортопедическим пациентам пластин, штифтов, эндопротезов и других дорогостоящих имплантов.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Вс сен 08, 2013 12:38 am

bazuka писал(а):В таком случае лечение осуществляется за счет средств государственного внебюджетного фонда (т.е. за счет обязательного медицинского страхования). При таком механизме оплаты лечения существуют некоторые организационные сложности, обусловленные тем, что средства государственного внебюджетного фонда не всегда покрывают стоимость требуемых травматологическим и ортопедическим пациентам пластин, штифтов, эндопротезов и других дорогостоящих имплантов.

Ты жути не нагоняй bazuka и так страшно! :D :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей