Сообщение lana21 » Вт июн 09, 2015 9:58 pm

bazuka писал(а):lana21 Если врач разрешил, пробуйте ходить без палки. Сначала по дому. Как это тяжело я знаю. Но нога не начнет работать пока вы не будите сами ходить. Я после операции хромала еще года два. Это титанический труд шаг за шагом учиться ходить и отрабатывать походку. Это боль слезы неудовлетворенность. У меня был перипоретзный перелом после первой операции поэтому первые три месяца после ревизии тоже много ограничений было. То что многие делали спустя полтора два месяца я начала делать только через 4-5 мес. Наклониться и достать пол смогла только через 8 мес после оп. и то пальчиками а через 10 мес. ладошками и то если постараться.
В конце мая ездила на контроль к врачу. "дом стоит ,свет горит". Спрашивала почему до сих пор не получается сидя поцеловать коленки подтянуть ногу к себе. Врач сказал что это мой максимум. Врожденная дисплазия подвывих не леченый в детстве - это все дало свои результаты. Есть мышцы которые никогда не работали, которые неправильно прикреплены поэтому свою функцию они выполнять не будут. :o ...... Но у меня есть дети ради которых стоит отбросить все свои обиды и проблемы. Им нужна мать здоровая физически и психологически :wink: Поэтому таблетки если что то болит и вперед.
Сейчас лето дети у бабушки время заняться собой. Поликлиники, анализы, врачи, салон красоты,магазины со шмотками. :good: Шоппинг для женщины самая лучшая терапия :pardon:


Спасибо за поддержку, дома я без палки хожу, хромаю но нормально, ничего не болит и даже незамечаю , как будто так и надо, но стоит выйти на улицу, все пипец полный, без палки начинаю шататься спотыкаться , вобщем ужос-ужос. Психологически наверно, и главное что интересно до оп с палкой я хромала больше чем сейчас без палки, но все равно не могу без нее и все тут, до того сроднилась штоли. Не знаю как этот страх перебороть :unknown: . Вот и я боюсь что моя боковая мыщца функцию свою выполнять увы не сможет, да и врач так тактичненько намекает. Вот и разговор завел о пересадке, но боюсь быть кроликом, направление то новое. Думаю что из за нее и хромаю. А вы сейчас с такими мышцами не хромаете совсем? Все таки наверно другие мышцы в этом случае берут на себя часть нагрузки и может и мне удастся хотя бы добится устойчивости и преодолеть страх.
Тань ребенок еще не осознал, но думаю будет счастье :D . Да наверно слишком быстро мы все хотим, чуть пыл надо поумерить и трудится, трудится. Но девченки иногда так накатывает, я понимала что 100 процентов сделать невозможно, но так надеялась не хромать и избавиться от ненависной палки. И еще что то я циклиться начала что до года добьешся то и останется. Неужеле приобретая потологию 20 лет можно за год добиться результата после оп?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт июн 09, 2015 10:52 pm

lana21 писал(а): Тань ребенок еще не осознал, но думаю будет счастье :D . Да наверно слишком быстро мы все хотим, чуть пыл надо поумерить и трудится, трудится. Но девченки иногда так накатывает, я понимала что 100 процентов сделать невозможно, но так надеялась не хромать и избавиться от ненависной палки. И еще что то я циклиться начала что до года добьешся то и останется. Неужеле приобретая потологию 20 лет можно за год добиться результата после оп?



очень тебя понимаб... после операции я вообще в депресии была, ибо ожидала улучшения, а нога двигалась хуже, чем до операции. мне было непонятно, ради чего я терпела эту боль жуткую, ведь ногой вообще было не пошевелить)))) сейчас то понимаю, что жить стало лучше: можно гулять с ребенком за руку и мороженое в другой держать :D
думаю прям идеально ты ходить не станешь, но мышцы приспособятся под новый сустав и без палки будешь бегать нормально :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Ср июн 10, 2015 12:27 am

Ну вот, а говорят женщины терпеливее мужиков! Главное не киснут, все будет нормально. Терпение и труд все перетруд! Не волнуйтесь, если что-то работает не так как надо. Если бы все работало как надо, вам бы ничего не надо было делать, а так не интересно! :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Ср июн 10, 2015 8:28 am

ksakir писал(а):Ну вот, а говорят женщины терпеливее мужиков! Главное не киснут, все будет нормально. Терпение и труд все перетруд! Не волнуйтесь, если что-то работает не так как надо. Если бы все работало как надо, вам бы ничего не надо было делать, а так не интересно! :cry:



тут разная степень терпеливости :wink:
женщине природой заложено быть красивой, доброй,стать матерью,переносить сильную боль, а бороться с трудностями типа хромоты или еще каких то недугов- это больше по вашей части-мужской :D
Мужчина при родах умер бы от болевого шока, а женщина плачет, порезав палец :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение 89081039393kashtan » Ср июн 10, 2015 10:37 am

Tatianis писал(а):
Sazhida писал(а):Три дня как сделали операцию моей родственнице. Прооперированная нога длиннее на 3-4 см точно сказать не могу, определила визуально. Мы в трансе. Попали на на выходные, лечащего врача нет. Что делать не знаем. Разница в длине приводит к перекосу таза, отсюда проблемы с позвоночником. Подскажите, у кого была такая же проблема, сеть вероятность что со временем что длина ног сравняется



визуально нам тут всем казалось, что прооперированная нога длиннее :D и ходить она мешала и в зеркало явно длиннее была. а теперь все стройные и красивые стали. не переживайте раньше времени

Ох , как у меня была одна нога длиннее другой , так и осталось . Чуть-чуть , за счёт позвоночника ( как мне и говорили, я выровнялась , но если поднять футболку , то видно...

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср июн 10, 2015 10:39 am

Здравствуйте всем !!! И кто помнит и новеньким))) :) :) :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср июн 10, 2015 10:43 am

ksakir Серёжа - здравствуй . Хотела у тебя спросить , у меня вторая нога начала периодически (особенно на перемену резкую погоды) хромать , боли пипец!!! Как раньше с больной спать не могла , сколько раз ночью повернулась - столько проснулась.По рентгену врач говорит 1 стадия , а была то 2-ая.....Так же не бывает. Скажи, это ведь далеко уже не первая стадия , боли пока то приходят , то вообще не беспокоит.. Как думаешь? Я своим врачам поликлинниковским не верю.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср июн 10, 2015 11:53 am

Здравствуйте! То что вторая нога начала болеть... ну этого надо было ждать, у меня вторая заболела после трех-четырех месяцев после операции на первой ноге. Я уже говорил, что первая стадия не ренгенологический диагноз, проще говоря на снимках первая стадия не определяется, первую стадию ставят по жалобом больного( ноет) и по косвенным признакам- на этой стадии редко кто обращяется ибо не болит. Может болеть поясница, но связать эти боли с суставами, редко кто соображает, в том числе и я( у меня именно так было). Некоторые врачи считают, что на этой стадии можно вылечиться или отдалить время более серьезных изменений, но я (испытав на своей шкуре, что такое АНГБ) в это не верю. Изменения идут очень быстро и тут всё зависит от болевого порога человека, от состояния мышц и т.д. На второй стадии уже видны , на снимках признаки болезни. Именно на этой стадии и идет такая периодичность болей, то болит, то нет( на изменение погоды-это как правило), на третей стадии боли вообще могут исчезнуть, но хромота останеться, я общался с врачами, которые говорили, что видели людей и с четвертой стадией, у кого сустава уже и нет(разрушен) а боли его не мучают. Вот так бывает. У меня вторая плавно перетекла в третию, я как хромал, как болело, так незаметно :D и перетекло с теми же симптомами, но хорошо к этому времени, я уже готовился на стол хирурга, со второй нога попал через... 8 месяцев после первой, как не мечтал походить хотя бы года два на суставе данном мне природой. Если есть проблемы со второй ногой и вы о них знаете, надо готовиться к операции, пока до неё дойдет , с нашими бюрократами, уже будет очень вовремя. Если начались боли во такого характера, то схватит, то отпустит, вы должны понимать, что близко то время, когда уже схватит и не отпустит :cry: Все это касается именно АНГБ, с артрозом можно потянуть и потерпеть периодически, там болезнь протекает не так агрессивно, более медленнее.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lana21 » Ср июн 10, 2015 1:09 pm

Ой ksakir да стараюсь не киснуть, просто бывает, находит. Вот поныла здесь и полегчало вроде от поддержки. Еще пол года впереди, муж говорит раз в месяц тебя снимать на тел буду так видней улучшения, вот и смотри старые записи как было и как стало. Прорвемся, наверно устала, в отпуск хочу :beer:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение 89081039393kashtan » Ср июн 10, 2015 4:02 pm

ksakir писал(а): Если начались боли во такого характера, то схватит, то отпустит, вы должны понимать, что близко то время, когда уже схватит и не отпустит :cry: Все это касается именно АНГБ, с артрозом можно потянуть и потерпеть периодически, там болезнь протекает не так агрессивно, более медленнее.

Не помню диагноз по здоровой ноге , был двухсторонний АНГБ, по моему просто сказали , что 1 стадия. Рентген делала пол года назад. На днях схожу к травматологу. Спасибо Серёжа , как я думала , так от тебя и услышала. Я всегда ( после первой операции думала , что вторая -это уже не так сложно психологически) , похоже ошибалась...))) Хотела спросить ещё , как твоя собака? Как ты всё делал - я помню ( про операции). По поводу сбора док- тов или анализов ничего кардинального не переменилось? Не читала пару лет , всё перелопачивать - нереально.
Последний раз редактировалось 89081039393kashtan Ср июн 10, 2015 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей